Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кто слышал?

Автор: Вдумчивый, опубликовано: 09.01.2004 в 02:18

Краем уха слышал по новостям французским, что во Франции проведен ряд арестов членов Аль-Каеды «чеченского крыла»?

Комментарии (10) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Вдогонку

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 09.01.2004 в 02:29

Знаю, что связано с прошлыми арестами:
"На первом допросе один из задержанных признался, что группа готовила террористические акты против посольства России в Париже и других наших заграничных учреждений во Франции.
Согласно коммюнике МВД Франции, террористы «хотели отомстить за гибель в Чечне полевого командира Хаттаба, за смерть их «брата» Аль Мутана, готовившего взрыв собора в Страсбурге в 2000 году, и который был убит в Чечне. Особенно, за смерть 40 чеченских боевиков в Москве при освобождении заложников, захваченных ими в театре на Дубровке».
Среди задержанных – родной брат Мурада Бешалали, который находится в настоящее время среди арестованных талибов на американской военной базе Гуантанамо на Кубе, Менад Бешалали. Контрразведчики считают его арест «большой удачей», ибо им доподлинно известно, что в 2000 и 2001 годах этот человек проходил специальную подготовку в одном из тренировочных лагерей «Аль-Кайеды» в Афганистане, а затем целый год воевал в Чечне.
Еще один алжирец, некто Меруан Бенхамед, также прошел Афганистан и Чечню. ДСТ на протяжении уже нескольких месяцев ведет собственное расследование связей радикальных исламских структур во Франции с чеченскими террористами. Министр внутренних дел Николя Оркази, выступая в парламенте, сказал: «Они были в Чечне. Это очень серьезно. Это не мелочь. Когда удается выйти на людей с таким оснащением, то лучше их подвергать аресту».
Для создания «грязных бомб» террористы ищут отравляющие и химические вещества. Из 40 лагерей «Аль-Кайеды» в Афганистане в семи делались подобного рода устройства. Чаще всего «моджахедов» обучали этому инструкторы из Чечни. Западные обыватели и политики – особенно те, кто любит отстаивать интересы «чеченского сопротивления», теперь, быть может, осознают, что террористические акции могут произойти в любой точке матушки Европы.
В настоящее время следователи выясняют маршруты террористов. Вероятнее всего, что по Европе они передвигаются на поездах. Так проще затеряться в толпе, а проверок внутри Шенгенской зоны нет."

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

О! нашел

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 09.01.2004 в 02:47

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Вдогонку

Автор: BROOKLYN , опубликовано: 09.01.2004 в 10:22

>Чаще всего «моджахедов» обучали этому инструкторы из Чечни.
....а в чечне всех обучают инструкторы-арабы....

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Вдогонку

Автор: Павел , опубликовано: 09.01.2004 в 11:26

>>Чаще всего «моджахедов» обучали этому инструкторы из Чечни.
> ....а в чечне всех обучают инструкторы-арабы....
И вво Франции оказывается сказочники есть,я и не знал.Вроде серьёзные люди...
Особенно понравился перл министра внутренних дел-Он был в Чечне,это серьёзно. Бред сумасшедшего.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: слышал

Автор: O.R.S.O. , опубликовано: 09.01.2004 в 03:33

> Краем уха слышал по новостям французским, что во Франции проведен ряд арестов членов Аль-Каеды «чеченского крыла»?
Дело было еще вчера рано поутру...
(Уважаемый Вдумчивый, доброй ночи.)
...под городом — Лионом.
ИСТОРИЧЕСКИ:
Если помните, аккурат в декабре, с год назад, на севере от Парижа (В Романвиле и Курневе) задерживали остатки т/н «франкфуртской группы». (Это которые в г. Страсбурге, против «несговорчивых» международных организация теракт умышляли.)
После недолгой «работы» бывшие граждане Свободного Алжира, признались, де научали их подрывному делу в Панкийском ущелье. А «на практику» командировали в соседнюю Чечню.
Вот теперь того-самого «Романвильского Ромео» папашу с младшим отроком да со товарищи и «приняли»...
...утверждается «в помещении хим лаборатории». Со слов — российское посольство на бульваре Лан дербалызнуть наладились?
N.B.
Коли не забыли, на истекшей неделе, уж «шушукались» с Вами персонально тут про ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ПЕРСПЕКТИВЫ т/н «чеченской козы» в стране. «Чему пейзана изумляют»?
Обратите внимание. Все «...изумляют и изумляют...».

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Доброго Вам Орсо Вечерочка

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 10.01.2004 в 23:12

Не слыхали? в Швейцарии полиция тоже отличилась? третий серкль Аль-Каеды швейцарское крылышко арестован.
А тут слышал, что у тех Льонских там химию с лабораториями отыскали недавно?
Чуете, что Европа-старушка просыпаться начала?;)

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Вот вопрос вскочил.

Автор: Хрен , опубликовано: 11.01.2004 в 17:42

Здравствуйте, уважаемые.
Есть мнение, что в Европе нету возможности запустить печатный станок, по причине конституционных ограничений. При дорогом евро европейские товары теряют сбыт. При дорогом евро можно нормально жить просто его эмитируя и получая сеньораж, в сложившихся условиях евро уже является мировой резервной валютой. При сложившемся раскладе очень сильно теряют Франция и Германия, единственная форма полученной ими компенсации — сверхнормативный Европейскому Союзу дефицит бюджетов. Оппозицией в конституционных решениях Франции и Германии являются Испания и Польша — экономика слабенькая, гонору много и есть кусочек Ирака. На освоение кусочка средств у них нет, у США — обратно то же, но есть у швейцарских гномов. У французов есть технология нефте добычи/переработки, старые контракты по Ираку. Вопрос вот какой: есть ли вероятность всех этих радикальных движений как элемент очередной войны США? С ув, Хрен.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Не специалист я...

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 11.01.2004 в 21:34

> Здравствуйте, уважаемые.
И Вам вечерочка добрейшего:)))
Я в общем-то специалист узкопрофильный, а ЛИЧНО-СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, что американцев не любят хотя с ними и считаются. Во всяком случае заказики идут на альтернативное топливо и уж очень большое внимание уделяется экологически чистым (читай экономичным) двигателям и пр.
Кроме того, критика политики Буша, отказ от участия в военных акциях (не берем во внимание страну педерастического монархизма) показывает стремление Европы отделаться от зависимости от ша. Однако, влияние их еще очень навязчиво и к тому же они не успокаиваются, видя рост евров.
ИМХО швейцарские финансисты не имеют намерения выкладывать свои средства в развитие каких либо неразвитых отраслей, скорее они работают только на кредитах и на акциях, которые держУт, перепродают и перепокупают.
Потому кажеЦа
мне, что Турция станет членом Евросоюза (в каковой не входит Швейцария) и именно через нее, а также через СНГ будут качать нефть в рамках необходимости для Европы.
Отношения внутри УЕ тоже довольно не простые, что видно по некоторым решениям о европейских бюджетах, политических течениях внутри стран и этсетера....
Но! Я в данных вопросах полный лох, потому выводов о росте или падении каких либо шенкелей или евров сделать не могу.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Согласен со всеми Вашими доводами

Автор: Хрен , опубликовано: 11.01.2004 в 23:23

абсолютно правильная оценка отказа от нефти. И переход на альтернативные источники. У французов — ядерная энергетика. Что будет, ежели реактор в Франции рвануть? Отказ от ядерной энергетики под давлением общественного мнения. А в стране педерастической монархии, как Вы удвчно сформулировали, есть компания БиПи, самая экологичная, оне из нефти делают лепестричество, но из нефти. Им дорогая нефть нужна. Нефтяника Техаса, что в Ирак зашли, тем более дорогая нефть нужна, иначе не бьет отдача от вложений в новые проекты по нефтедобыче. Но дорогая нефть, Вы это четко заметили, стимулирует альтернативные источники. Транспортная инфраструктура через Турцию — один из возможных вариантов без больших последствий, но имеем взрывы в Стамбуле. Отказ от нефти: топливные ячейки, СПГ, гидраты, ядерные виды энергетики — это реальная угроза, и эта угроза двигается на плечах дорогого евро. Дорогой евро способен профинансировать европейскую науку, в том числе — швейцарскую.
Что делают американцы в этом мире? Грубо — одна половина контролирует нефть, вторая — мировые финансы. И сейчас они должны пройти по очень узкому коридору взаимных противоречий. Но вот беда — коридор имеет перекресток с пропастью европейских противоречий. Для продолжения движения американцы пытаются построить мостик из интересов стран Европейского Союза. Но. Вспоминая о событиях 9/11, более реальным представляется, что пропасть они попытаются взорвать. И в Европе это прекрасно понимают. Посему. Грустно будет выходцам с Советского Кавказа. В сложившихся условиях — всем, без разбора. Вскоре оне дриснут обратно, и самые худшие/богатые, ранее всех и в Россию. Где оргпрестпуность во многом под лаврушниками.
Вот чего решил к Вашим словам добавить. С уважением, Хрен.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

И даже добавить нечего :) (-)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 12.01.2004 в 00:59

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 14 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад