Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Скромный бизнес Мамудыча

Автор: макс, опубликовано: 29.08.2013 в 05:32

Скромный бизнес Мамедыча
Разбазаривание государственной собственности давно уже стало привычным делом. Приватизация девяностых годов, передача управления ключевыми отраслями экономики в частные руки – все это знакомо жителям России и не вызывает никакого удивления. Но когда это происходит в столь важной сфере, как здравоохранение – нельзя не ужаснуться происходящему. Был в Иркутске центр психологический помощи – помогал найти свое место в жизни детям из неблагополучных семей, давал шанс алкоголикам и наркоманам. И вот незадача – министром здравоохранения стал Гей-даров. А став министром, он посчитал, что оказывать помощь бесплатно – невыгодно, и попробовал перевести центр на коммерческие рельсы. Не получилось – ведь у основной массы клиентов центра с деньгами не особо ладится – и поэтому работа центра в Иркутске прекратилась.
И теперь дети, испытывающие проблемы в семье, женщины, подвергающиеся домашнему насилию, и другие люди, нуждающиеся в срочной психологической, а может быть, и не только психологической, помощи, вынуждены обращаться в частные клиники. А вот кому принадлежит клиника, на которую переводят звонки сотрудники службы «02», догадаться несложно. Правильно – племяннику Гей-дара Мамедовича Вахе Ахмадовичу – и звонки принимают вовсе не дипломированные медики. Ведь им нужно платить достойные деньги, а вчерашние гастарбайтеры многого не требуют – им достаточно крыши над головой и пары пачек доширака в день. Так и получается, что подростки, позвонившие в службу психологической помощи, слышат не вежливое «Здравствуйте, чем я могу Вам помочь», а «Алё, чё хотел?». Результат соответствующий: количество самоубийств подростков в области возросло, как никогда. Потому что помочь детям некому. Все пилят деньги.
А здание, в котором располагался центр психпомощи, ждет нового хозяина. Потому что оно уже выведено из собственности Иркутской области, и в ближайшее время будет выставлено на торги. Приблизительная цена покупки – 36 миллионов рублей. Гайдар Гей-дрович уже не министр, и «всего лишь» заведует отделением «Едреной России» в г. Иркутске, но мы более чем уверены, что свою долю уроженец Дагестана получит. Немного – всего лишь миллионов пять – семь. Немного, но ведь на безбедную жизнь для себя и своих детей, которые, пользуясь положением отца, считают себя вправе насиловать и истязать девушек, которым не повезло оказаться рядом, вполне хватает…
Когда-нибудь все поменяется. И прокуратура, в непосредственные обязанности которой входит контроль за расходованием средств бюджетных организаций, обратит самое пристальное внимание на деятельность бывшего министра здравоохранения Иркутской области Гей-дара Гайдарова. Но пока это произойдет, бюджет потеряет миллионы и миллионы рублей, а сотни подростков и женщин с тяжелой судьбой останутся без адекватной помощи. Но это не важно. Ведь Гей-дар Мамедович получит свою прибыль, а на остальное ему наплевать. Как и большинству депутатов «Едреной России»…
http://irkytsk.jimdo.com/

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад