Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Без вины виноватые

Автор: pafnutev, опубликовано: 01.04.2010 в 15:37

БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЕ
Это случилось в один из июньских выходных дней, который не предвещал ничего, кроме великолепной погоды располагающей к отдыху. Трое сотрудников милиции и трое бывших сотрудников выехали на живописное место реки Чульман расположенной в городе Нерюнгри Республики Саха (Якутия). Один из них взял с собой свою молодую подругу Наталью…..
Примерно так, но без красивых слов о природе, начинается обвинение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников милиции Кинчака Петра Марковича, Щербакова Евгения Ивановича и Абукова Юсупа Хизриевича обвиняемых в совершении преступлений в отношении половой неприкосновенности, а именно изнасилование и иные действия сексуального характера, по которым предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. Как в том анекдоте «ничего себе за хлебушком сходил».
Отдых на реке обернулся трагедией, которая заключалась в том, что через несколько дней после роковых событий вышеуказанные сотрудники милиции оказались под стражей.
Давайте вернемся к тому прекрасному, солнечному дню и узнаем, что же произошло.
А произошло вот что: на следующий день Наталья обратилась с заявлением в следственный отдел по городу Нерюнгри Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Саха (Якутия), в котором она указала, что ее изнасиловали сотрудники милиции. Данное происшествие всколыхнуло жителей города Нерюнгри.
С этим можно согласиться ведь ситуация из рамок вон выходящая. Но давайте вникнем в некоторые факты расследования данного уголовного дела, а также рассмотрения его в судебном заседании.
Первый вопрос, который возникает, куда смотрел парень Натальи? А ситуация заключается в том, что в результате конфликта парень ушел, а вот Наталья добровольно осталась в вечернее время с пятью мужчинами на речке. Все обвиняемые по данному делу указывали, что Наталья добровольно вступила в половую связь с Щербаковым, что касается остальных, то никаких действий сексуального характера у них с Натальей не было.
Второй факт, который никаким образом не хотело брать во внимание следствие, а затем и суд это то, что 5-10 метрах от места, где расположилась вышеуказанная компания, находилась группа людей из десяти человек, большая численность которой находилась на речке до самого утра. Мужчины из данной компании построили баню, в которую они все периодически всю ночь ходили, проходя мимо машин обвиняемых, так как другой возможности дойти до нее у них не было. Странный момент заключается в том, что находясь в 10 метрах от трех мужчин насиловавших женщину не один из них ничего не видел. Также они ничего не видели и не слышали, проходя мимо машин, хотя Наталья утверждала, что ее сначала насиловали возле машины, а затем в машине Щербакова. Согласитесь странно, что при наличии стольких свидетелей, ни один из них не подтвердил доводы обвинения.
А дальше, больше! Третий момент расследования данного уголовного дела может у некоторых вызвать на лице улыбку. Дело в том, что потерпевшую обследовали в кабинете прокуратуры г.Нерюнгри, на обычном стуле, без необходимых инструментариев, да еще и в присутствии следователя. Это не шутка, действительно в акте освидетельствования данные обстоятельства подтверждены. Вы только на минуту представьте высоту обычного стула и месторасположения эксперта обследовавшего именно те органы тела, которые обследуются при изнасиловании и совершении действий сексуального характера. Все образцы, изъятые в ходе этого специфического освидетельствования, были экспертом разложены на столе в кабинете у следователя для высушивания.. Соответственно в судебных заседаниях данный факт во внимание принят не был, ведь экспертиза составлена без нарушений УПК РФ, а то, что акт составлен незаконно, это не аргумент, так как он нарушает инструкцию по организации и производству экспертных исследований в бюро судебно-медицинской экспертизы (кстати непосредственно которой должен руководствоваться эксперт), но ведь нормы УПК он не нарушает.
Все доводы адвокатов и обвиняемых не принимались, как на стадии предварительного расследования, так и в судебных заседаниях, и результат не заставил себя ждать. 26 февраля 2009 года приговором Нерюнгринского городского суда Республики Саха (Якутия), Кинчак П.М. приговорен к 5 годам лишения свободы, Щербаков Е.И. к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, Абуков Ю.Х. к 6 годакм лишения свободы.
И вообще, вывод напрашивается сам собой, данное уголовное дело было «заказным». Просто прокурору г.Нерюнгри нужны были жертвы в лице сотрудников органов внутренних. С этой целью им лично контролировался ход расследования уголовного дела и принимались меры, что бы все прошло как надо. Он сам лично контролировал позицию «потерпевшей» Натальи и не позволял ей отказаться от обвинения сотрудников милиции.
Верховный суд по кассационным жалобам адвокатов, отменил приговор Нерюнгринского городского суда. На данный момент уголовное дело находится в том же суде, но уже в другом составе, на новом рассмотрении. Но как все уже предполагают, результат этого суда мало чем будет отличаться от предыдущего, ведь подсудимые бывшие сотрудники милиции, а значит виновны.
На сегодняшний день, бывшие сотрудники милиции: Кинчак П.М., Щербаков Е.И. и Абуков Ю.Х. уже более года находятся под стражей за преступление, которого не совершали.

Комментарии (2) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Без вины виноватые

Автор: Козявка , опубликовано: 01.04.2010 в 17:02

> БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЕ
> Это случилось в один из июньских выходных дней, который не предвещал ничего, кроме великолепной погоды располагающей к отдыху. Трое сотрудников милиции и трое бывших сотрудников выехали на живописное место реки Чульман расположенной в городе Нерюнгри Республики Саха (Якутия). Один из них взял с собой свою молодую подругу Наталью…..
> Примерно так, но без красивых слов о природе, начинается обвинение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников милиции Кинчака Петра Марковича, Щербакова Евгения Ивановича и Абукова Юсупа Хизриевича обвиняемых в совершении преступлений в отношении половой неприкосновенности, а именно изнасилование и иные действия сексуального характера, по которым предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. Как в том анекдоте «ничего себе за хлебушком сходил».
> Отдых на реке обернулся трагедией, которая заключалась в том, что через несколько дней после роковых событий вышеуказанные сотрудники милиции оказались под стражей.
> Давайте вернемся к тому прекрасному, солнечному дню и узнаем, что же произошло.
> А произошло вот что: на следующий день Наталья обратилась с заявлением в следственный отдел по городу Нерюнгри Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Саха (Якутия), в котором она указала, что ее изнасиловали сотрудники милиции. Данное происшествие всколыхнуло жителей города Нерюнгри.
> С этим можно согласиться ведь ситуация из рамок вон выходящая. Но давайте вникнем в некоторые факты расследования данного уголовного дела, а также рассмотрения его в судебном заседании.
> Первый вопрос, который возникает, куда смотрел парень Натальи? А ситуация заключается в том, что в результате конфликта парень ушел, а вот Наталья добровольно осталась в вечернее время с пятью мужчинами на речке. Все обвиняемые по данному делу указывали, что Наталья добровольно вступила в половую связь с Щербаковым, что касается остальных, то никаких действий сексуального характера у них с Натальей не было.
> Второй факт, который никаким образом не хотело брать во внимание следствие, а затем и суд это то, что 5-10 метрах от места, где расположилась вышеуказанная компания, находилась группа людей из десяти человек, большая численность которой находилась на речке до самого утра. Мужчины из данной компании построили баню, в которую они все периодически всю ночь ходили, проходя мимо машин обвиняемых, так как другой возможности дойти до нее у них не было. Странный момент заключается в том, что находясь в 10 метрах от трех мужчин насиловавших женщину не один из них ничего не видел. Также они ничего не видели и не слышали, проходя мимо машин, хотя Наталья утверждала, что ее сначала насиловали возле машины, а затем в машине Щербакова. Согласитесь странно, что при наличии стольких свидетелей, ни один из них не подтвердил доводы обвинения.
> А дальше, больше! Третий момент расследования данного уголовного дела может у некоторых вызвать на лице улыбку. Дело в том, что потерпевшую обследовали в кабинете прокуратуры г.Нерюнгри, на обычном стуле, без необходимых инструментариев, да еще и в присутствии следователя. Это не шутка, действительно в акте освидетельствования данные обстоятельства подтверждены. Вы только на минуту представьте высоту обычного стула и месторасположения эксперта обследовавшего именно те органы тела, которые обследуются при изнасиловании и совершении действий сексуального характера. Все образцы, изъятые в ходе этого специфического освидетельствования, были экспертом разложены на столе в кабинете у следователя для высушивания.. Соответственно в судебных заседаниях данный факт во внимание принят не был, ведь экспертиза составлена без нарушений УПК РФ, а то, что акт составлен незаконно, это не аргумент, так как он нарушает инструкцию по организации и производству экспертных исследований в бюро судебно-медицинской экспертизы (кстати непосредственно которой должен руководствоваться эксперт), но ведь нормы УПК он не нарушает.
> Все доводы адвокатов и обвиняемых не принимались, как на стадии предварительного расследования, так и в судебных заседаниях, и результат не заставил себя ждать. 26 февраля 2009 года приговором Нерюнгринского городского суда Республики Саха (Якутия), Кинчак П.М. приговорен к 5 годам лишения свободы, Щербаков Е.И. к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, Абуков Ю.Х. к 6 годакм лишения свободы.
> И вообще, вывод напрашивается сам собой, данное уголовное дело было «заказным». Просто прокурору г.Нерюнгри нужны были жертвы в лице сотрудников органов внутренних. С этой целью им лично контролировался ход расследования уголовного дела и принимались меры, что бы все прошло как надо. Он сам лично контролировал позицию «потерпевшей» Натальи и не позволял ей отказаться от обвинения сотрудников милиции.
> Верховный суд по кассационным жалобам адвокатов, отменил приговор Нерюнгринского городского суда. На данный момент уголовное дело находится в том же суде, но уже в другом составе, на новом рассмотрении. Но как все уже предполагают, результат этого суда мало чем будет отличаться от предыдущего, ведь подсудимые бывшие сотрудники милиции, а значит виновны.
> На сегодняшний день, бывшие сотрудники милиции: Кинчак П.М., Щербаков Е.И. и Абуков Ю.Х. уже более года находятся под стражей за преступление, которого не совершали.
Но тогда возникает вопрос:а чем руководствовалась сама потерпевшая,которая написала заявление об изнасиловании? Если допустить,что она хотела получить денежное вознаграждение за свои труды,то автор об этом умалчивает.Каковы мотивы ее поведения в этой ситуации? Только можно догадываться.Что поясняют сами обвиняемые? Если они расстались хорошо,то что же произошло?

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Без вины виноватые

Автор: inoforum.ru , опубликовано: 05.04.2010 в 02:01

Козявка, согласилась бы с Вами, если бы сама не сталкивалась с прокурорами Якутии. Самые продажные лакеи власти. Руководителям Амакинской Экспедиции надо было устроить на работу жену бурового мастера. А я, начальник отделения связи, была не замужем...только что развелась с мужем, и он уволился из экспедиции. По закону они меня уволить не могли, тем более — я выполняла планы, получала премии и благодарности в приказах.
Подключили прокуратуру, и районный прокурор открытым текстом пообещал «устроить» мне уголовное дело, если я добровольно не соглашусь уехать. Мой руководитель, зная меня, как отличного работника, обзвонил все 18 узлов связи, и нашёл мне работу на более высокую ставку, и в более цивилизованном районе (рядом с Алданом). Но я решила, что с меня этих подонков хватит! Уехала из Якутии, и ни разу не пожалела.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад