Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сага: Кто и почему убил Литвиненко ?

Автор: Бородулин Виктор, опубликовано: 06.03.2012 в 12:40

Как-то Луговой обвинил британские спец. службы в убийстве Литвиненко. У меня нет особых симпатий к Луговому и «бывшим» и действующим сотрудникам российских спец.служб (или каких-либо иных спец.служб), однако уверен, что Луговой знал о чём говорил. Также ранее супруга Литвиненко подтвердила тот факт, что Литвиненко до своей смерти активно сотрудничал и с Ми5 и с Ми6.
Проблема Лугового, Ковтуна и их российских коллег, с моей точки зрения, состоит в том, что британцы с самого начала знали, что россияне не смогут внятно объяснить цель поездок в Лондон. Футбольные матчи были лишь формальным прикрытием.
У меня есть причины быть уверенным в том, что «мишенью» являлся именно я, а не Литвиненко. При этом, первоначально британцы тесно сотрудничали в этом «проекте» с российскими «коллегами». Литвиненко исполнял лишь часть проекта. Луговой, Ковтун и др. также участвовали с российской стороны. Когда же британцы уверились, что часть плана, касающаяся моего «здоровья» уже близка к завершению, они ввели в действие иной свой план, со своими целями и правилами, не согласованными со своими российскими коллегами.
Литвиненко посетил Невзлина в Израиле примерно за несколько недель до отравления. Сразу после встречи с Невзлиным Литвиненко получил от неназванной британской прессой нефтяной компании сумму денег за подготовление аналитического отчёта по России. Я и не знал, что Литвиненко был политическим или экономическим аналитиком ! Как известно, его специализацией было подготовка, организация и осуществление убийств (не своих, безусловно). Сразу же после своего возвращения из Израиля Литвиненко посетил офис некоей «охранной» фирмы. После этого, как сообщала британская пресса, несколько сотрудников данной охранной фирмы покинули Лондон.
Побытожу: Уверен, что Литвиненко убили англичане. Он был их исполнителем. Отравили же его полонием (хотя это утверждают британские эксперты, а не независимые) не в кафе, а уже в больнице. Вся шумиха вокруг полония и отравление полонием абсолютно непричастных ко всем этим «играм» обывателей – британский проект. Вспомните сколько британцев обратились с подозрениями на отравление. Сколько авиарейсов было отложено. Какие были созданы проблемы для многих людей.
Даже если и предположить, что Литвиненко был отравлен россиянами, это не даст вразумительного объяснения, почему это печальное событие вызвало такую шумиху в британской прессе в течение столь длительного времени. Кто был заинтересован в этой кампании в британской прессе? Казалось, что война в Ираке, международный терроризм и многие серьёзные внутренние проблемы в один миг исчезли. Лишь «дело Литвиненко» …
Почему Литвиненко посетил Невзлина ? Видимо, для того, чтобы убедить его в том, что я (в тот момент я был свидетелем по иску американских акционеров ЮКОСа к РФ, газпрому, Роснефти, Сечину, Кудрину и пр.) либо уже «договорился», либо готов «договориться» с россиянами и отозвать свои обвинения против российских властей и, тем самым, развалить весь судебный процесс.
Почему россияне и англичане были заинтересованы в моём убийстве (тихом и незаметном по версии россиян)? Ответ на этот вопрос Вы найдёте в одной из предыдущих Саг об инсайде. А вдруг у меня есть документы, подтверждающие сделку между Путиным и Блэром? А вдруг я осмелюсь кому-нибудь («не дай бог в американском суде !») об этом рассказать? Решили, что меня следует тихо убрать. Однако, англичане решили сделать всё иначе.
К моменту отравления Литвиненко я проживал в небольшом домике на северо-западе Англии, недалеко от Манчестера. Домик был предоставлен для временного проживания иммиграционными властями Британии. У меня была лишь комнатка. Дом был рассчитан на несколько просителей статуса беженцев. Городок находился в округе, который контролировали лейбористы. Перевели меня в это место в конце сентября 2006 г. Там уже проживали двое беженцев. Вскоре после моего приезда их перевезли в другой дом в этом же городе. А вместо них привези через 1-2 недели некоего Ахмед Халида (Akhmed Khalid). По крайней мере он так назвался. Сказал, что он курд из Ирана. Коренастый такой крепыш из Курдистана. Было очень много несоответствий между тем, что он говорил и фактами. Особенно странным было то, что он несколько раз назвал меня «Дмитрием» (о деле Литвиненко тогда ещё не писали и я не мог это сопоставить с именем Ковтуна). Несколько раз он уезжал в Лондон на сутки, хотя говорил, что отказался от адвоката. Кто его туда отвозил ? Много было странного, но особенно то, что он настойчиво приглашал меня выпит с ним чай. Он сам его приносил в гостиную, сам наливал. Заманивал сладостями. (Откуда у него были деньги на сладости и обильное питание ? При этом, приехал он с маленьким спортивным рюкзаком и никакую одежду или какие-либо иные вещи себе не покупал.) Я не стремился к компании, тем более он утверждал, что почти не может говорить по-английски (однако читал толстую энциклопедию по английскому футболу, где был в основном текст, таблицы и диаграммы). Вскоре, я стал полностью уединяться в своей комнатке, где читал книги. Однако, я хранил в холодильнике бутылку с водой, которую ежедневно пил. Вскоре я заболел чем-то, что напоминало пневмонию. У меня не было НИКАКИХ причин к простуде. Позднее, когда я рассказал обо всём, включая симптомы болезни, британской полиции и местному врачу, их реакция было более чем странной, с учётом того, что все газеты, к тому моменту, уже были заполнены «делом Литвиненко».
И напоследок. В британской прессе очень быстро проскочило следующее сообщение, о котором вскоре «забыли». Якобы на самолёте из Германии в Лондон Лугового и Ковтуна (в одно из их посещений Лондона) сопровождал некий неизвестный. После прилёта в Лондон он «исчез». Были опрошены многие лондонские отели – его не «нашли». Британские журналисты предположили, что это был опытный киллер, который путешествовал с несколькими паспортами. Однако, якобы камеры слежения в аэропорту Хитроу его зафиксировали и он имел чётко выраженную восточную внешность. Я просил показать мне его фотографии – мне ответили молчанием.
Как говорят, иногда молчание также является ответом, причём более весомым и значимым, нежели слова.
Бородулин Виктор

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 16 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад