Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ЗАЧЕМ Екатерина Павлова рвется на должность в Государственное агентство по управлению зоной отчуждения (ДАЗО)?

Автор: чяпыар, опубликовано: 05.02.2020 в 17:02

В Кабинете Министров Украины должны рассмотреть назначение на должность и.о. председателя Государственного агентства по управлению зоной отчуждения (ГАЗО) Екатерину Павлову (начальница отдела международного сотрудничества и связей с общественностью в ГАЗО) несмотря на то, что ее имя фигурирует в коррупционном деле.
История довольно интересная, поскольку сейчас все еще продолжается конкурс на должности главы и заместителей ГАЗО. Это уже вторая попытка выбрать достойную кандидатуру. В ноябре 2019 в СМИ прошло сообщение о том, что Екатерина Павлова получила наибольшее количество баллов в конкурсе на голову агентства. Однако, конкурс был отменен и переобьявлен. По словам премьер-министра Алексея Гончарука, "ни один из кандидатов, который прошел отбор не удовлетворил нас как человек, который мог бы возглавить это ведомство".
И этому есть ряд причин, например, факт дружбы Екатерины Павловой с экс-заместителем министра культуры Викторией Лесничей, которая была задержана сотрудниками НАБУ 12 ноября 2019 г. по подозрению в мошенничестве и сейчас находится под следствием.
В. Лесничая вместе с начальницей департамента доступа к публичной информации Офиса Президента Светланой Кондзеля требовали взятки за влияние на принятие решений Кабмином, а именно за содействие в назначении на руководящие должности. Эти данные установило досудебное расследование, сообщается в опубликованных на сайте Единого реестра материалах суда, сообщает https://zaxid.net/news/ .
Кстати, в августе 2012 года В. Лесничую, которая в то время занимала должность гендиректора заповедника "Киево-Печерская Лавра», обвинили в необоснованных массовых увольнениях, получении взятки, махинациях с документами и поддержке "серых" финансовых схем www.pravda.com.ua/news/2019/11/12/723...
В продолжение темы, важно подчеркнуть, что в досудебном расследовании, которое осуществляет НАБУ в рамках уголовного производства подозреваемыми в котором выступают Лесничая и Кондзеля, установлено, что вышеуказанными лицами лоббируется назначение председателя ГАЗО. Кого бы вы думали? Да, Екатерины Сергеевны Павловой, которая называет себя Мирная-Павлова добавляя фамилию мужа.
По информации из телеграмм каналов, в частности Александра Дубинского, В. Лесничая порекомендовала подруге М. Пасальского (также задержан по данному делу), который согласно своей роли в этой организованной преступной группе озвучил К. Павловой сумму в 200 тыс. долл. за лоббирование ее назначения на вышеуказанную должность. Эту деятельность, как вы могли догадаться, осуществляла С. Кондзеля, которая, по данным источника "Украинской правды", утверждала, что может решить любой вопрос. www.pravda.com.ua/news/2019/1...
И теперь становится очевидным, почему госпожа Павлова так возмущалась, что ее кандидатура не была должным образом оценена конкурсной комиссией, ведь 200 тыс. долл. не маленькие деньги, и она ради этого прошла 9 кругов ада! Тем более, в начале, все выглядело так, будто все идет по плану, ведь, несмотря на то, что К. Павлова провалила тест по законодательству страны и была на 9 месте из 11 претендентов, ее допустили ситуационному заданию и провели в следующий тур.
К сожалению, информация о том, что кандидатуру этой недооцененной барышни вновь планируют рассмотреть на должность главы ГАЗО, дает повод думать, что коррупционные схемы продолжаются.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад