Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

30 суток на произвол

Автор: Павел, опубликовано: 20.03.2004 в 08:42

Вчера Госдума приняла во втором чтении поправки к Уголовно-процессуальному кодексу, которые, по мнению депутатов, облегчат борьбу с терроризмом. После того как поправка обретет силу закона, любого подозреваемого в причастности к преступлениям террористического характера можно будет содержать под стражей без предъявления обвинения до тридцати дней.
Сейчас Уголовно-процессуальный кодекс предписывает держать под стражей без предъявления обвинения лишь десять дней и только тех людей, которых можно считать обвиняемыми. Вчера депутаты изменили эти нормы, одобрив во втором чтении поправки, которые были внесены еще в прошлой Думе депутатом и лидером «Народной партии» Геннадием Райковым. Прежде всего думцы решили, что такую меру пресечения, как содержание под стражей, можно распространить и на тех, кто лишь подозревается в совершении преступления террористического характера. Виды преступлений квалифицированы статьями Уголовного кодекса «Терроризм», «Вовлечение в совершение преступлений террористического характера или иное содействие их совершению», «Захват заложника», «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем», «Бандитизм», «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля», «Насильственный захват власти и ее удержание», «Вооруженный мятеж», «Диверсия», «Нападение на лиц или учреждения, пользующихся международной защитой».
Кроме этого депутаты расширили возможности работников правоохранительных органов по сбору информации и предъявлению обвинения, увеличив срок содержания под стражей без предъявления обвинения с десяти дней до тридцати. Как заявил депутатам бывший заместитель министра внутренних дел, а ныне председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев ("Единая Россия"), «тридцатидневный срок – наиболее достаточный для сбора доказательств по подобным делам». С профессионалом они спорить не стали и проголосовали за поправки 372 голосами. Правда, в законопроекте сказано, что при избрании столь строгой меры пресечения должны учитываться как тяжесть преступления, так и сведения о личности подозреваемого: его возраст, состояние здоровья, семейное положение.
Помнится,такой закон вроде уже был,но КС признал его неконституционным.Как-то будет на этот раз,когда все постоены и причёсаны.10 дней им видите ли мало.Дайте на выбивание признаний 30...

Комментарии (19) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Сколько нужно

Автор: Читатель , опубликовано: 20.03.2004 в 13:43

Знаете, Павел, развал у нас произошёл не только территориально, но и в массовом сознании. Вместо управляемого информационного пространства образовался хаос, в котором каждый мечется по законам броуновского движения. А вам такое обстоятельство нравится.
Васильев объяснил, что требуются сложные экспертизы, в том числе ДНК. Раньше этого не требовалось, поскольку террактов такого масштаба не было.
Спросите лучше сколько под следствием Саддам, Милошевич, узники Гуантанамо и т.д.
Может демократы прояснят, кто и сколько должен находиться в предварительном заключении.

Комментарии (18) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Сколько нужно

Автор: Павел , опубликовано: 20.03.2004 в 15:38

> Знаете, Павел, развал у нас произошёл не только территориально, но и в массовом сознании. Вместо управляемого информационного пространства образовался хаос, в котором каждый мечется по законам броуновского движения. А вам такое обстоятельство нравится.
> Васильев объяснил, что требуются сложные экспертизы, в том числе ДНК. Раньше этого не требовалось, поскольку террактов такого масштаба не было.
> Спросите лучше сколько под следствием Саддам, Милошевич, узники Гуантанамо и т.д.
> Может демократы прояснят, кто и сколько должен находиться в предварительном заключении.
Проблема в том,что под марку терроризма можно хватать любого. 10 суток вполне достаточно для любых экспертиз.Другие примеры приводить не надо,мы живём в России.

Комментарии (17) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Сколько нужно

Автор: Читатель , опубликовано: 20.03.2004 в 17:09

Живём-то мы в России, а сталкиваемся с международным терроризмом. В том числе и информационным.

Комментарии (16) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Сколько нужно

Автор: Павел , опубликовано: 20.03.2004 в 21:45

> Живём-то мы в России, а сталкиваемся с международным терроризмом. В том числе и информационным.
Не надоело сказками жить? Путин и Буш придумали сказку о международном терроризме и сколько можно кушать это враньё? Нет никакого международного терроризма.И не было никогда.

Комментарии (15) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Сколько нужно

Автор: Читатель , опубликовано: 20.03.2004 в 22:04

Вы меня разочаровываете, наверное в Турции перегрелись. А кто в Испании взрывал, а в Ираке?

Комментарии (9) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Сколько нужно

Автор: Павел , опубликовано: 20.03.2004 в 22:11

> Вы меня разочаровываете, наверное в Турции перегрелись. А кто в Испании взрывал, а в Ираке?
Существуют отдельные террористические организации-ХАМАС,ЭТА,ИРА,чеченский Риядус.,между собой они никак не связаны.
каждая такая организация имеет свои локальные цели и задачи.О международном характере таких организаций говорить не приходится. Все эти организации разные,работают в полной конспирации,никаких объединённых органов не существует.Серьёзные специалисты давно уже не кушают эту лапшу,это для толпы.

Комментарии (8) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): Сколько нужно

Автор: Читатель , опубликовано: 20.03.2004 в 22:27

Ну конечно ваша классификация особая. Заодно забыли Аль-Каеду, Джемаа-Исламийю.
Вот не дай Бог ещё где-нибудь в Европе грохнет, на кого будете сваливать?

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

ГосДеп США не согласен с Павлом

Автор: Joker , опубликовано: 21.03.2004 в 02:06

At least three rebel factions, which consist of both Chechen and foreign—predominantly Arabic—mujahidin fighters, are connected to international Islamic terrorists and have used terrorist methods. (They have been designated, in 2003, as terrorist organizations for asset freeze under Executive Order 13224.) Russian forces have continued to conduct operations against Chechen fighters but also draw heavy criticism over credible reports of human rights violations.
Extremist groups and individuals seeking to create an independent Islamic state in the north Caucasus were responsible for dozens of terrorist attacks in 2002. Russian citizens were the victims of frequent attacks with command-detonated mines, including one that killed 36 persons, 12 of them children, and wounded over 100 others attending a Memorial Day parade in Kaspiisk, Dagestan.
www.state.gov/s/ct/rls/pgtrpt/...

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: ГосДеп США не согласен с Павлом

Автор: Павел , опубликовано: 21.03.2004 в 06:50

Я не согласен с первым предложением этого сообщения-пусть дадут доказательства вовлечённости чеченских боевиков в другие террористические организации.Данные генпрокуратуры-полная чушь,я уже писал об этом на форуме раньше.У них и Яндарбиев взорванный был террористом,а он книги и стихи писал,других данных не представили.
По Басаеву вопросов нет,по Удугову-есть,это не террорист,а боец пропаганды,хороший боец.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): ГосДеп США не согласен с Павлом

Автор: Joker , опубликовано: 22.03.2004 в 01:17

> Я не согласен с первым предложением этого сообщения-пусть дадут доказательства вовлечённости чеченских боевиков в другие террористические организации.
Павел,
на границе Афганистана и Пакистана, среди уничтоженных членов банды найдено два чеченца. В этой группировке уже давно прослушиваемые американскими разведчиками разговоры велись на чеченском и узбекском языках.
Во Франции были арестованы чеченцы, готовящие отравление питьевой воды. Там были найдены защитные костюмы, карты водохранилищ Парижа, и т.д.
Вы меня простите, но Вы напоминаете мне совков худшего вида: убедили себя, что чеченцы — белые и пушистые, и теперь Вам хоть кол на голове теши....

Комментарии (0) [Ответить]

Re (8): Сколько нужно

Автор: Павел , опубликовано: 21.03.2004 в 06:44

> Ну конечно ваша классификация особая. Заодно забыли Аль-Каеду, Джемаа-Исламийю.
> Вот не дай Бог ещё где-нибудь в Европе грохнет, на кого будете сваливать?
Когда случается взрыв-появляется ответсвенный за этот взрыв.Я назвал не все террористические организации,в этом нет необходимости,они у всех на слуху.И я никогда ничего ни на кого не сваливал.На последней Свободе слова Хакамада задала Аушеву вопрос-почему за взрывы в России никто не берёт ответственность? Так он ушёл от ответа,хитрый генерал.
Вас это не удивляет? Какой смысл тогда был во взрыве метро? кстати,взрыв этот уже все забыли-выборы прошли.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Международный терроризм

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 21.03.2004 в 11:36

Вы забываете значение слова международный — то есть не внутренний, а между народами. Если в организации (как бы она не называлась) есть люди разных народностей или она распространена на территориях проживания разных народов или она производит свои терракты на этих разных территориях — этого достаточно что бы назвать ее международной...

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Международный терроризм

Автор: Павел , опубликовано: 21.03.2004 в 15:30

> Вы забываете значение слова международный — то есть не внутренний, а между народами. Если в организации (как бы она не называлась) есть люди разных народностей или она распространена на территориях проживания разных народов или она производит свои терракты на этих разных территориях — этого достаточно что бы назвать ее международной...
В моём понимании международный терроризм-это организация,действующая во многих странах и имеющая единую структуру управления.Если в Чечне на стороне боевиков есть арабы-наёмники-это не международный терроризм,а одиночная террористическая группа-организация,она локальная и никаких связей с другими организациями того же толка не имеет.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Международный терроризм

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 21.03.2004 в 21:04

> В моём понимании
/выделено Вдумчивым/ международный терроризм-это организация,действующая во многих странах и имеющая единую структуру управления.Если в Чечне на стороне боевиков есть арабы-наёмники-это не международный терроризм,а одиночная террористическая группа-организация,она локальная и никаких связей с другими организациями того же толка не имеет.
Хорошо, что Вы оговорились (я выделил) потому что Вы видимо не читали про значение слова международный
и плюс конечно видно не юриста.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (5): Сколько нужно

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 21.03.2004 в 11:38

>> Живём-то мы в России, а сталкиваемся с международным терроризмом. В том числе и информационным.
> Не надоело сказками жить? Путин и Буш придумали сказку о международном терроризме и сколько можно кушать это враньё? Нет никакого международного терроризма.И не было никогда.
Ну, Павел, вот Ваша необъективность и вылазит в очередной раз. Так можно заявить, что это Литвиненко и Березовский придумали сказки о тайных операциях ФСБ — ЦРУ -ГРУ... тоже будет притянуто за уши...

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (6): Сколько нужно

Автор: Павел , опубликовано: 21.03.2004 в 15:25

>>> Живём-то мы в России, а сталкиваемся с международным терроризмом. В том числе и информационным.
>> Не надоело сказками жить? Путин и Буш придумали сказку о международном терроризме и сколько можно кушать это враньё? Нет никакого международного терроризма.И не было никогда.
> Ну, Павел, вот Ваша необъективность и вылазит в очередной раз. Так можно заявить, что это Литвиненко и Березовский придумали сказки о тайных операциях ФСБ — ЦРУ -ГРУ... тоже будет притянуто за уши...
А имеются доказательства,что ХАМАС,ИРА,ЭТА и другие между собой связаны,имеют общие органы управления и т.д?
Про ГРУ-эскадроны смерти есть конкретные свидетельства,про ФСБ говорить не будем-есть книга Литвиненко.Хотите её опровергнуть-напишите свою,будем обсуждать. А так это пустое сотрясание воздуха.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): Сколько нужно

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 21.03.2004 в 21:02

> А имеются доказательства,что ХАМАС,ИРА,ЭТА и другие между собой связаны,имеют общие органы управления и т.д?
> Про ГРУ-эскадроны смерти есть конкретные свидетельства,про ФСБ говорить не будем-есть книга Литвиненко.Хотите её опровергнуть-напишите свою,будем обсуждать. А так это пустое сотрясание воздуха.
Приведите пожалуйста документальные
доказательства существования эскадронов смерти ГРУ.
Я предпочитаю верить журналистским расследованиям в книгах Поля Хлебникова, чем сказкам Литвиненко, пусть даже написанным и опубликованным.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (8): Сколько нужно

Автор: Тасс , опубликовано: 22.03.2004 в 05:24

Такое впечатление что Павел это сын Еленина и Литвиненко. Уж не Закаев ли это собственной персоной?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (8): Сколько нужно

Автор: Павел , опубликовано: 22.03.2004 в 09:16

>> А имеются доказательства,что ХАМАС,ИРА,ЭТА и другие между собой связаны,имеют общие органы управления и т.д?
>> Про ГРУ-эскадроны смерти есть конкретные свидетельства,про ФСБ говорить не будем-есть книга Литвиненко.Хотите её опровергнуть-напишите свою,будем обсуждать. А так это пустое сотрясание воздуха.
> Приведите пожалуйста документальные
доказательства существования эскадронов смерти ГРУ.
> Я предпочитаю верить журналистским расследованиям в книгах Поля Хлебникова, чем сказкам Литвиненко, пусть даже написанным и опубликованным.
Читайте журналистские расследования Политковской и Известий(интервью с грушником здесь обсуждалось).Почему я должен больше верить Хлебникову,чем Литвиненко и Политковской?Я вообще не верю никому,пока факты не сложатся в мозаику.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад