Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

коррупция мвд россии

Автор: Сергеев, опубликовано: 11.04.2012 в 14:45

Указом Президента Российской Федерации от 09.11.2011 № 1483 на должность начальника Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению Министерства внутренних дел Российской Федерации с присвоением специального звания генерал-майор внутренней службы назначен Сергеев Сергей Алексеевич. Тот самый Сергеев, возглавлявший с 2003 г. Управление ГИБДД ГУВД Московской области и с 2011 г. занимавший должность заместителя начальника полиции – начальника УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.
Смотри www.mvd.ru/mvd/structure/unit/...
У кого на слуху событие от 31 июля 2010 г. по факту секретного ДТП жены Р.Г. Нургалиева на 22-м километре Калужского шоссе, поймет с чем связаны указанные назначения на должность начальника ДТ МВД России. О событиях ДТП пестрит интернет, но не все понимают, как с первого же дня ДТП пропали все видеосъемки с камер наблюдения и другие материалы и сведении необходимые для объективного расследования происшествия:
www.compromat.ru/page_31292.ht...
www.compromat.ru/page_30264.ht...
www.rbcdaily.ru/2010/12/24/foc...
http://abos.ru/?p=62309.
Но речь не об этом, а о том, что под носом указанного генерала творят подчиненные, а последний как бы ни при чем, не видит, не слышит и знать не хочет. Пару свежих интересных журналистских статей хотелось бы отметить:
www.moscow-post.ru/economics/k...
wek.ru/ekonomika/78019-zakazan....
В качестве фактуры, или так называемого «масла в огонь», есть пара ссылок на доказательную базу, отмеченных в журналистских статьях обстоятельства. Речь идет об «однодневной помойке» — ООО «Оптторгсервис» (ИНН 5406339273 КПП 540601001), лжеработники которой напрямую взаимодействуют с руководством Управления организации материально-технического обеспечения ДТ МВД России при подготовке заточенной под эту фирму аукционной документации МВД России.
Примечателен тот факт, что даже предприятие МВД, производящее номенклатуру продукции состоящей на вооружении министерства, не допускается к участию в торгах МВД России самими же сотрудниками УОМТО ДТ МВД России, входящими в состав аукционной комиссии. По данному факту смотри решения Арбитражных судов различных инстанций с участием в качестве третьей стороны ООО «Оптторгсервис», не заявляющей самостоятельных исковых требований: docs.pravo.ru/cases/view/d0cc0...
Аналогичные дела рассмотрены Арбитражным судом, с участием ООО «Оптторгсервис» в качестве третьей стороны, не заявляющей самостоятельных исковых требований, по исковым заявлениям ЗАО «Роса» и ЗАО НПП «КлАСС»:
docs.pravo.ru/cases/view/df73b...
docs.pravo.ru/cases/view/da477...
Все судебные разбирательства, инициированные по жалобам и исковым заявлениям производителей той или иной техники были проиграны в пользу ООО «Оптторгсервис», что добавило уверенности должностным лицам УОМТО ДТ МВД России в своих действиях и намерениях, учитывая оценку суда о законности отклонения от участия в аукционах самих производителей. Наряду с этим, привлеченное в качестве третьей стороны ООО «Оптторгсервис», физически не участвовавшее ни в одном судебном процессе, получило некий статус или «тотем» законного участника размещения заказов МВД России. Необходимо отметить тот факт, что ООО «Оптторгсервис» с уставным капиталом в 10 000 рублей не имеет ни одного производственного станка для выполнения государственного заказа. Не смотря на это, указанное юридическое лицо допускается министерством к участию в торгах и неоднократно определяется победителем открытых аукционов:
zakupki.gov.ru/pgz/public/acti...
zakupki.gov.ru/pgz/public/acti...
zakupki.gov.ru/pgz/public/acti...
zakupki.gov.ru/pgz/public/acti...
И это лишь часть государственных контрактов. Если копнуть реестр государственных контрактов (исполненных, на исполнении, на стадии заключения), то можно увидеть, что указанная фирма чего только не поставляет в МВД России.
При оценке заявок участников размещения заказа члены аукционной комиссии МВД России от УОМТО ДТ МВД России, заведомо зная о запрете использования в деятельности МВД России специальной техники и специальных средств, не состоящих на вооружении, отдавали предпочтение изделиям ООО «Оптторгсервис», предлагавшему к поставке изделия индивидуальной бронезащиты, которые не включены в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» в Перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 28.09.2007 № 1310-р, и в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 06.02.1997 № 27-ФЗ «О внутренних войсках» в Перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 07.03.2000 № 204-р.
В декабре 2011 г. ООО «Оптторгсервис» в рамках выполнения, заключенных в сговоре с УОМТО ДТ МВД России, государственных контрактов с МВД России поставило в интересах внутренних войск, не состоящие на вооружении в МВД России, бронежилеты и защитные шлемы на сумму более 100 млн руб., а Управление представительств заказчика ДТ МВД России под чутким руководством генерала С.А. Сергеева благополучно провело их контроль качества и приемку.
Внутренние войска не имеют правовых оснований к использованию в своей деятельности поставленные по госконтракту бронеизделия по причине отсутствия в МВД полного комплекта пакета документов по их безопасности и разрешения Правительства РФ на их использование. Учитывая такие обстоятельства вся бронь, закупленная у ООО «Опторгсервис», будет лежать на складах ДТ МВД России до истечения ее гарантийного срока хранения и списана по первому сроку ее наступления, а настоящая бронь будет использоваться в служебной деятельности пока не сгниет.
Отсюда вопрос!? Кто ответит за нашу безопасность? Может быть снова красноречивый глава Правительства или уже Президент.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 12 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад