Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Банк ЗАО АКБ "ЦентроКредит"

Автор: Алексей, опубликовано: 11.08.2007 в 17:13

Русские волки в «овечьей шкуре» или новые американские мошенники подрывающие предпринимательскую деятельность в Российской экономике.
Целью нашего обращения является прежде всего желание сообщить какими путями и на каких финансовых капиталах появилась ЗАО АКБ «ЦентроКредит».
ЗАО АКБ «ЦентроКредит» давно известен как организатор многих рэйдерских захватов и поглащений крупных организаций, о которых все знают но в открытую никто не осмеливался говорить.
А теперь от открытых рэйдерских захватов организаций ЗАО АКБ «ЦентроКредит» перешло к простому но достаточно прибыльному мошенничеству.
ЗАО АКБ «ЦентроКредит», мошенническим путем организовало и провернуло одну из самых крупных афер последнего времени, с помощью поделки документов, подкупа судов, используя личные связи в силовых структур и органов государственной власти.
Схема обмана выглядит достаточно просто, подставным юридическим лицом ООО «Искам» организованным банком-мошенником ЗАО АКБ «ЦентроКредит» выписан вексель, который был авалирован банком ЗАО АКБ «ЦентроКредит», авалирование векселя было лично подтверждено Косолобовым Павлом Николаевичем. По данному векселю был произведен взаиморасчет с добропорядочной организацией ООО «Профиль строй».
Представители ООО «Профиль строй» длительное время пытались найти ООО «Искам», однако все попытки не увенчались успехом, после чего общество было вынуждено обратиться к ЗАО АКБ «ЦентроКредит», так как банк являлся поручителем, однако представителю ООО «Профиль строй» было отказано в оплате векселя в любом случае и предложено обратиться за погашением к векселедателю ООО «Искам», сообщив местонахождение организации в г.Краснодар.
Представитель ООО «Профиль строй» выехал в г.Краснодар на встречу, в ходе переговоров представители ООО «Искам» путем запугивания предложили представителям ООО «Профиль строй» составить нотариальный протест о неоплате векселя, сообщив что денежных средств для погашения нет, что было ими заранее запланированно. Одновременно в ходе переговоров представитель ООО «Искам» пригласил своего нотариуса после чего составлен нотариальный протест. Составление протеста представители ООО «Искам» аргументировали желанием помочь вернуть ООО «Профиль строй» денежные средства, так как поручителем выступал ЗАО АКБ «ЦентроКредит». Как выяснилось в дальнейшем это было часть спланированной мошеннической схемы, для изъятия у ООО «Профиль строй» оригинала векселя и его передачи банку ЗАО АКБ «ЦентроКредит».
ООО «Профиль строй» обратилось в суд первой инстанции Краснодарского края для защиты своих прав и взыскания денежных средств.
После вынесения решения судом и выдачи исполнительного документа судебного приказа, вновь появились представители ООО «Искам» и изъявили желание погасить вексель. В ходе встречи представители ООО «Искам» составили акт приема-передачи оригинала простого векселя, который был заверен тем же нотариусом, с обязательством погашения векселя в течении трех дней. По истечении трех дней представители организации ООО «Искам» скрылись, завладев оригиналом векселя. Мошенники не учли то обстоятельство, что на судебном заседании был предъявлен оригинал векселя, решение вынесено в соответствии с законом и нормами вексельного законодательства, копия оригинала векселя заверенная нотариусом имеется в материалах гражданского дела судьи Прикубанского административного округа судебного участка г.Краснодара.
ЗАО АКБ «ЦентроКредит» было известно об имевшихся требованиях по данному векселю, как и было известно об имевшихся судебных разбирательствах, однако на судебное заседания они не являлись, что было сделано преднамеренно.
ООО «Профиль строй» длительное время пыталось связаться с ЗАО АКБ «ЦентроКредит» с целью решения возникшей проблемной ситуации, однако представителя ООО «Профиль строй» охрана банка не пустила на порог.
После вступления в законную силу решения суда, на протяжении двух месяцев представители ООО «Профиль строй» пытались связаться с руководством банка и его хозяевами, как выяснилось владельцы банка находятся в Америке, разрабатывая мошеннические схемы обмана добросовестных Российских предпринимателей, тем самым подрывая Российскую экономику. Как стало известно, что в том числе по подобным схемам производился взаиморасчет с сельхозпроизводителями юга России, с целью их обмана, отмывания денег и фактического подрыва продовольственной безопасности России.
После безуспешных попыток договориться с банком, представителем ООО «Профиль строй» исполнительный документ судебный приказ предъявлен в службу судебных приставов г. Москвы для осуществления взыскания денежных средств с ЗАО АКБ «ЦентроКредит».
Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство и предприняты меры по осуществлению взыскания с должника ЗАО АКБ «ЦентроКредит».
ЗАО АКБ «ЦентроКредит» в добровольном порядке в течении месяца не оплачивало сумму долга, после чего судебными приставами была произведена попытка произвести принудительное взыскание, путем безакцептного списания со счета должника ЗАО АКБ «ЦентроКредит», как предписано в исполнительном документе.
Используя свой административный ресурс и имея в руках достаточный финансовый капитал добытый на подобных аферах, представители ЗАО АКБ «ЦентроКредит» задействовали руководство ФССП России которое, в том числе в лице руководителя службы собственной безопасности Долоба Д.В. фактически остановило исполнение судебного акта, путем запугивания руководства территориального отдела, пугая возбуждением уголовных дел.
По имеющейся информации полученной из неофициальных источников сотрудники службы собственной безопасности УФССП России за свои незаконные действия по изъятию исполнительного производства, чего они не имели права делать, и что не регламентируется ни одним нормативным актом получили от ЗАО АКБ «ЦентроКредит» один миллион долларов США.
Применив свою власть руководитель службы собственной безопасности Долоб Д.В. порализовал работу территориального отдела, сотрудники отдела были не допущены на рабочие места, кабинеты опечатаны.
В настоящее время со стороны различных силовых структур оказывается давление на руководство территориального отдела по ЮЗАО УФССП по Москве, где возбуждено исполнительное производство, само исполнительное производство сотрудники УСБ УФССП по Москве возвратить отказываются под любым предлогом.
В ходе исполнительного производства ЗАО АКБ «ЦентроКредит» обратилось в Гагаринский суд г.Москвы о приостановлении исполнительного производства. Путем подкупа судьи Удова Б.В. в рекордно короткие сроки было назначено рассмотрение дела на 01 августа 2007г. В суд предоставлена факсимильная копию определения от 01 августа 2007г. Краснодарского краевого суда надзорной инстанции, отправленная из гостиницы «Интурист», о якобы приостановленном исполнении решения суда о взыскании денежных средств с банка. В нарушении ст. 113, 114, 116 ГПК РФ взыскатель ООО «Профиль строй» не был надлежащим образом уведомлен, что также является частью продуманной схемы обмана.
Подлинность данного документа полученного из гостиницы «Интурист» вызывает серьезные сомнения, поскольку в ходе запросов в суд Краснодарского края была получена информация о том что заседания по вопросу приостановления решения суда о взыскании с банка ЗАО АКБ «ЦентроКредит» в суде не существует.
Тем не менее в нарушении всех норм Гражданско процессуального кодекса Российской Федерации судьей вынесено решение о приостановлении исполнительного производства, по фактически не существующему определению о приостановлении исполнения решения.
В Краснодарском суде надзорной инстанции по подобной схеме ЗАО АКБ «ЦентроКредит» путем подкупа судей на судебном заседании 09 августа 2007г. без вызова сторон, в рекордно короткие сроки было вынесено определение об отмене судебного приказа о взыскании с ЗАО АКБ «ЦентроКредит», все просьбы адресованные в суд от ООО «Профиль строй» об отсрочке рассмотрения дела в связи с серьезной болезнью директора организации и невозможностью участия представителя в суде были проигнорированы.
От похожих мошеннических действий организованных и спланированных ЗАО АКБ «ЦентроКредит» пострадали многие известные московские предприятия, в том числе Торговый дом «Москвичка» находящийся на Новом Арбате, а также Иркутские золотые прииски, трудовые коллективы которых остались ни с чем.
В настоящее время по всем изложенным выше фактам ООО «Профиль строй» инициирована процедура возбуждения уголовных дел.
Изложенные факты могут являться официальным поводом для возбуждения иных уголовных дел, все документы подтверждающие факты мошенничества ООО «Профиль строй» готово предоставить в полном объеме.
Обращаемся ко всем кто был обманут по подобной мошеннической схеме и призываем к сотрудничеству с целью защиты своих законных прав и интересов в сфере предпринимательской деятельности.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 16 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад