Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

По СВО

Автор: ПавелМ., опубликовано: 15.01.2023 в 23:34

Порадовали новости о взятии Соледара в Донецкой области. И тут надо уточнить, силами не только российской армии, но и ЧВК. Известный конфликт обсуждается, его конечно надо притушить. При этом в целом, как и ранее, исхожу из необходимости придерживаться оборонительной тактики (за исключением Донецкого направления, тем более, сам Донецк простреливается артой Украины) и накапливать резервы, разворачивать промышленность. Насколько понимаю, на данный момент участвуют в ближнем бою и штурмуют в основном "частники". Надо их поблагодарить.
Много разговоров об участии осужденных. В этой связи хотел бы порекомендовать Евгению Викторовичу Пригожину не пытаться "вербовать" лиц, лишенных свободы по тяжелым статьям, насильственным преступлениям (особенно неоднократно), а по согласованию с военно-политическим руководством принуждать их к участию в СВО. Может это уже практикуется, не знаю.
Безусловно, можно было только поддержать предложение патриарха Кирилла о рожденственском перемирии. Но можно наверно и продолжить - поспособствовать установлению перемирия на более длительный период, в идеале на весь 2023 год: и личный состав, и снаряжение, и вооружение, военную технику подготовим и поднакопим. И в целом люди психоэмоционально отдохнут и тут, и там.
Еще момент, в информационном пространстве с конца прошлого года, а в этом еще более активно муссируется тема т.н. "второй волны мобилизации". В этой связи хотел бы напомнить слова Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, не далее как месяц назад публично произнесенные на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (07.12.2022):
"Теперь по поводу возможной мобилизации, дальнейшей мобилизации, слухов на этот счёт. Смотрите, у нас из 300 тысяч мобилизованных – наших бойцов, мужчин наших, защитников Отечества, – 150 тысяч находятся в зоне проведения операции; 150 тысяч, то есть половина – в войсках, в группировке. Из этих 150 тысяч, находящихся в группировке, половина только – это 77 тысяч – находится непосредственно в боевых подразделениях. Остальные находятся на вторых, третьих рубежах, выполняя функции, по сути, войск территориальной обороны, или проходят дополнительную подготовку в зоне проведения операции.
Ещё 150 тысяч, то есть половина из всех мобилизованных граждан, не находится в группировке вообще: они до сих пор находятся на полигонах и в учебных центрах Министерства обороны, где проходят дополнительную подготовку. Если можно так сказать и так назвать, – это так называемый боевой резерв. Половина из всех мобилизованных, 150 тысяч.
В этих условиях разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла, и необходимости для государства и для Министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой. Вот, пожалуй, что хотел бы ответить на Ваш вопрос.".
И что, 300 тыс., пардон за моветон, закончились за пару месяцев?)...Нет конечно, таких потерь просто быть не может. А если даже это гипотетически допустить, то лучше уж применить спец. боеприпасы тактического назначения и сберечь людей и экономику, да и страну в целом.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 15 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад