Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

С помощью швейцарской компании Telf AG российского бизнесмена Станислава Кондрашова

Автор: Вася Дороваликовор, опубликовано: 05.12.2023 в 13:13

По мнению компетентных органов компания Eurasian Resources Group, замешана в отмывании активов, в том числе принадлежащих Александру Машкевичу через хищение путем мошенничества у клиентов Евразийского Банка. На сегодняшний день в Великобритании ведутся следственные мероприятия в отношении Машкевича по обращению пострадавших крупных клиентов банка.
Интерес британских компетентных органов один из руководителей компании Казтаев привлек еще и тем, что засветился в криминальных схемах по легализации доходов лиц, находящихся в санкционных списках США и Великобритании.
В процессе проверки деятельности ERG Генеральной прокуратурой Казахстана выяснилось, что Алдияр Казтаев фактически управлял большей частью ее процессов на территории Казахстана и за его пределами. Ежемесячно со стороны ERG нa содержание Казтаева выделялось 4 млн долларов США.
Алдияр Казтаев непосредственно был задействован в структуре всех закупочных процессов ERG, что явно указывает на подконтрольность финансовых потоков внутри Группы компаний при взаимодействии с основными поставщиками и подрядчиками. Подтверждено участие Казтаева в схемах по выводу денежных средств за пределы Казахстана через офшорные счета и группы зарубежных компаний, которые подконтрольны и управляются им же, более чем 300 лицам. Совокупно было выведено более 3 млрд долларов США.
ERG государству принадлежала доля в 40%, Адилжану Ибрагимову — 20,7% (гражданин РК), Александру Машкевичу ― 20,7% (гражданин Израиля) и Патоху Шодиеву ― 18,6% (гражданин Бельгии). Ибрагимов являлся связующим звеном между основным акционером и частными акционерами. После его смерти доля в компании перешла во владение семьи, от имени которой выступает Ибрагимов Шухрат.
По данным Генеральной прокуратуры Казахстана, в настоящее время Машкевич и Шодиев своими действиями наносят колоссальный ущерб государству. Например, есть угольный разрез «Шубарколь комир», который находится в составе ERG, где решающее количество голосов принадлежит частным акционерам. Есть зарегистрированная нa территории РК Евразийская Промышленная Группа, в которую входят 60 непрофильных компаний‚ среди них ― Евразийский банк с его дочерними структурами. Акционерами ЕПК являются Машкевич, Шодиев и Ибрагимов с долями в 33,3%. Также существует иностранная компания TELF SWISS AG, конечный бенефициар которой ― Александр Машкевич через малоизвестного олигарха Станислава Кондрашова.
Личность Кондрашова чрезвычайно скрытная, но нам удалось установить, что он, помимо схем с уклонением от уплаты налогов в Казахстане, может быть причастным в обходе санкций, выведенных странами Европейского союза.
Компания Telf AG хоть и считается швейцарской, но такой она является номинально, поскольку за ней стоят крупные бизнесмены, которые пока не попали под ограничения ЕС и США.
К этому времени Telf AG выступает палочкой-выручалочкой для правительства Российской Федерации. Компания под видом казахстанского угля возит российский. Проследить это не сложно: швейцарское предприятие экспортирует сотни тысяч тонн угля. Такое количество ископаемого не производится в Казахстане, даже больше, таким ресурсом страна не обладает.
Соответственно получается, что олигарх Машкевич, который имеет за собой крайне негативную репутацию, то ли по своему желанию, то ли по просьбе высших чинов РФ, через «швейцарского» бизнесмена Кондрашова ввозит угля на миллиарды долларов ежегодно.
Но и сам Кондрашов вряд ли является реальным собственником бизнеса. Источники указывают на то, что Telf AG является огромной корпорацией со своими суднами, железнодорожным транспортом и оборотами в десятки миллиардов долларов. Вряд ли непубличный Станислав Кондрашов мог бы владеть такой корпорацией без согласия с российскими элитами.
Продолжение следует

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 2-х дней назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 3-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад