Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

WWF

Автор: борелль, опубликовано: 01.04.2013 в 08:37

Представители Амурского филиала WWF России пытаются под предлогом охраны тигра получить откат.
На Дальнем Востоке под категорию орехово-промысловых зон попало около одного миллиона гектаров кедрово-широколиственных лесов. Приоритетными в них являются организация охотничьего промысла, сбор пищевых и лекарственных растений – в основном кедровых орехов.
Для того, чтобы содержать арендованные участки, арендаторам необходимо иметь немалые средства на оплату аренды, противопожарные мероприятия, на охрану и защиту уникальных кедровников от недобросовестных предпринимателей, желающих заработать на лесозаготовке и продаже леса.
В соответствии с допустимыми нормами заготовки на каждом арендованном участке, арендаторы осуществляют сбор и последующую реализацию недревесных продуктов леса, используя вырученные средства на охрану и содержание арендованной территории.
Новое направление приморского бизнеса привлекло внимание американской компании, имеющей якобы, самую большую сеть гипермаркетов в мире. Во Владивостоке состоялась встреча представителей американской компании «Costko», сетевой торговой компании США, с представителями ассоциации арендаторов кедровых лесов Приморского края. Суть встречи заключалась в следующем: Компания «Costko»,при участии Амурского филиала WWF России, предлагает заключить контракты на экспорт всего собранного на территории Приморского края ореха с некой компанией из Китая, представителем которой является господин Ли Гонг.
Ли Гонг один из первых начал заниматься кедровым орехом, в том числе и сибирским, построил завод в Китае, и в 2001г начал самостоятельно экспортировать орех в США через Гонконг. На данный момент Ли Гонг имеет вид на жительство в США где и живет. Завод по переработке ореха находится в КНР г. Шанхай.
С введением в России лицензирования на экспорт кедрового ореха в 2010году, Ли Гонг начал активно искать партнеров в России. Экспортировал орех из Сибири и Дальнего востока. Впоследствии, обманув многих Российских предпринимателей, попросту говоря кинув, Ли Гонг работает в Китае, скупая уже переработанный орех у других китайских компаний.
На протяжении всего этого времени Ли Гонг активно пытался монополизировать весь экспорт кедрового ореха из Приморского края и Сибири, даже заключил, при участии WWF, контракт с компанией «Приморский ГОК» на экспорт восьмисот тонн ореха. Но из-за проблем со своим законодательством, на него было заведено уголовное дело, не смог его выполнить.
Помимо Ли Гонга в КНР есть множество экспортеров ореха что рождает огромную конкуренцию среди китайских компаний. В связи с этим Ли Гонг заручившись финансовой поддержкой своих американских друзей (Компания «Costko») и договорившись с коррумпированными товарищами из WWF (Лепешкин, Дарман), при помощи административных рычагов воздействия, совместно решили убедить в очередной раз всех Приморских арендаторов орехово-промысловых зон и попытаться затянуть весь экспорт кедрового ореха под компанию Ли Гонга. Интерес WWF — получать откаты от Американцев (Компания «Costko») за экспорт ореха компании Ли Гонга(непременное условие) . То есть арендатор собирает орех, экспортирует компании Ли Гонга, а компания «Costko» перечисляет на счет WWF 15 рублей с килограмма экспортированного ореха, при этом WWF обещает распределять между арендаторами по необходимости полученные таким способом средства. Все это преподносится как забота об охране Амурского тигра, и сохранение дикой природы.
На самом же деле все выглядит, как попытка заработать за счет арендаторов, обещая всевозможные блага, но загоняя в жесткие рамки невыгодных договоренностей.
На сегодня все без исключения арендаторы отказались подписывать договоры и тем более работать с плохо зарекомендовавшим себя в России и судимым в США господином Ли Гонгом.

Комментарии (1) , последний более 11 лет назад [Ответить]


Re: WWF

Автор: вот так , опубликовано: 01.04.2013 в 09:52

> Представители Амурского филиала WWF России пытаются под предлогом охраны тигра получить откат.
> На Дальнем Востоке под категорию орехово-промысловых зон попало около одного миллиона гектаров кедрово-широколиственных лесов. Приоритетными в них являются организация охотничьего промысла, сбор пищевых и лекарственных растений – в основном кедровых орехов.
> Для того, чтобы содержать арендованные участки, арендаторам необходимо иметь немалые средства на оплату аренды, противопожарные мероприятия, на охрану и защиту уникальных кедровников от недобросовестных предпринимателей, желающих заработать на лесозаготовке и продаже леса.
> В соответствии с допустимыми нормами заготовки на каждом арендованном участке, арендаторы осуществляют сбор и последующую реализацию недревесных продуктов леса, используя вырученные средства на охрану и содержание арендованной территории.
> Новое направление приморского бизнеса привлекло внимание американской компании, имеющей якобы, самую большую сеть гипермаркетов в мире. Во Владивостоке состоялась встреча представителей американской компании «Costko», сетевой торговой компании США, с представителями ассоциации арендаторов кедровых лесов Приморского края. Суть встречи заключалась в следующем: Компания «Costko»,при участии Амурского филиала WWF России, предлагает заключить контракты на экспорт всего собранного на территории Приморского края ореха с некой компанией из Китая, представителем которой является господин Ли Гонг.
> Ли Гонг один из первых начал заниматься кедровым орехом, в том числе и сибирским, построил завод в Китае, и в 2001г начал самостоятельно экспортировать орех в США через Гонконг. На данный момент Ли Гонг имеет вид на жительство в США где и живет. Завод по переработке ореха находится в КНР г. Шанхай.
> С введением в России лицензирования на экспорт кедрового ореха в 2010году, Ли Гонг начал активно искать партнеров в России. Экспортировал орех из Сибири и Дальнего востока. Впоследствии, обманув многих Российских предпринимателей, попросту говоря кинув, Ли Гонг работает в Китае, скупая уже переработанный орех у других китайских компаний.
> На протяжении всего этого времени Ли Гонг активно пытался монополизировать весь экспорт кедрового ореха из Приморского края и Сибири, даже заключил, при участии WWF, контракт с компанией «Приморский ГОК» на экспорт восьмисот тонн ореха. Но из-за проблем со своим законодательством, на него было заведено уголовное дело, не смог его выполнить.
> Помимо Ли Гонга в КНР есть множество экспортеров ореха что рождает огромную конкуренцию среди китайских компаний. В связи с этим Ли Гонг заручившись финансовой поддержкой своих американских друзей (Компания «Costko») и договорившись с коррумпированными товарищами из WWF (Лепешкин, Дарман), при помощи административных рычагов воздействия, совместно решили убедить в очередной раз всех Приморских арендаторов орехово-промысловых зон и попытаться затянуть весь экспорт кедрового ореха под компанию Ли Гонга. Интерес WWF — получать откаты от Американцев (Компания «Costko») за экспорт ореха компании Ли Гонга(непременное условие) . То есть арендатор собирает орех, экспортирует компании Ли Гонга, а компания «Costko» перечисляет на счет WWF 15 рублей с килограмма экспортированного ореха, при этом WWF обещает распределять между арендаторами по необходимости полученные таким способом средства. Все это преподносится как забота об охране Амурского тигра, и сохранение дикой природы.
> На самом же деле все выглядит, как попытка заработать за счет арендаторов, обещая всевозможные блага, но загоняя в жесткие рамки невыгодных договоренностей.
> На сегодня все без исключения арендаторы отказались подписывать договоры и тем более работать с плохо зарекомендовавшим себя в России и судимым в США господином Ли Гонгом.
А я думал — это экологи.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 12 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад