Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Политические страсти по-воронежски

Автор: Авигдор, опубликовано: 11.03.2016 в 15:02

В Воронежском медиасообществе вызвала неподдельный интерес картинка-фото, распространенная в социальных сетях, а также в фэйсбуке некой Маргариты Глотовой. Ее имя мало о чем говорит, если не считать пикантных и скандальных ситуаций, в которые она, вольно или невольно, попадал. Глотова – журналист, работавшая в ряде воронежских газет, подвизавшаяся подрабатывать и в пресс-службах ряда бизнес-структур.
Чтобы охарактеризовать сущность этого своеобразного журналиста, стоит привести цитату газеты «Воронежские вести», которая еще в 2003 году называла МГ (Маргариту Глотову) «агентом влияния спецслужб в СМИ», которая выполняла деликатные поручения в отношении своих коллег вообще и отдельных политиков в конкретном регионе. Имела ли в виду газета, что МГ является сексотом или осведомителем – не понятно. Как не совсем ясно и то, подразумевала ли газета то, что Глотова была неким штатным провокатором?
Так вот, эта Маргарита Глотова выставила в фэйсбук фото, где она со стаканом в руке и веселыми глазам (в стакане, надо полагать, был отнюдь не чай, а что-то более крепкое) сидит рядом с мужчиной навеселе и с еще одной женщиной, которая также держит стакан с аналогичным напитком. Поскольку Воронеж – город маленький, все друг друга знают, у знающих людей возник вопрос: зачем Глотова выставила в сеть такое фото, зная о том, что это изображение как минимум вызовет неоднозначную реакцию.
Первая мысль, которая возникает при виде этого фото – Глотова хотела похвастаться, что она находится в большой дружбе с людьми из ФСБ, то есть из спецслужб. Кстати, на фотографии изображен Роман Паневин – бывший сотрудник Управления ФСБ по Воронежской области, ныне заместитель руководителя Управления региональной политики аппарата губернатора и правительства Воронежской области. Правда, бывших сотрудников ФСБ не бывает. Ранее Глотова, не менее активно намекала в своем кругу, что ее другом был и остается некто Геннадий Персиянов, тоже ФСБшник, являющийся, к тому же, крестным отцом ребенка Глотовой.
Получается, что Глотова, выставив на всеобщее обозрение фотографии с бывшим чекистом, намекает на то, что она находится под покровительством больших людей? Но зачем на это намекать, если это и так известно? Может, Глотова этим бравирует или бахвалится? Но это, как минимум, не умно. Может, Глотова, по глупости, разместила это фото от нечего делать (бывает и такое)? Тогда можно говорить о ее безбашенности.
Но на этот счет есть и другая версия. Несмотря на то, что последнее время Глотова активно подрабатывала в пресс-службах ВАСО и УГМК (вот невезение какое для руководства этих предприятий), ушлая рыжая девица и «агент влияния спецслужб», как считают некоторые воронежские СМИ, активно помогала окружению депутата Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Олегу Пахолкова.
Было ли это «десантирование» своего человека со стороны «окопавшихся» в УРП воронежского облправительства бывших сотрудников УФСБ в лице Андрея Маркова и Сергея Соколова, или это было проявление
инициативы самой Глотовой — доселе неизвестно. Да и неважно. Важно другое, что двойные агенты – это далеко не редкость. Глотова ведь могла «получать свое» и в УРП, и от окружения Пахолкова. Другой вопрос, что одна из сторон, на каком-то этапе, может помогать больше, чем другая. И если допустить, что депутат Госдумы Олег Пахолков мог предложить Глотовой чуть больше, чем ее друзья ФСБшники в лице того же Романа Паневина, изображенного в несколько неадекватном состоянии на фотографии, то Глотова могла просто «подставить» своих опекунов без тени сомнения.
Зачем она это делает? Вопрос риторический. Ну посудите сами: начальник Романа Паневина Андрей Марков баллотируется в Государственную Думу. И не исключено, что по одному из округов он обязательно столкнется если не с самим Олегом Пахолковым, то с его оруженосцем Дмитрием Носковым. Последние двое, при учете того, что Марков будет пользоваться ресурсом партии власти и, следовательно, иметь шанс стать народным избранником, заинтересованы в его дискредитации. Поэтому нужен человек, который бы втерся в доверие бывших ФСБшников, многое о них знает, в том числе негативного, и способен запустить дискредитирующую информацию либо материалы как в СМИ, так и в социальные сети.
Вернемся к фото. На нем первый заместитель руководителя Управления региональной политики Роман Паневин, подконтрольный потенциальному кандидату в депутаты Госдумы Андрею Маркову, изображен если не под кайфом, то «обкуренный донельзя». При случае, тот же Пахолков, ни тени сумняшесь, скажет и покажет: «Смотрите, кто работает с господином Марковым. Если его подчиненные такие, то какой он тогда сам?». Дальше крыть будет нечем. А с той же Глотовой взятки гладки. Мало ли что женщина подшофе может разместить в социальных сетях.
Возможно, кто-то и не поверит в такие провокационные действия Глотовой. И зря. Случайностей не бывает. Вспомните: в декабре 2003 года, перед выборами в Госдуму, появилась незарегистрированная газета «Ледоруб», где в крайне негативном свете были представлены муж Глотовой Юрий Бездетко и его товарищ. Глотова тогда подрабатывала в штабе Сергея Чижова, и «Ледоруб», как дискредитирующий проект, был сделан в интересах известного «галериста». Все также помнят недавнюю историю с уголовным преследование журналиста и редактора одного из СМИ Александра Пирогова. Знающие люди утверждают, что перед появлением неприятностей у Пирогова, Глотова практически не вылезала из дома этого редактора и журналиста. Что случилось потом знают теперь все. Так что делайте выводы.
Андрей ПОБЕДИНЦЕВ
КСТАТИ
Газета «Коммерсантъ. Черноземье» писала о двух мужчинах, «самозабвенно занимающихся сексом»
В 2003 году в ходе кампании по выборам в Госдуму в почтовых ящиках воронежцев появилась газета «Ледоруб» без выходных данных. Там содержались компрометирующие материалы в отношении кандидатов, баллотировавшихся по Левобережному округу: депутата облдумы и секретаря обкома КПРФ Сергея Рудакова, бизнесменов Александра Болдырева, Юрия Бездетко и Александра Сысоева. В одной из статей двум политикам приписывалась гомосексуальная связь друг с другом на территории института физкультуры, в подтверждение чего даже приводились якобы имевшие место факты: «На диване в предбаннике женщина увидела двух мужчин, самозабвенно занимающихся сексом». Коммунист Рудаков высказывал предположение, что за «Ледорубом» стоял бизнесмен-единоросс Сергей Чижов – единственный сильный кандидат, не упоминавшийся в газете. В результате он и был избран в Госдуму по Левобережному одномандатному округу.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад