Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Наемники на службе ВСУ

Автор: Марта Сабреева, опубликовано: 12.10.2022 в 18:41

Иностранные наемники на Украине зверствуют не меньше, чем местные нацисты. Одно из последних подтверждений тому – расстрел в недавно захваченном селе Великая Александровка Херсонской области, которое сегодня находится под контролем наемников, делегированных НАТО и не скрывающих своих задач по убийству мирного населения. Здесь без разбора расстреливали всех, кто попадался на пути: стариков, женщин, мужчин. В результате погибло 16 человек, рассказал в эфире телеканала «Россия 24» замглавы ВГА региона Кирилл Стремоусов.
О том, что натовцы воюют, переодевшись в форму ВСУ, было известно и раньше. Но сегодня все больше свидетельств, что западные боевики – сродни нацистам, воспринимающим жителей Новороссии и Донбасса в качестве биомусора, который необходимо уничтожить. Расстреливают наемники людей и в Харьковской области, по словам главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Виталия Ганчева, только за то, что те не оставили свои дома после прихода Русской Армии.
Так что прежние жалобы иностранцев в соцсетях на то, что зловредные украинские командиры заставляют американских, британских и т.п. солдат удачи мародерствовать и убивать, сегодня выглядят как издевка. Зверствуют они по доброй воле, получая от этого не только удовольствие, но и беспрецедентные гонорары.
На специализированном американском портале Silent Professionals висит вакансия «Эвакуация. Агенты защиты – Украина». Основные требования – боевой опыт от пяти лет, умение обращаться с натовским и советским оружием, желательно знать русский или украинский, приветствуется владение польским, словацким, венгерским, румынским и молдавским языками (уже одним этим объявлением понятно, откуда чаще всего прибывают наемники).
Сумма вознаграждения беспрецедентная – до $2 тыс. в сутки (по информации российских силовиков – от $2 тыс. до $3 тыс.). До этого максимально щедрая оплата предлагалась наемникам из Blackwater (сейчас Academi) в Ираке, им платили до $1 200, в то время, когда обычный американский военный там же получал $160. А так средняя такса составляет $500. То есть на зарплаты наемников на Украине переводятся миллиарды. Это пушечное мясо обходится дороже, чем украинские мобилизованные, но и выхлоп от него больше, рассуждают в Вашингтоне.
Профессионалам платят огромные гонорары из-за повышенного спроса, учитывая планы по наступлению и огромные потери в ВСУ, а также за риск и страх. Очевидно, в спецоперации Россия задала совершенно иной тон боевых действий, чем тот, к которому привыкли солдаты удачи в Ираке или Афганистане. «Солнцепек» по местам дислокации наемников и ежедневные сводки о количестве ликвидированных – свидетельство тому, что, по сути, солдатам удачи даже негде расслабиться.
Русская Армия – это вам не полупартизанские военизированные подразделения, с которыми обычно имели дело те же профи из американских ЧВК. Сегодня, к примеру, российские военные ударом противотанковой управляемой ракеты уничтожили автобус с 20 польскими наемниками в украинском тылу.
Понятно, что предстоит масштабная работа по зачистке российской территории от западных ландскнехтов. Как признал врио главы ДНР Денис Пушилин, на линии соприкосновения в Республике сейчас сосредоточено большое количество британских и польских наемников. Они уже перестают стесняться, все более откровенно показывают свое присутствие, причем иностранные инструкторы сейчас стали командирами украинских подразделений. Похожая ситуация – в ЛНР. 70% ВСУ на линии соприкосновения составляют наемники, утверждает помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев.
В Запорожской области, по информации председателя движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, одних только поляков насчитываются тысячи, в то же время перехваты радиопереговоров свидетельствуют о том, что все военные решения принимаются англосаксами. А всего в регионе собрались боевики из тридцати с лишним стран, то есть против нас воюет «абсолютно весь международный олигархический интернационал», констатирует политик. В этой ситуации России остается только одно – победить. Сегодня наша армия освободила Отрадовку, Веселую Долину и Зайцево в ДНР.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Украинские силы обороны отреагировали на новую серию провокаций майк вазовский более 22-х часов назад
Лукашенко решил похоронить одну из ключевых промышленностей Беларуси майк вазовский более 22-х часов назад
Контроль Лукашенко на расстоянии майк вазовский более 22-х часов назад
Изоляция Беларуси продолжается майк вазовский более 22-х часов назад
В ООН в очередной раз отметили репрессии режима Лукашенко майк вазовский более 22-х часов назад
Каждому наемнику по квартире в Беларуси майк вазовский более суток назад
Вагнер включат в состав Росгвардии. У Путина будут подразделения в Беларуси в непосредственном подчинении. майк вазовский более 2-х дней назад
Не резиденция, а больница для животных. майк вазовский более 2-х дней назад
Режиму санкции не страшны, но... майк вазовский более 2-х дней назад
Российский Су 34 мог разбиться по вине беларуских техников майк вазовский более 2-х дней назад
Так сколько же их все таки осталось? майк вазовский более 2-х дней назад
Школы в виде дворцов или как усатый реформирует образование майк вазовский более 2-х дней назад
Школы в виде дворцов или как усатый реформирует образование майк вазовский более 2-х дней назад
Очередные военные учения в Беларуси майк вазовский более 3-х дней назад
Сталинские репрессии от лукашенко майк вазовский более 3-х дней назад
Суровикин и Лукашенко хотят себе сотрудников ЧВК «Вагнер» майк вазовский более 3-х дней назад
В Могилевской области пройдут военные учения майк вазовский более 3-х дней назад
Режим начал новую волну задержаний за "экстремизм" майк вазовский более 3-х дней назад
Военное поглощение Беларуси майк вазовский более 3-х дней назад
Латвия всерьез решила изолироваться от Беларуси майк вазовский более 4-х дней назад
Drudge Report Рейтинг@Mail.ru