Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

РЭУ.Калининград.Грабеж средь бела дня

Автор: Зелёная балтия, опубликовано: 01.01.2014 в 16:27

В межрегиональную общественную организацию «Гражданская позиция» «Зеленая Балтия» обратились неравнодушные граждане по поводу ситуации, сложившейся в организации, которая напрямую обеспечивает боевые части Министерства обороны Российской Федерации самым необходимым после вооружения – топливо, а также снабжает их углем (фактически продает тепловую энергию гКал).
Данная мистическая организация именуется как ОАО «РЭУ», а в Калининградском регионе указанную организацию возглавляет директор – Антонян Армен Арамович.
Ранее, другие общественные организации уже сообщали о тех нарушениях, которые были выявлены неравнодушными гражданами и представителями общественности в деятельности указанного подразделения Министерства обороны, но, как говорится в одноименной басне – «а воз и ныне там».
Сегодня в нашей публикации мы хотим рассказать нашим читателям о том, что по словам неравнодушных работников Министерства Обороны, руководством филиала ОАО «РЭУ» «Калининградский» создана практически «преступная сеть» по организации противоправных действий, направленном на незаконном обогащении.
Так, 19 ноября 2013 года ООО «Гарант – Сервис» был выявлен факт кражи угля в количестве более 35 тонн со складов ОАО «РЭУ» «Калининградский». О данном факте коммерсанты, как положено, сообщили во все правоохранительные органы – в региональные органы полиции, в военную прокуратуру, в следственный комитет. Факт кражи подтвердился и… ничего не произошло. Документы из полиции направили в военную прокуратуру, из военной прокуратуры в военно-следственный отдел, оттуда в полицию, а из полиции – правильно, в военную прокуратуру. Материалы по краже угля, как мячик в футбольном матче до сих пор «гуляют» из одного силового ведомства в другое. И, также как и наша сборная по футболу, никто не может забить гол.
После этого, 19.12.2013 года Калининградской региональной общественной организацией на угольном складе ОАО «РЭУ» «Калининградский» был выявлен незаконный карьер по добыче песка. И снова общественники сообщили об этом в полицию, в военную прокуратуру, в Следственный комитет. Факт незаконного карьера песка был официально установлен и… — правильно – снова ничего. Материал по незаконной добыче песка, как и по углю начал совершать перемещения из одного ведомства в другое, как и с углем.
Нам стало интересно, что же это за магическая организация – ОАО «РЭУ» «Калининградский», которую боится и полиция, и прокуратура и следственный комитет?
Весь интернет «пестрит» информацией о преступных коррупциогенных схемах, выявляемых правоохранительными органами в указанной организации, но результатов на сегодняшний день никаких.
«…трое сотрудников калининградского филиала ОАО «РЭУ», организации, обеспечивающей теплоснабжение объектов Минобороны, подозреваются в мошенничестве. Об этом «Федерал Пресс» сообщили сегодня, 27 марта, в пресс-службе главного военного следственного управления СК РФ.
Занимая в организации инженерные должности, Казаков, Распопов и Каминский оформляли фиктивные документы о замещении вакансий машинистов-кочегаров, хотя реально эти обязанности никем не исполнялись. Заработная плата «мертвых душ» исправно перечислялась на банковские карточки, после чего мошенники обналичивали ее. Всего мужчины похитили таким образом около 2 млн рублей.
Предварительное следствие по уголовным делам продолжается, из филиала «Калининградский» ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» изъята необходимая документация.
Источник: fedpress.ru/news/society/news_.... kaliningradka.ru/site_pc/news_...
Однако, несмотря на очевидность совершенных преступлениях, на сегодняшний день никто к ответственности не привлечены, а самое главное ущерб, причиненный государству – не возмещен.
Вот и получается, что никто не способен навести порядок в данной организации.
Кроме того, нам стало известно, что руководство ОАО «РЭУ» «Калининградский» отчиталось перед своим руководством , что в 2013 году что сэкономило около 10 тысяч тонн угля чем в предыдущем году, а поставило в войска тепловой энергии в несколько раз больше чем в прошлом году (и это несмотря на тот факт, что в этом году в регионе климатический максимум и такое количество гКал, которое указал директор филиала фактически выработать было бы невозможно). Получается, что Армен Арамович — волшебник и делает тепловую энергию из воздуха. В результате данных фокусов волшебника Антонян А.А. государство, в лице Министерства Обороны РФ с 15.10.2013 по 30.12.2013 года было обмануто примерно на 150 млн. рублей в пользу ОАО «РЭУ». Правда непонятно, кому на самом деле пошли эти деньги, об этом лучше спросить самого фокусника. Когда Антонян А.А. пришел на указанную должность он сообщил, что до него ОАО «РЭУ» «Калининградский» было нерентабельным, а после его «фокусов» прибыль увеличится в геометрической прогрессии. Видимо издержки данных фокусов является строительство коттеджа за 2- месяца и покупка двух автомобилей в автосалонах. Ну что это, по сравнению с сотнями миллионов прибыли для ОАО «РЭУ». Самое интересное заключается в том, что ОАО «РЭУ» «Калининградский» фактически продает тепло (в гКал), но стоимость его составляет около 5 тысяч рублей за указанную единицу. Знающий человек, сразу скажет, что такое невозможно, так как в городе Калининграде тепловая энергия в данной единице продается за 1459 рублей (http://youhouse.ru/tarify_zhkh/kaliningrad%20otop... Вот и жалуются нам неравнодушные граждане, что ОАО «РЭУ» «Калининградский» организовало какой-то преступный синдикат по краже военного угля, по незаконной добыче песка на территории Министерства обороны, и по завышении цен (в три раза) по продаже тепловой энергии.
И это далеко не всё, чем занимается указанное предприятие в нашем регионе. Чтобы понять всю сущность происходящего, позволю акцентировать Ваше внимание, уважаемый читатель, на действующих лиц.
Директор ОАО «РЭУ» «Калининградский», как мы говорили ранее, является Антонян Армен Арамович. А вот тот, кто осуществлял непосредственно кражу угля и песка некий ИП Арутюнян. (Кстати мы узнали, что последний является родственником Антоняна и со слов работников ОАО «РЭУ» — с того момента как «покровитель» стал начальником ОАО «РЭУ» очень часто появляется на складах предприятия и по устному указанию Антоняна загружает свои большегрузные машины то углем, то песком. Кроме того, как нам рассказали, ранее Арутюнян привлекался к уголовной ответственности за хищение и продажу оружия и боеприпасов из воинских частей. Но это было раньше, а как говориться в пословице, кто былое помянет — тому глаз вон.
Если наш уважаемый читатель думает, что руководство ОАО «РЭУ» «Калининградский» занимается только хищением угля и песка, то по мнению наших информаторов, это глубокое заблуждение.
ОАО «РЭУ» занимается также организацией ремонта и строительства на военных объектах. Конечно же, по документах, проводятся аукционы и коммерческие организации оказывают те либо иные строительные работы. Но тут, начинается самое интересное. Как сообщили нам сотрудники ОАО «РЭУ», подавляющее большинство организацией зарегистрированы на руководство ОАО «РЭУ», либо на их родственников.
Вот как характеризуют своих начальников в ОАО «РЭУ» — директор филиала Антонян А.А. – бывший военнослужащий, работающий в Гурьевской КЭЧ и известный в нашем регионе «решало» по получении квартир за вознаграждение. Начальник службы безопасности Сухоцкий Григорий (человек не имеющий вообще никакого образования, за исключением 9-ти классов) и организующий безопасность своего руководителя по организации хищения и мошенничества. Он же и организовал незаконное обогащение по получению зарплат с «мертвых душ» (выше мы указывали что возбуждено уголовное дело), но по странным обстоятельствам очередной раз нашли «стрелочников», а «настоящих героев» страна пока не знает. Кроме того, из видеоматериалов, которые предоставили нам общественники и ООО «Гарант — Сервис» явно видно, что именно он «прикрывал» Арутюняна во время кражи угля и песка. Есть и ключевое лицо – главный инженер ОАО «РЭУ» «Калининградский» — Высотенко Андрей Викторович, который находясь на должности начальника Гусевской КЭЧ, по словам его сослуживцев, променял все имущество вверенного подразделения, на ликеро-водочные изделия, попросту говоря — пропил. На сегодняшней должности, он обладая полномочиями по обоснованию расходования средств, и имея пристрастие к алкоголю, составляет не совсем верные отчеты по обеспечению и снабжению топливом боевых частей и организацию текущих и плановых ремонтов и закупки оборудования.
Так, на родственника директора ОАО «РЭУ» «Калининградский» оформлено ООО «Капан», которое по словам наших источников неоднократно участвовало в схемах по краже угля и «отмыванию» денег при организации строительства на объектах Министерства обороны (Кстати, для сведения — Капа́н (арм. Կապան) — город на юге Армении, административный центр области Сюник). (Википедия). Есть фирмы и организации, зарегистрированные и на Сухоцкого и на Букова и на Высотенко.
Много еще можно рассказать про деятельность филиала ОАО «РЭУ» «Калининградский», но удивляет тот факт, что обо всех указанных событиях и коммерсанты, и общественники сообщали и в руководство ОАО «РЭУ» и в Министерство Обороны РФ, и в региональные органы прокуратуры, в полицию в следственный комитет, но ничего не происходит. Нет, никто не отрицает тот факт, что уголь пытались украсть, что на территории Министерства обороны разработали карьер. Про факт «мертвых душ» говорят уголовные дела. Все лежит на поверхности, но почему-то никто из региональных правоохранителей ничего не видит.
Насколько нам стало известно, за все проделки Антоняна А.А. с Нового года уберут с этого места (мы уж не знаем в СИЗО, либо куда-нибудь на повышение), а вместо него, по всей видимости, назначат его преемника – Высотенко А.В., который совместно с Сухоцким и Буковым продолжат свою работу по выстроенной схеме.
В настоящее время мы планируем обратится в Главную военную прокуратуру России, в Министерство Обороны Российской Федерации, лично к Министру обороны, а также во все заинтересованные органы с целью разобраться в сложившейся ситуации и взять на личный контроль проведение проверок.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 23-х часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад