Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Мента судят за борьбу с коррупцией...

Автор: [eq, опубликовано: 30.04.2007 в 23:09

Прокуратура на защите коррупционной вертикали власти.
http://news.ngs.ru/more/27599.php

Комментарии (6) , последний более 16 лет назад [Ответить]


Оригинальный текст

Автор: [eq , опубликовано: 30.04.2007 в 23:12

Приказ номер сто
[30.04] Начался суд над начальником милиции, который запретил подчиненным иметь более 100 рублей в кармане
Обвинение в грабеже и превышении должностных полномочий – таков результат революционного начинания начальника милиции Тогучинского района Владимира Олексюка по борьбе с дорожными поборами. В августе 2004 года Олексюк издал приказ номер 100, согласно которому инспекторам ГИБДД запрещалось иметь при себе на дежурстве больше 100 рублей наличными. Нужно заметить, что мера эта была вынужденной и касалась только одного стационарного пункта ДПС – Степногутовского, который находится практически на границе с Кемеровской областью. Практически каждый водитель, которому часто приходится ездить по трассе Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий имеет в запасе пару – тройку неприятных историй, связанных с общением с сотрудниками ГИБДД на этом посту. Начальнику сельской милиции попросту надоело слушать рассказы, как на вверенной ему территории его подчиненные занимаются мздоимством – так и появился на свет знаменитый «антикоррупционный» приказ.
Олексюк лично стал контролировать соблюдение приказа и проверил несколько смен. В одной из патрульных машин, где находились трое сотрудников ГИБДД, под ковриком на заднем сиденье, он обнаружил три тысячи рублей. Один из участников тех событий, уже бывший милиционер Владимир Севрюк, до сих пор путается, отвечая на вопрос о происхождении тех купюр. «Ну, …то есть как, откуда…как бы там, это…ну, мне теща дала, купить одну вещь сестре в подарок. Так что это были мои личные деньги», – сбивчиво повествовал Севрюк, не ожидавший прямого вопроса от корреспондента НГС. НОВОСТИ. «Одна вещь» – это детская коляска. К слову, на предполагаемый момент покупки, как выяснилось в суде, беременность сестры составляла всего несколько недель.
В тот же день гаишники купили на эти деньги 21 мешок цемента и передали в РОВД. Оформили через бухгалтерию как материальную помощь. А потом пошли жаловаться на начальника в прокуратуру – мол, налицо уголовщина чистейшей воды, грабеж во время исполнения служебных обязанностей. В прокуратуре пошли навстречу – «антикоррупционный» приказ был отменен, на начальника РОВД завели уголовное дело.
«Естественно, что это было антиконституционное положение, поскольку нельзя ограничивать человека в том, чтобы он имел при себе столько денег, сколько захочет. Состав преступления здесь налицо, и я не думаю, что состоится оправдательный приговор», – говорит прокурор Тогучинского района Игорь Костенко.
Владимир Олексюк сегодня принципиально не хочет официально комментировать для прессы эту скандальную ситуацию. «Свое мнение выскажу после приговора», – говорит подполковник. Между тем на защиту опального офицера встали местные ветераны МВД. Они считают, что Олексюк действовал в полном соответствии с «Законом о милиции». Согласно этому документу, начальник райотдела самостоятельно определяет правила внутреннего распорядка для подчиненных. А обвинения в грабеже и вовсе абсурдны, считает майор милиции в отставке Владимир Черняев: «Грабеж – это корыстное преступление, совершенное с целью наживы. Но какая здесь может быть нажива, когда работники ГМИ сами купили цемент для нужд Тогучинского РОВД».
На стороне принципиального милиционера и местные водители, которые прекрасно осведомлены о состоянии дел на тогучинских дорогах. «Ну, а как с ними бороться? – возмущается автолюбитель Геннадий Иванов. – Ну, берут же, берут! И все это знают. Только так и можно бороться!»
Называют в районе и расценки на «услуги» Степногутовского поста. Якобы, за проезд «КАМаза» с коммерческим грузом здесь берут от полутора до трех тысяч рублей. У отказавшихся платить водителей могут внезапно возникнуть проблемы с техническим состоянием автомобиля, документами на груз и тому подобное.
Владимир Олексюк по-прежнему работает начальником районной милиции, отрываясь от исполнения служебных обязанностей на время судебных заседаний. Прокуратура пыталась отстранить его от должности – писали бумагу начальнику областного ГУВД, обращались в суд. Но суд в удовлетворении этого ходатайства отказал, а служебная проверка не нашла нарушений в действиях сельского милиционера. Рассказывают, что ему неофициально предлагали уволиться со службы и уехать из района в обмен на прекращение уголовного дела. Но он остался работать, несмотря на то, что в случае обвинительного приговора ему грозит до 5 лет лагерей.
Артем Шершнев

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Мента судят за борьбу с коррупцией...

Автор: ОЛЕГ , опубликовано: 01.05.2007 в 08:54

> Прокуратура на защите коррупционной вертикали власти.
> http://news.ngs.ru/more/27599.php
В Приморье за борьбу с коррупцией и контрабандой судят таможенного генерала. У нас в России, если не вписался в коррупционно-воровскую систему государственной власти, тебя будут судить и посадят, а если не смогут посадить, значит просто убъют. Система признае5т только себе подобных. А нашему Гаранту на все наплевать. Он сам выходец из системы и играет по ее правилам.

Комментарии (3) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Мента судят за борьбу с коррупцией...

Автор: Wogg , опубликовано: 01.05.2007 в 16:27

>> Прокуратура на защите коррупционной вертикали власти.
>> http://news.ngs.ru/more/27599.php
> В Приморье за борьбу с коррупцией и контрабандой судят таможенного генерала. У нас в России, если не вписался в коррупционно-воровскую систему государственной власти, тебя будут судить и посадят, а если не смогут посадить, значит просто убъют. Система признае5т только себе подобных. А нашему Гаранту на все наплевать. Он сам выходец из системы и играет по ее правилам.
Ну, а за что его могут судить мента в путинской России? Не за взятки же, не за беспредел...
Что касается Гаранта, то он, к сожалению, не просто играет по правилам этой системы — он ее создал.

Комментарии (2) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

Вот тут 100% согласен (-)

Автор: [eq , опубликовано: 01.05.2007 в 19:24

>>> Прокуратура на защите коррупционной вертикали власти.
>>> http://news.ngs.ru/more/27599.php
>> В Приморье за борьбу с коррупцией и контрабандой судят таможенного генерала. У нас в России, если не вписался в коррупционно-воровскую систему государственной власти, тебя будут судить и посадят, а если не смогут посадить, значит просто убъют. Система признае5т только себе подобных. А нашему Гаранту на все наплевать. Он сам выходец из системы и играет по ее правилам.
> Ну, а за что его могут судить мента в путинской России? Не за взятки же, не за беспредел...
> Что касается Гаранта, то он, к сожалению, не просто играет по правилам этой системы — он ее создал.

Комментарии (0) [Ответить]

абсолютно точно.

Автор: Вася Травоядкин , опубликовано: 02.05.2007 в 11:15

> Что касается Гаранта, то он, к сожалению, не просто играет по правилам этой системы — он ее создал.
Совершенно верно.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Мента судят за борьбу с коррупцией...

Автор: Легкий , опубликовано: 03.05.2007 в 08:11

> Прокуратура на защите коррупционной вертикали власти.
> http://news.ngs.ru/more/27599.php
А на что Вы рассчитывали? Беспредельщиков от власти интересует только собственный карман. Тех кто в схему не вписывается — в топку. Работать должны только те, кто может вымогать, брать, продавать, воровать. Это лозунг нашей власти.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад