Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Шаклеин наносит ответный удар

Автор: netkorrupcii, опубликовано: 27.03.2008 в 20:26

Корявая и невнятная "антикоррупционная инициатива" вятских молодогвардейцев неожиданно вылилось в открытое столкновение областной власти и приближенных к ней структур с секретарем регионального политсовета "Единой России" в Кировской области Игорем Игошиным.
Самое время: через несколько недель должна пройти отчетно-выборная конференция вятских единороссов, на которой будет решаться судьба Игошина. И именно сейчас можно попытаться повлять на позицию федерального партийного руководства, которое до сих пор безусловно поддерживало Игоря Николаевича.
Очевидно, что "месячник против коррупции" был инициирован именно Игошиным: главный молодогвардеец Антон Русских — его ближайший соратник. И, как выяснилось на прошлой неделе, направлен непосредственно против губернатора Николая Шаклеина: по результатам, якобы, проведенного МГЕР соцопроса, именно он (с рейтингом в целых 54%) многократно опережает остальных кировских коррупционеров (у "номера два" в этом списке — главного гаишника Сандалова — лишь 8%, у "номера три" — главы города Быкова — 5%).
Непонятно, зачем понадобилось Игошину обострять ситуацию и вносить разлад в мирное сосуществование местных элит после удачно закончившихся (для вятского "ЕдРа") президентских выборов. Но "Молодая Гвардия" "потеряла нюх" по причине потакания всем ее предыдущим инициативам. И поэтому начало антишаклеинской операции в исполнении получилось слишком прямолинейным и малоубедительным и поэтому попросту "подставило" ее инициатора. Чем сразу же воспользовались его противники. И лодка, накрененная Игошиным, качнулась совсем в другую сторону.
Пока, правда, прямые репрессии коснулись только Антона Русских (Игорь Игошин — слишком важная птица, чтобы "наезжать" на него так же грубо, как на Антона Михайловича). Но и Игошин получил свою "черную метку": из-под его контроля вышли депутатские фракции "Единой России", которые через его голову обратились к Борису Грызлову с просьбой об исключении Русских из партии.
Этим самым федеральному партийному руководству дали понять: "Единую Россию" в Кировской области на самом деле контролирует отнюдь не секретарь ее регионального политсовета, а группировка "Шаклеина-Березина-Крепостнова". Это стало понятно ещё в прошлом году, когда "березинцы" одержали впечатляющую победу над "игошинцами" на выборах в Кировскую горДуму. Но назревавший тогда конфликт был сглажен необходимостью совместных действий на думских и президентских выборах.
Теперь такой необходимости нет. И в ближайшее время произойдет решающая "разборка" между этими непримиримыми силами. Победа в ней имеет стратегическое значение: ведь полномочия Николая Шаклеина истекают в конце этого года, и от позиции регионального "ЕдРа" будет зависеть, кто будет его преемником. Или даже то, останется ли Шаклеин на второй строк.
www.nabludatel.ru/numers/2008/...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 16 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад