Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Украина: США мстят России за Сноудена?

Автор: Символ, опубликовано: 31.01.2014 в 22:24

По долгу службы мне все минувшие шесть дней в очередной раз пришлось оказаться в Киеве. Я по-прежнему был в России, но вокруг меня простирался Майдан Незалежности, потому что, когда каждый день ведешь онлайн-трансляции оттуда, ставишь, смотришь и читаешь новости, отбираешь кадры с горящими парнями из «Беркута» волей-неволей сам оказываешься там.
Jan. 25th, 2014 at 7:59 PM
Smoke
По долгу службы мне все минувшие шесть дней в очередной раз пришлось оказаться в Киеве. Я по-прежнему был в России, но вокруг меня простирался Майдан Незалежности, потому что, когда каждый день ведешь онлайн-трансляции оттуда, ставишь, смотришь и читаешь новости, отбираешь кадры с горящими парнями из «Беркута» волей-неволей сам оказываешься там.
Сотрудники Беркута
Но сказать хотелось бы даже не об этом, а о том, что вообще за всем этим стоит. Иногда так бывает, что через большой поток информации возникает осознание совсем иных вещей.
На чем держится Евромайдан и кому он вообще нужен?
На днях попалась вот такая табличка (см. ниже), из которой видно, во сколько примерно обходится содержание даже тысячи протестующих в день, около 10 тысяч долларов. Сто тысяч человек соответственно стоят уже порядка миллиона долларов в день. Расчеты эти примерны и взяты, что называется, «в среднем по больнице», но в любом случае этот вопрос не дает покоя – откуда такие деньги? Чей такой серьезный бюджет это все поддерживает?
Этот вопрос возникает сам собой, когда смотришь, как люди изо дня в день не работают, а только воюют, при этом они где-то спят, что-то едят и из чего-то мутят свои «коктейли Молотова».
Понятно, что Европа не остается в стороне, и визиты туда еврокомиссаров тому подтверждение. Но сколько раз в новейшей истории Европа уже выступала исполнителем заказов США?
Для США минувший год стал крайне неудачным с точки зрения внешней политики. Это факт. Продолжающиеся скандалы с АНБ, провал в Сирии и бегство Эдварда Сноудена — все это удар по репутации внешней разведки и в целом по государственной политике страны. Итогом года стало укрепление имиджа России и в частности главы государства, который по рейтингу в тех же США обошел Обаму.
Чем не повод устроить провокацию под боком у соперника? В пользу того, что ниточки тянутся на Запад причем гораздо западнее, чем находится Брюссель, говорят и те факты, что, например, один из так называемых лидеров так называемой оппозиции боксер Кличко подал в США декларацию, характерную для резидентов США. Доход Кличко в 2012 году, согласно декларации, составил почти 12 миллионов долларов (почти 100 миллионов гривен).
Не унимаются и голливудские знаменитости, которые всегда как по команде, стоит в мире случиться какому-то событию, затрагивающему интересы США, начинают поднимать головы и записывать бессмысленные обращения. В данной роли уже засветился актер Джордж Клуни, который, несмотря на свою привлекательность и талант, славится нестабильностью политических взглядов, и экс-губернатор Калифорнии, актер-режиссер-продюсер-качок Арнольд Шварценеггер. Его обращение к украинскому народу, который должен бороться за свободу, выложено на канале YouTube братцев Кличко.
Вот еще штрих к общей картине. Накануне министр внутренних дел генерал внутренней службы Украины Виталий Захарченко обратился к мировому сообществу с просьбой не закрывать глаза на действия радикальной оппозиции в Киеве. По его словам, лидеры так называемой оппозиции уже не контролируют ситуацию.
Но кто-то же ее явно контролирует и собирается контролировать вполне серьезно. На этом фоне введение кораблей ВМФ США в акваторию Черного моря под предлогом обеспечения безопасности американских спортсменов на Олимпиаде в Сочи выглядит совсем иначе. Напомню, что последний раз военные корабли США были в этой локации, когда прикрывали преступный режим Саакашвили, развязавшего конфликт в Южной Осетии.
И что примечательно, и тогда, и сейчас, западные политики, звезды шоу-бизнеса и СМИ ведут остервенелую информационную войну, слепо продвигая лишь одну единственную верную, с их точки зрения, версию. На этом пути власти США не гнушаются ничем и сейчас в западных СМИ создается искусственная истерия по событиям на Украине. CNN в частности завышает количество жертв от столкновений с полицией, в то время как нет доказательств тому, что даже те два найденных трупа с огнестрелом, хоть как-то относятся к беспорядкам. Киевские бандиты и преемники Банедеры называются «борцами за свободу», «мирными манифестантами», политики призывают вывести силы правопорядка из Киева. Однако эти «мирные манифестанты» по сей день продолжают совершать уголовные преступления, захватывая административные здания, поджигая жилые дома и поджигая сотрудников правопорядка. Фашистский почерк информполитики США в данном контексте очевиден: она ведется по тем шести золотым канонам пропаганды, которые вывел еще Адольф Гитлер.
Ну и последнее – это нашумевшие пять законов Януковича, ставшие очередным поводом для гвалта в курятнике.
Цитата по РИАНу: «Принятые документы, в частности, позволяют ограничивать доступ пользователей к интернет-ресурсам на основании заключений экспертов: национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, теперь может ограничить доступ абонентов операторов телекоммуникаций к интернет-ресурсам, через которые ведется противозаконное распространение информации. Кроме того, введена уголовная ответственность за клевету и осквернение военных памятников».
Вот и все. В странах Европы и США за аналогичные преступления предусмотрена уголовная ответственность с куда более серьезными последствиями, однако искусственное нагнетание паники вокруг этих вполне разумных мер, создает неправильное их толкование. В США, например, за клевету также предусмотрена уголовная ответственность, в Германии – аналогично, вплоть до тюрьмы и солидного штрафа. Насколько я помню, введение ответственность за клевету по УК в России такого резонанса не вызвало, да и симки мобильных операторов у нас всегда оформлялись по паспортам, введение этой нормы на Украине вызвало непонятную истерику.
P.S.
На любую ситуацию можно смотреть по-разному, с разных ракурсов и из разных углов, мне интересней всего оказалось следить за событиями в Киеве совсем с необычного ракурса – через священнослужителей, которые устроили молитвенный пост прямо посреди двух противоборствующих сторон на Грушевского. Их страницы есть в соцсетях, они очень душевно и живо пишут о своих переживаниях, что сегодня так редко, и это самое ценное, что в информационном потоке я нашел за эти дни.
eugene-dv.livejournal.com/5467...

Комментарии (3) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: Украина: США мстят России за Сноудена?

Автор: Тоска , опубликовано: 01.02.2014 в 00:22

Ну и что нового, что? Все это говорят по нашим зомбоящикам! Ну и командировочный Символ подписался бы тогда! Так вот, все это понятно, но даже за деньги таким бешеным народ не будет, до такого нужно довести! Ведь Януковичи, Назарбаевы, Путины и др, что они делают: грабят, если не сами, то опосредованно свой народ, с помощью детей, родственников, друзей и жополизов, которые что угодно будут делать, лишь бы сидеть у кормушки: грабить и дурить народ, причем без тормозов и оглядки, уже миллионами и миллиардами и все мало! Это как нужно понимать, что в государственных компаниях, сидя на НАРОДНОМ ДОСТОЯНИИ, открыто его доить: по данным Форбс www.vedomosti.ru/career/news/1...
Сечин получил 50млн$, Костин -35млн$, Миллер -25млн$ и тд! За что? Даже героям России если дают, то копейки, а что это за герои? Все, обдирают на своих местах свой народ и косвенно и лично, плюс Грефы всякие...!!! Уму непостижимо, можно сказать, что каждый из них, один 50 раз Нобелевский лауреат, другой 35 и тд! Так что Символ, если и дальше так будет дело идти, а это так и будет, поскольку президент сказал (когда робко, его спросили недавно про народное достояние), что они с этого платят налоги, ну не бред-ли, а? Да вы людям это раздайте, и они тоже будут платить налоги, только во с них-то три шкуры дерут за 50 копеек, а все жополизы-то ничего не платят, у них все в овшорах... Так вот, если и дальше так будет, то догадайся сам, опять будешь винить госдеп, приводить чьи-то доходы, как у Кличко, может Навального, у него все роют.........

Комментарии (2) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Украина: США мстят России за Сноудена?

Автор: Викиликс , опубликовано: 01.02.2014 в 00:34

Если грамотному человеку,только вспомнить,кто поставил в Кремль Путина,а это Волошин,Дьяченко,Березовский,Абрамович-семья.Всё встаёт на свои места,Путин великий имитатор,ни больше ни меньше.Ему бы день простоять,да ночь продержаться,и развести народ .Он катается с форума на форум,с встречи на встречу,тёрки ,бизнес,мутилово.
каждый день он что то делит,и отнимает,вот науку раздербанил на глазах всей страны.Следующая операция РЖД.
Сегодня Глазьев советовал Януковичу подавить мятеж,а несколько лет назад Глазьев советовал Путину дать природную ренту всем Россиянам,Путин взял его к себе-дал личную природную ренту,и Глазьев выпучив глаза,попёр против народа и населения.Советует казнокрадам -чекистам,как усмирять народ.Экономист твою мать.Советник с природной рентой в мошне.

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Украина: США мстят России за Сноудена?

Автор: nklsdv , опубликовано: 01.02.2014 в 07:16

Короче мытные наших Бьют!!!!
> Если грамотному человеку,только вспомнить,кто поставил в Кремль Путина,а это Волошин,Дьяченко,Березовский,Абрамович-семья.Всё встаёт на свои места,Путин великий имитатор,ни больше ни меньше.Ему бы день простоять,да ночь продержаться,и развести народ .Он катается с форума на форум,с встречи на встречу,тёрки ,бизнес,мутилово.
> каждый день он что то делит,и отнимает,вот науку раздербанил на глазах всей страны.Следующая операция РЖД.
> Сегодня Глазьев советовал Януковичу подавить мятеж,а несколько лет назад Глазьев советовал Путину дать природную ренту всем Россиянам,Путин взял его к себе-дал личную природную ренту,и Глазьев выпучив глаза,попёр против народа и населения.Советует казнокрадам -чекистам,как усмирять народ.Экономист твою мать.Советник с природной рентой в мошне.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад