Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

КОРРУЦИЯ. НАХОДКА, ПРМОРЬЕ, АВТОБУСЫ

Автор: НАХОДКА, опубликовано: 22.01.2014 в 10:40

Пассажиропоток на общественном транспорте Находки в 2013 году снизился на 13 процентов. Действующие официально перевозчики несут убытки из-за работы на городских маршрутах нелегалов, заявила на официальном сайте администрации города начальник отдела транспорта и связи Находкинской администрации Ирина САВЧЕНКО.
По мнению чиновницы, транспорт «ИП Наумычева» и «ИП Сегизбаев» находится на городских маршрутах без согласования расписания и схемы движения, в то время, как официально работает четыре компании: «Ориент-Авто 1», «Центр развития спорта», «Автотранспортное предприятие Находкинского судоремонтного завода» и «Авто-Экспресс Прим». В 2009 году они успешно прошли установленный квалификационный отбор перевозчиков, который дает право на обслуживание городских маршрутов в течение пяти лет.
Более того, Ирина Савченко утверждает, что действующие официально перевозчики несут убытки из-за работы на городских маршрутах нелегалов.
Оказывается, в Находке есть социально-значимые, но нерентабельные маршруты №№ 4, 6, 16, 17 и на село Анна, которые окупались за счет экономически выгодных «пятерок» и двоек».
Однако надо заметить, что называемые начальником отдела транспорта и связи Находкинской администрации «нелегалы» занимаются общественными перевозками маршрутками по цене 15 рублей за поездку, в то время, как официальные перевозчики продают свою услугу пассажиру за 18 рублей. У «нелегалов» новые, еще в заводской смазке автобусы, а у официальных перевозчиков — ржавые до дыр, ломающиеся на ходу.
К примеру, 21 января 2014 года из-за поломки сошел с маршрута № 122 «Находка – Южно Морской» автобус официального перевозчика. Время отправления 13.10. Резервной машины у официального перевозчика не оказалось. И если бы не маршрутки «нелегалов», то пришлось бы людям мерзнуть на морозе до 14 часов, в ожидании следующего рейса, а затем автобус «брать штурмом» потому, что народу было бы сразу за два рейса. Стоять целый час в битком набитом людьми салоне никому не хочется.
И такие случаи не редки! Корреспонденту Saytoday и самому приходилось ехать до Южно Морского на старом автобусе, водитель которого мог включить только одну скорость потому, что в дороге «полетела» коробка передач.
Казалось, Находкинским чиновникам радоваться надо, что в городе появились предприниматели, которые сами закупили новые автобусы, не прося у администрации казенных денег или льгот, и перевозят пассажиров с комфортом да еще по низким ценам. Создав при этом дополнительные рабочие места.
Но по словам того же Юрия Сегизбаева, начальник отдела транспорта и связи Находкинской администрации Ирина САВЧЕНКО, умышленно препятствует его компании заниматься бизнесом, не согласовывая ему автобусные маршруты.
А летом прошлого года, когда новые автобусы, так называемых «нелегалов», на маршруте № 122 «Находка – Южно Морской» были разбиты неизвестными, генеральный директор транспортной компаний «Авто-Экспресс Прим» и «ИП Наумычева» Ирина Наумычева откровенно прокомментировала причины случившегося местным СМИ:
«Всем известно, что в нашем городе есть перевозчики, которые себя считают монополистами. Это группа компаний «Ориент-Авто» и транспортная компания «Центр развития спорта». Им выделяются самые лучшие маршруты.
И даже когда «Центр развития спорта» поставил 10 «Газелей», без конкурса, на маршрут № 2, никто этого нарушения не заметил.
Наша компания работает на рынке транспортных перевозок уже 8 лет. 25 июля мы вышли с новыми микроавтобусами IVECO на маршрут до посёлка Южно-Морской, и пассажиры сразу оценили удобство и комфорт перевозок. Но уже 30 июля, а затем 31 июля прямо на посёлковом автовокзале к нашему автобусу подъехал на «Краун» молодой человек восточной внешности лет 25 и булыжником разбил стекла.
А так как неделей раньше были разбиты стекла двух «Фордов», работающих на том же маршруте, стало понятно, что это не что иное, как месть конкурентов.
Страховщики оценили ущерб в сумму 84 тысячи рублей, а так как наши микроавтобусы взяты в лизинг, для небольшой транспортной компании это серьёзный урон. У «Авто — Экспресс Прим» есть договоры с администрацией города. У «ИП Наумычева» такого договора нет, но он и не нужен, если есть лицензия, есть все документы и собственная автобаза».
Судя по последнему выступлению начальника отдела транспорта и связи Находкинской администрации Ирины Савченко, приведенному выше, чиновница Находкинской администрации своих позиций сдавать, не собирается, а это значит, что езда в общественном транспорте с комфортом для рядовых Находкинцев может закончиться в любой момент.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад