Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Похуистам в МИДе, ГЛАЗКИ протрите!

Автор: Сеня, опубликовано: 05.04.2007 в 22:15

нашел важное у Паркера
www.idiot.ru/2007/04/05/kashyi...
В понедельник в форуме Ъ появился офтоп, подписанный фамилией “Драбкин”, и этот Драбкин писал, что он на днях по какому-то делу звонил в Освенцим, и ему там сказали, что советская экспозиция уже два года как закрыта по техническим причинам.
Сообщение на форуме увидела журналистка Ъ Юля Таратута. Она связалась с Драбкиным, он (историк, который занимается восточноевропейскими делами) дал ей телефоны людей в Освенциме, она позвонила этим людям, они вначале сказали про технические причины, потом — про оккупацию и 1939 год. Позвонила в польский и российский МИДы — ни там, ни там о деталях происходящего в Освенциме не знали, но дали комментарии — каждый исходя из своего представления о российско-польских отношениях, то есть поляки сказали, что русские козлы, а русские — что козлы поляки.
Потом позвонила Маргелову. Он тоже узнал об экспозиции в Освенциме от Таратуты, но пообещал поднять этот вопрос на очередной сессии ПАСЕ.
Заметка вышла, об Освенциме заговорили все, начался международный скандал. По телвизору говорят, еврейские конгрессы делают заявления о втором холокосте, Шаргунов устраивает антипольский митинг — и так далее.
Я рассказываю эту историю, во-первых, чтобы все увидели, какой молодец Юля Таратута, а во-вторых — потому что история, в общем, выглядит совсем по-другому. Экспозиция (Таратута об этом тоже пишет) была закрыта практически сразу после торжеств в Освенциме в январе 2005 года — два с лишним года назад. За эти два года российская сторона почему-то не заметила того, что экспозиции больше нет. Сейчас Россия возмущена, Маргелов будет скандалить в ПАСЕ, и вообще все еще раз увидели, какие мудаки поляки — но если бы некто Драбкин не оставлял сообщений в коммерсантовском форуме, а Таратута не читала бы этих сообщений — не было бы ни мидовских нот, ни Маргелова с заявлениями в ПАСЕ. Так и было бы все тихо и спокойно, и никто бы и не заметил, что никакой экспозиции нет.
Отсюда
Эта запись опубликована Четверг, Апрель 5th, 2007 в 17:00 Рубрики: жызнь, желтуха. Подпишитесь на RSS 2.0 ленту комментариев. Вы можете оставить комментарий или трекбек со своего сайта.
Комментарии (6) на “Кашын и Освенцым”
1pincetspb says:
Апрель 5th, 2007 at 18:28
Так дело скоро дойдёт до того, что Русские совсем в войне и не погибали и в концлагерях не умирали! Не знаю, кто там с польской стороны верховодит, но наказать за такое надо. Более 24 миллионов наших людей в войне убито, а какие-то негодяи экспозицию закрывают для полит. торгов!
Самое неприятное, что наши чиновники как спящие клуши! Им зад не печёт и они не шевелятся. Им надо так же платить, как платят всяким “борцам за демократию”. Акцию организывали, митинг какой провели, в газетах засветились… получи по прейскуранту. Толку было бы больше.
2zubzub says:
Апрель 5th, 2007 at 18:39
А так и есть.
Я был на одной отраслевой конференции по голграфии в Гон-конге. Там один китаец (типа светило у них считается в своей области, хотя сабж изобрел советский ученый), который эмигрировал из Китя в Штаты в 40-ые рассказывал историю своей жизни с трибуны, часа так на два. Ему лет 200, и он решил типа поделиться. Ему предоставили слово как почетному гостю для приветствия делегатов, а он закатил речь на два часа — свою биографию, как ему херово было в раннем младенческом возрасте прикоммунистах (верю) и как он уехал с родителями в США и как он счастлив и благодарен Америке и т.д. У него такая фраза прозвучала: … кгда Америка выиграла Вторую Мировую войну в Германии… Все аплодировали.
3антипропагандист says:
Апрель 5th, 2007 at 20:18
Польшей руководят двое из ларца одинаковых с лица, обычные колхозники, мелкие паны-националисты. Не могут дать другой идеи польше кроме как во всем виновата Россия. А идеи нужны, ведь в Польше после вступления в ЕС тихий пиздец идет, с/х продукция не конкурентна даже на польском рынке, а ЕС из польше ничего не нужно, кроме сантехнигов. Вот и выращивают соответствующию нацию. Президенты в детстве снялись в кино и были очень популярны. Вот и до сих пор живут детским успехом.
проблема в другом, Перкер(или Кашин), правильно грят,
что если б кто-то случайно не услышал, кто-то не напечатал, вопроса вообще не было. Израиль к своим жертвам к их памяти более внимательно относится. Посол наш в Польше там за 2,5 года не бывал.
4kAtrus says:
Апрель 5th, 2007 at 21:21
не удивлюсь, если скоро скажут что сжигали в Освенциме узников Сталин с Берией(хотя нет — что тогда Саака делать будет — вот…коммуняки русские ) и еще Польшу во время войны расхуячили русские а немцы несли свет просвещение.
5NOT says:
Апрель 5th, 2007 at 21:26
А интересно будет проверить, прав ли был А. Бушков насчёт поляков… Пока у власти там коренные поляки, судя по всему, и по гипотезе А.Б. всё идёт так, как та гипотеза предсказывает. А именно — то, что мы наблюдаем.
А если с Освенциемом правда — стыд и позор вообще-то не полякам, а нашим оффлицам. Есть же кто-то, кто обязан всем этим заниматься?! Или нет таковых в принципе?

Комментарии (4) , последний более 17 лет назад [Ответить]


Re: Похуистам в МИДе, ГЛАЗКИ протрите!

Автор: Сеня , опубликовано: 05.04.2007 в 22:18

продолжение и первоисточник
Восточноевропейский антирусский реваншизм, часто сводящийся к реабилитации немецких фашистов — крайне выигрышная для России тема. Издательство «Европа» регулярно издает архивные сборники типа «Трагедия Литвы» (или Латвии, или Эстонии) — о том, как мирные прибалты с удовольствием резали евреев и прислуживали немцам. Закрытие советской экспозиции могло стать козырем в русско-польских отношениях года два назад — если бы те российские чиновники, которые занимаются этими вопросами (и тратят деньги типа на создание позитивного имиджа России за рубежом), элементарно следили за происходящим в Восточной Европе. Но не следят почему-то. Иногда им везет — как в случае с Драбкиным и Таратутой. Или с Бронзовым солдатом. Но чаще проявления реваншизма почему-то игнорируются.
Интересно — это глупость или измена?
another-kashin.livejournal.com...

Комментарии (3) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Похуистам в МИДе, ГЛАЗКИ протрите!

Автор: Сеня , опубликовано: 05.04.2007 в 22:25

Этого парня надо на ваше место, удоды.
another-kashin.livejournal.com...
Есть только одно обстоятельство, которое может заставить Запад и прежде всего США поддержать Россию в перебранках с Восточной Европой. Это неофашизм или фашистский реваншизм — особенно применительно к еврейской теме. «Просто русофобия» если и не приветствуется, то не возбраняется. Русофобия, из которой вытекает антисемитизм (а случай с Освенцимом — именно такой) — не приветствуется.

Комментарии (1) , последний более 17 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Похуистам в МИДе, ГЛАЗКИ протрите!

Автор: Sam , опубликовано: 06.04.2007 в 23:44

+1
Под лежачий камень вода не течет.
> Этого парня надо на ваше место, удоды.
> http://another-kashin.livejournal.com/3005017.html?thread=37158233#t37158233
> Есть только одно обстоятельство, которое может заставить Запад и прежде всего США поддержать Россию в перебранках с Восточной Европой. Это неофашизм или фашистский реваншизм — особенно применительно к еврейской теме. «Просто русофобия» если и не приветствуется, то не возбраняется. Русофобия, из которой вытекает антисемитизм (а случай с Освенцимом — именно такой) — не приветствуется.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): В Кракове перезахоронили Советских

Автор: Иван , опубликовано: 05.04.2007 в 23:54

солдат, тех кто спас Краков от взрыва и уничтожения, наши дипы язык в ж.. запихнули и молчим до сих пор. А поляки глумятся и издеваются. Такое ощущение что Вермахт наступает на Россию. В его рядах болгарские дивизии, польский лигион, румынские сегуранцы, мадьярскик и другие дивизии СС из сборной солянки Европы. Господа они прут на нас!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 23-х часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад