Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Политика стран Балтии – подстрекательство к в

Автор: Igor Frolov, опубликовано: 27.07.2016 в 10:13

Союзное государство Беларуси и России столкнулось с развязанной в отношении него информационной войной и необходимостью защиты своего информационного поля от воздействия извне.
Чем более самостоятельную политику проводит Беларусь на международной арене, тем активнее информационные залпы западных стран, нацеленные на имидж нашей страны.
К слову, такая активность существовала постоянно с того момента, как Беларусь выбрала курс на экономическую и военно-политическую интеграцию с Россией.
Хорошо известно, в каких центрах формируются различного рода дискредитирующие тезисы и затем вбрасываются в информационное пространство не только Союзного государства, но и затрагивает все страны ЕАЭС.
Страны Балтии сегодня зарекомендовали себя ключевыми «передатчиками» сфабрикованного информационного потока.
К примеру, в Эстонии базируется центр изучения передового опыта НАТО в области кибербезопасности, в Латвии – центр стратегической пропаганды НАТО, а Литве доверили центр, занимающийся якобы только вопросами энергетической безопасности. Вопреки официальному военно-научному статусу подобные структуры занимаются не столько научными исследованиями, сколько разработкой наступательных технологий, которые активно используются НАТО против геополитических противников для ведения информационных войн.
Помимо этого, активно действует центр кибернетической безопасности министерства национальной обороны Польши, американо-польский центр кибернетической разведки и анализа в Варшаве, подразделение по предотвращению инцидентов в сфере информационных коммуникаций в Риге, подразделение киберзащиты в составе войск территориальной обороны ВС Эстонии «Кайтселийт». А в конце июня появились сообщения о запуске в Украине совместной с Североатлантическим альянсом платформы по противодействию гибридным войнам.
Рассматривая работу западных передовых киберцентров, экспертных групп и СМИ, можно отметить начало массированного вброса информации, которая преподносит Россию как непредсказуемого, агрессивного партнера для Беларуси.
Так, недавнее перемещение частей российской армии к городу Клинцы Брянской области рядом прибалтийских «экспертов и журналистов» подавалось чуть ли не как подготовка к вторжению в Беларусь или угроза суверенитету и независимости со стороны России.
Местные оппозиционные СМИ вообще работают в отношении России исключительно в режиме негатива.
К слову, ни одна из версий, выдвинутых «специалистами» этих киберцентров не подтвердилась.
«Стараются» и украинцы – они пытаются представить Беларусь в глазах России неверным союзником, который скрытно поддерживает Киев. Цель тоже понятна – перетянуть Беларусь на свою сторону и посеять смуту в добрососедских отношениях между Минском и Москвой.
На сегодняшний день глобальная конкуренция только усиливается. Мы видим действия США по возведению вокруг России, Казахстана и Беларуси «пылающего» кольца из стран с нестабильной внутренней политической обстановкой. Причем, информационное воздействие усиливается, потому что мир вступил в фазу кардинальных изменений.
В качестве защиты от такого рода информационного давления, самыми действенными способами являются: проведение согласованной информационной работы Беларуси и России; формирование сильного экспертного пула, представители которого могли бы оперативно и компетентно разъяснять позицию своих государств или реагировать на информационные вбросы, а также использование специального инструментария анализа СМИ и соцсетей с целью выявления «места рождения» фейков, кто за ними стоит, и как они распространяются. Эти знания важны для адекватного и действенного ответа.
В этой ситуации, только при наличии сильных экономической, технологической и военной платформ, обеспеченных соответствующим информационным и идеологическим инструментарием, Евразийский союз способен противостоять оппоненту в условиях конкурентной борьбы.

Комментарии (1) , последний более 7 лет назад [Ответить]


Re: Политика стран Балтии – подстрекательство к в

Автор: Викиликс , опубликовано: 27.07.2016 в 11:30

А вы что хотели,что бы после Крыма и Донбасса,Прибалтика записалась на прием к Папе Римскому,за молитвой и смирением?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад