Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«БАС» в ребро или стоит ли «Овчинка» выделки

Автор: GP08, опубликовано: 05.05.2008 в 13:52

Наверное, не очень хорошим чекистом был Юра Овчинников. Во-первых, излишне болтлив. Во-вторых, любопытен, но не любознателен. В-третьих, плохо разбирается в людях. Поэтому карьера в «конторе» не задалась. Да и манили сказочные золотые горы, хорошо видимые благодаря профессиональной информации.
На «заслуженной пенсии» далеко не все складывалось, как этого хотелось. И близостью семье бывшего губернатора ярославской области он перед всеми хвастался, и гэбэшным прошлым, и друзьями в Москве. Но видно, его мелкая и подлая жажда наживы любой ценой настолько бросалась в глаза, что заставляла серьезных людей шарахаться от него как от прокаженного.
Но настал и «Юрьев день». Встреча с прохиндеем и эзотериком канадским ярославцем Сергеем Басовцом, круто изменила его пустую и суетливую жизнь. Конечно, как бывшего эфсбэшника его не могли не смущать манеры нового «друга». Да и плотные связи с Подольской ОПГ тоже не добавляли шарма Басовцу. Но предложенный проект по захвату Ярославского завода «Красный Маяк» сулил столь сказочные барыши в размере 200 тысяч американских долларов, что Юрин творческий ум все ему объяснил и обосновал.
Конечно, «решил» Юра, Сергей Басовец вовсе не гангстер. Он иностранный инвестор, нагло и беззастенчиво обманутый и оболганный младшим партнером, Константином Сониным, мошеннически захватившим чужой завод. Хотя Юра, как говорят, и был знаком с Сониным и даже хорошо о нем отзывался, но «зеленые аргументы» всегда были для него весомее!
Так и возник замечательный творческий союз уже двух аферистов. Юра с радостью распахнул перед Басовцом свои связи в аппарате Государственной Думы, Полномочного Представителя Президента в ЦФО, Генеральной Прокуратуре, судах. Через доверенных людей «стряпались» все новые и новые запросы на Председателя Думы Грызлова, которые теми же умелыми руками рассылались во все силовые и околосиловые структуры, дабы приблизить заветный момент захвата «Красного Маяка».
Летом 2007 года «сладкая парочка» при поддержке все тех же «подольских» и ряда «оборотней в погонах» смогла ввести в заблуждении сотрудников правоохранительных органов ЦФО и против Сонина бывший теперь уже следователь СЧ при ГУ МВД по ЦФО Пчёлкин С.В. возбудил «заказное» уголовное дело. Как всегда в таких случаях – за мошенничество.
Как радовался тогда Юра! Глаза его светились счастьем, и удержать это счастье в себе он был не в силах. Ну не «чекист» Юра, ну что поделать!
Но дело как возникло с большой помпой так и «сдохло» по-тихому уже в сентябре того же года.
Пришлось продолжать рутинную рейдерскую работу в судах, налоговых и т.д. т.п. Доработались! Судью Останкинского суда Мальцеву С.В., умело ассистировавшую следователю Пчёлкину и господам рейдерам, тоже уволили! Даже на фоне привычного московского «беспредела» её «правосудие» выглядело просто чудовищно. Да и Пчелкин в стремлении отработать полученные авансы так «накосячил», что одним увольнением из органов для него сотрудничество с Басовцом может не закончится! Все-таки должностные преступления – это серьезно.
Не понаслышке зная о невероятной силе печатного слова, парочка авантюристов на всем протяжении своей беспокойной деятельности немалое внимание уделяла информационной войне. Причем, как известно, чем чудовищнее ложь – тем легче в нее верят люди.
Конечно, нельзя однозначно утверждать, что всё, что делалось Басовцом последние годы, делалось только совместно с Овчинниковым, как и нельзя утверждать обратное. И те публикации, которыми «радовали» общественность рейдеры – результат совместного труда или их отдельные усилия – вопрос времени и прокуратуры.
Но Юра должен хорошо понимать, что и до, и после сорока «бас» в ребро – бесследно не проходит. А стоит ли «овчинка» выделки?
www.zahvat.ru/index.php?pg=for...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад