Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Распиленные лекарства

Автор: Листья желтые над городом круж, опубликовано: 24.08.2010 в 10:38

Оказывается, лекарства можно пилить... теперь понятно, почему в аптеках не хватает инсулина для диабетиков и других средств... как же так? в открытую пилят миллиарды рублей и долларов и все закрывают глаза на эти преступления?
24.08.2010 10:04 : Вокруг фармрынка разгорается новый скандал
Как пишет «Московский Комсомолец», деятельностью Минздравсоцразвития недовольны в аппарате вице-премьера Игоря Сечина, курирующего промышленность. Были проанализированы лекарственные госзакупки 2009 года и выявлено, что Минздравсоцразвития заключило контракты на поставку лекарств в сумме более 30-ти миллиардов рублей фактически без проведения торгов. Заявки от фармацевтических компаний подавались, но на аукцион являлась только одна из них.
С ней-то по максимальной цене и заключался контракт на поставку лекарств. Минздравсоцразвития заподозрено в сговоре с крупнейшими поставщиками лекарств. Однако в министерстве с таким видением дела не согласны. Источник издания близкий к правительству считает, что дело вовсе не в экономике, а в политике. И предрекает в скором времени передел рынка и крупных контрактов.

Комментарии (3) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Распиленные лекарства

Автор: дмитр , опубликовано: 24.08.2010 в 17:16

> Оказывается, лекарства можно пилить... теперь понятно, почему в аптеках не хватает инсулина для диабетиков и других средств... как же так? в открытую пилят миллиарды рублей и долларов и все закрывают глаза на эти преступления?
> 24.08.2010 10:04 : Вокруг фармрынка разгорается новый скандал
> Как пишет «Московский Комсомолец», деятельностью Минздравсоцразвития недовольны в аппарате вице-премьера Игоря Сечина, курирующего промышленность. Были проанализированы лекарственные госзакупки 2009 года и выявлено, что Минздравсоцразвития заключило контракты на поставку лекарств в сумме более 30-ти миллиардов рублей фактически без проведения торгов. Заявки от фармацевтических компаний подавались, но на аукцион являлась только одна из них.
> С ней-то по максимальной цене и заключался контракт на поставку лекарств. Минздравсоцразвития заподозрено в сговоре с крупнейшими поставщиками лекарств. Однако в министерстве с таким видением дела не согласны. Источник издания близкий к правительству считает, что дело вовсе не в экономике, а в политике. И предрекает в скором времени передел рынка и крупных контрактов.
Наверное, «аппарату вице-премьера Игоря Сечина» стало маловато «Газпрома», «Роснефти» и «бизнеса» с оружием. Теперь, вот, тянут свои липкие ручонки и к лекарствам, хотят отобрать «бизнес» у клана «Христенко-Голиковой».
Вот до чего дошло рейдерство в путинской РФ!..

Комментарии (2) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Распиленные лекарства-правильно мочат

Автор: Инвалиды , опубликовано: 24.08.2010 в 18:07

Вот как раз это тот случай, когда такое рейдерство оправдано и делается в интересах народа... Двумя руками за, мочить этих безумных фармацевтов-спекулянтов давно надо.
>> Оказывается, лекарства можно пилить... теперь понятно, почему в аптеках не хватает инсулина для диабетиков и других средств... как же так? в открытую пилят миллиарды рублей и долларов и все закрывают глаза на эти преступления?
>> 24.08.2010 10:04 : Вокруг фармрынка разгорается новый скандал
>> Как пишет «Московский Комсомолец», деятельностью Минздравсоцразвития недовольны в аппарате вице-премьера Игоря Сечина, курирующего промышленность. Были проанализированы лекарственные госзакупки 2009 года и выявлено, что Минздравсоцразвития заключило контракты на поставку лекарств в сумме более 30-ти миллиардов рублей фактически без проведения торгов. Заявки от фармацевтических компаний подавались, но на аукцион являлась только одна из них.
>> С ней-то по максимальной цене и заключался контракт на поставку лекарств. Минздравсоцразвития заподозрено в сговоре с крупнейшими поставщиками лекарств. Однако в министерстве с таким видением дела не согласны. Источник издания близкий к правительству считает, что дело вовсе не в экономике, а в политике. И предрекает в скором времени передел рынка и крупных контрактов.
> Наверное, «аппарату вице-премьера Игоря Сечина» стало маловато «Газпрома», «Роснефти» и «бизнеса» с оружием. Теперь, вот, тянут свои липкие ручонки и к лекарствам, хотят отобрать «бизнес» у клана «Христенко-Голиковой».
> Вот до чего дошло рейдерство в путинской РФ!..

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Распиленные лекарства-правильно мочат

Автор: Морг , опубликовано: 25.08.2010 в 09:01

> Вот как раз это тот случай, когда такое рейдерство оправдано и делается в интересах народа... Двумя руками за, мочить этих безумных фармацевтов-спекулянтов давно надо.
Так ведь не наших интересах они это сделают, а, исключительно, в своих.
Лекарство не подешевеют.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад