Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Митинг 2-го мая в 11.00 на Горбатом Мосту

Автор: Alexander, опубликовано: 23.04.2006 в 09:46

Здравствуйте!
2-го мая в 11.00 на Горбатом мосту назначен митинг пострадавших от
мошенничества с новостройками ООО «Мастерок» (заявка отправлена в пятницу
21.04.06).
Целью митинга является выражение нами протеста против невыполнения
префектурами ВАО, САО, ЮАО и ЦАО принятых в декабре 2005 года постановлений
правительства г. Москвы в части расторжения инвестиционных контрактов с ООО
«Мастерок», заключения инвестиционных контрактов с новыми назначенными в
этих постановления инвесторами, не выполнения префектурами распоряжений
Департамента строительства, а также фактического отказа в защите интересов
пострадавших граждан.
Кроме этого, мы намерены выступить с категорическим протестом против
попыток
префектурам ВАО, САО, ЮАО и ЦАО и руководства Департамента жилищной
политики исключать из списков пострадавших людей, подтвердивших свои права
на квартиру через суд, людей, не являющихся москвичами, людей, на текущий
момент уже являющихся собственником какого-либо жилья, людей, на которых по
месту регистрации приходится более 18 кв. м. жилой площади, людей, не
доплатившим стоимость квартиры в силу нарушения обязательств и банкротства
ООО «Мастерок», и прочим причинам, т.е. фактически всех пострадавших от
деятельности ООО «Мастерок» в полном составе. Мы считаем эти действия
бесчеловечными и антиконституционными.
Обращаюсь к вам с просьбой, поддержать, информировать широкий круг
общественности о предстоящем митинге.
Во вложенных файлах приведены тексты обращений к мэру г. Москвы Лужкову
Ю.М.
Александр
Мэру г. Москвы
Лужкову Юрию Михайловичу
От комитета граждан, пострадавших
от мошенничества с новостройками г. Москвы
Уведомление
Мы, группа граждан, на основании ФЗ N54 подаём уведомление о проведении митинга протеста против незаконных действий ООО “Мастерок”, мошенническим путём завладевших нашими денежными средствами, вложенными в 2002-2005 годах в строительство квартир в ВАО, САО, ЮАО и ЦАО г. Москвы.
Целью митинга является выражение нами протеста против невыполнения префектурами ВАО, САО, ЮАО и ЦАО принятых в декабре 2005 года постановлений правительства г. Москвы в части расторжения инвестиционных контрактов с ООО “Мастерок”, заключения инвестиционных контрактов с новыми назначенными в этих постановления инвесторами, не выполнения префектурами распоряжений Департамента строительства, а также фактического отказа в защите интересов пострадавших граждан.
Кроме этого, мы намерены выступить с категорическим протестом против попыток префектурам ВАО, САО, ЮАО и ЦАО и руководства Департамента жилищной политики исключать из списков пострадавших людей, подтвердивших свои права на квартиру через суд, людей, не являющихся москвичами, людей, на текущий момент уже являющихся собственником какого-либо жилья, людей, на которых по месту регистрации приходится более 18 кв. м. жилой площади, людей, не доплатившим стоимость квартиры в силу нарушения обязательств и банкротства ООО ”Мастерок”, и прочим причинам, т.е. фактически всех пострадавших от деятельности ООО “Мастерок” в полном составе. Мы считаем эти действия бесчеловечными и антиконституционными.
Более того, мы намерены обратиться за помощью к мэру города Москвы, обещавшему нам защиту наших прав, т.к. в текущий момент, в результате деятельности вышеуказанных руководителей, мы лишаемся оплаченных нами квартир, даже несмотря на то, что ООО “Мастерок” за счёт именно наших средств по всем объектам произвёл все выплаты в бюджет города.
Также, мы намерены выразить недоверие работе комиссии по обманутым дольщика Восточной префектуры, в связи с тем, что:
· С момента создания данной комиссии не было выполнено ни одного поручения Департамента Строительства, Экономической безопасности и других департаментов Правительства Москвы. Эта комиссия не смогла даже оформить окончательные списки пострадавших.
· Ответственным за работу по нашим объектам был назначен глава управы Новогиреево, купивший после начала работы комиссии в октябре 2005 года 3-х комнатную квартиру в ООО «Мастерок» за 20 000 долларов США.
· Члены и руководители комиссии систематически допускают откровенные оскорбления, клевету и угрозы в адрес представителей инициативных групп непосредственно на самих совещаниях рабочей группы.
Помимо этого, мы намерены выступить с протестом против продолжающего бездействия правоохранительных органов и прокуратуры г. Москвы, так и не завершивших расследование ни по одному из эпизодов мошенничества ООО “Мастерок” и ООО “Страховая компания Инвестпром-Гарантия”.
Митинг будет проводиться с соблюдением положений конституции РФ и ФЗ N54, а также на основе добровольного участия пострадавших инвесторов. Митинг пройдёт 2 мая 2006 года с 11.00 до 13.00 по мск. по адресу: г. Москва, “Горбатый мост” перед зданием Дома Правительства РФ. Предполагаемое количество участников составит 300 человек.
Организатором митинга является Бондаренко Владимир Владимирович тел.: м.8 916 343 96 12, р.783 63 13.
Открытое обращение пострадавших от
мошенничества с квартирами ООО “Мастерок”
к мэру г. Москвы Лужкову Ю.М.
Уважаемый Юрий Михайлович!
Мы, группа граждан, пострадавших от мошенничества с новостройками ООО “Мастерок”, обращаемся к Вам за помощью, т.к. именно Вы первым обратили внимание на наши проблемы и пообещали нам содействие в их разрешении.
В декабре 2005 года Правительство г. Москвы по Вашему поручению выпустило ряд постановлений, определяющих механизм замены ООО “Мастерок” на новых инвесторов по всем адресам в четырёх префектурах. Ответственным за решение вопросов, связанных со строительством данных объектов, был назначен 1-й заместитель руководителя Департамента строительства. Кроме того, по Вашему распоряжению в префектурах ЦАО, ЮАО, ВАО и САО были созданы рабочие группы по решению вопросов, связанных с обманутыми соинвесторами. Контроль за выполнением вышеуказанных постановлений был возложен на руководителей соответствующих префектур. Однако, спустя уже четыре месяца основные пункты данных постановлений так и не исполнены, а именно:
1. Инвестиционные контракты с ООО “Мастерок” не расторгнуты, и даже не направлены уведомления об их расторжении ООО “Мастерок” или в арбитражные суды;
2. Проекты новых инвестиционных контрактов не подготовлены и не согласованны ни с одним из необходимых департаментов;
3. Префектурами не сформированы окончательные списки пострадавших, даже несмотря на то, что сотрудниками аппарата Департамента строительства этот список был отработан ещё в октябре 2005 года, и именно исходя из него был произведён расчёт окончательных площадей обременения Департаментом экономической политики, прописанных в постановлениях правительства по объектам ООО “Мастерок”;
4. Ряд объектов ООО “Мастерок” вообще не обременены никакими инвестиционными контрактами (Щёлковская ВАО, Пресня ЦАО), но даже несмотря на это, руководство соответствующих префектур не выполняет постановления правительства г. Москвы и распоряжения Департамента строительства;
5. Не оформлены земельно-правовые отношения и т.д.;
Кроме того, несмотря на Ваше поручение, мы фактически столкнулись не только с отказом соответствующих служб города хоть как-то защитить наши права, но и с полным их нарушением. Так Департамент жилищной политики, Департамент Экономической безопасности и поддержавшие их руководители префектур ЦАО, ВАО, САО и ЮАО начали подготовку списков людей для исключения их из числа пострадавших исходя из следующих абсолютно незаконных соображений:
1. люди не имеют права на получение своих квартир, если они подтвердили свои права на квартиру через суд;
2. люди не имеют права на получение своих квартир, если они не являются москвичами;
3. люди не имеют права на получение своих квартир, если они на текущий момент уже являются собственником какого-либо жилья;
4. люди не имеют права на получение своих квартир, если по месту их регистрации на этого человека приходится более 18 кв. м. жилой площади;
5. люди не имеют права на получение своих квартир, если они не доплатили часть стоимости квартиры в силу нарушения обязательств и банкротства ООО ”Мастерок” и т.д. ;
По этим и прочим приводимым причинам, из списка пострадавших фактически исключаются все пострадавшие от деятельности ООО “Мастерок” в полном составе, хотя за счёт средств этих людей ООО “Мастерок” выплатило в бюджет города все необходимые средства из доли города в полном объёме, и соответственно ни о каких средствах налогоплательщиков, которыми оперируют эти руководители, речь никак идти не может. Кроме того, мы хотим подчеркнуть, что данные действия проводятся в полной тайне от пострадавших, не разъясняется цель задаваемых вопросов, причины и необходимость требуемых справок и документов. При этом префектурам и Управлению экономической безопасности необходимо собрать сведенья из паспортных столов, налоговых служб, судов и прочих организаций об имеющейся у граждан в текущий момент собственности. Бесчеловечный, циничный и антиконституционный характер данных шагов не вызывает никакого сомнения, и мы просим Вас защитить нас от этого произвола.
Кроме того, во всех префектурах и департаментах г. Москвы в течении двух лет и даже после создания специальной комиссии нам в один голос повторяют, что все проблемы соинвесторов и города связаны исключительно с нежеланием ООО “Мастерок” подписывать необходимые городу документы. Складывается впечатление, что ООО “Мастерок” удалось просто парализовать работу всех департаментов и управлений города. В этой связи, нас крайне удивляет абсолютно безразличная по отношению к этой ситуации позиция Правового управления, не только не давшего никаких рекомендаций по разрешению сложившейся коллизии, но и открыто заявившем о своём невмешательстве в ситуацию. Дальнейшее затягивание ситуации ООО “Мастерок” ведёт к неминуемому аресту площадок и всех находящихся на них результатов работ кредиторами ООО “Мастерок”. Эта ситуация, несомненно, поможет ООО “Мастерок” разобраться с имеющейся кредиторской задолженностью и избежать банкротства, т.к. строительство в этом случае становится абсолютно невозможным, и новый инвестор либо город будут просто вынуждены погасить эту задолженность, что бы вернуть площадки.
Более того, нами самостоятельно были подготовлены и обсуждены с рядом управлений и префектур тексты инвестиционных контрактов, тексты договоров переуступки права требования и прочие документы, подготовлены и заверены списки пострадавших и т.д., но эта работа оказалась никому не нужной! Мы столкнулись с откровенным саботажем всех усилий Департамента строительства и всех наших усилий в этом вопросе. Новые назначенные инвесторы с нами не контактируют и не сообщают даже элементарной информации по проектам домов. Более того, некоторые из них уже предприняли попытки обманным путём получить квартиры пострадавших в Центральном округе, сообщив им, что якобы дома построены не будут и потребовав от пострадавших “срочно, пока не поздно, забирать деньги через переуступку”. Руководство префектур, на которые возложен контроль за исполнение постановлений и контроль работы с пострадавшими, просто игнорируют эти вопросы, оставляя людей один на один с новыми проблемами, на решение которых у них просто нет полномочий и возможностей.
Отдельно мы бы хотели коснуться работы созданных в ЦАО, ЮАО и ВАО рабочих групп. В ЮАО эта группа просто отсутствует. В ЦАО за два месяца работы не был решён даже элементарный вопрос по исключению из доли города 2-х квартир по Садовнической, взятый под личный контроль Руководителем Департамента Строительства и его Первым заместителем уже три месяца назад. Решение более сложных вопросов строительства, поручаемые им Департаментом строительства, просто забалтываются.
Но самые вопиющие факты касаются работы комиссии в Восточной префектуре. За два месяца её работы не было сделано абсолютно ничего, на комиссии ни разу не присутствовал ни один из представителей необходимых департаментов и служб города, не был подготовлен ни один из требуемых городской комиссией документов, и даже не выполнен элементарный учёт пострадавших. Сами заседания комиссии проходят в форме рассказа пострадавшим о бездействии соответствующих городских служб.
Кроме этого, в этой префектуре мы постоянно сталкивались с хамством, оскорблениями и клеветой в адрес пострадавших, на заседания комиссии попасть практически невозможно, а в последний месяц в адрес пострадавших из уст присутствующих первых лиц префектуры стали звучать не только намёки о неминуемом наказании за ту “бурную деятельность, которая была развёрнута нами в последнее время”, но и откровенные угрозы расправы. Всё это даёт представителям инициативных групп основания опасаться за собственную жизнь.
Более того, руководством данной префектуры, ответственным за решение наших вопросов в комиссии, был назначен руководитель одной из управ этой префектуры, который за 3 месяца до того, в октябре 2005 года, уже после начала работы городской комиссии по ООО “Мастерок”, приобрёл в ООО “Мастерок” трёхкомнатную квартиру у метро Новогиреево за $20 000 США, что было даже отмечено отдельной строкой в Постановлении правительства по дому на Федеративном проспекте! В связи с этим, мы выражаем полное недоверие абсолютно не конструктивной и контрпродуктивной деятельности данной комиссии и входящих в неё руководителей, даже не пытающихся создать видимость хоть какой-то работы. Мы просим Вас вмешаться в происходящее и инициировать внутреннее расследование происходящих в этой префектуре событий.
Кроме того, мы хотим обратить Ваше внимание на продолжающееся бездействие правоохранительных органов и прокуратуры г. Москвы, так и не завершивших расследование ни по одному из эпизодов мошенничества ООО “Мастерок” и ООО “Страховая компания Инвестпром-Гарантия”, не признавших соинвесторов ООО “Мастерок” пострадавшими, и никак не препятствующих дальнейшей мошеннической деятельности данной организации.
Уважаемый Юрий Михайлович! В связи со всем вышеизложенным, мы очень просим Вас лично принять представителей нашей инициативной группы, т.к. мы находимся в состоянии полного отчаянья, столкнувшись с такими “защитниками” наших интересов. Кроме того, сообщаем Вам, что в связи со всем вышеизложенным, на Ваше имя направлена заявка о проведении митинга 2-го мая 2006 года с 11.00 до 13.00 на “Горбатом мосту” перед зданием Дома Правительства РФ, т.к. мы не видим иных возможностей быть услышанными и остановить описанный нами вопиющий чиновничий разгул и самоуправство, унижающее элементарное человеческое достоинство людей.
С уважением и надеждой на помощь,
пострадавшие соинвесторы
ООО “Мастерок”

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Митинг 2-го мая в 11.00 на Горбатом Мосту

Автор: Маркус Темный , опубликовано: 23.04.2006 в 23:15

Искренне желаю вам успеха. Хотел бы обратить Ваше внимание на ошибки на мой взгляд, которые вы допускаете. Само место одно название чего стоит. Если Вы горбатиться дальше не собираетесь, а хотите распрямить спину и провести митинг с гордо поднятой головой — рекомендую проверенные нами места от Маяковки до памяника К. Марксу, вкл. памятник Юре Долгорукому, т.к. в .тих местах о вас все узнают.Лучше всего митинг-шествие по данному марруту в рабочий день. Мы вкладчики с 93 г. всё это прошли провели не один митинг и если захотите на форуме можем поделиться опытом.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Митинг 2-го мая в 11.00 на Горбатом Мосту

Автор: purvin , опубликовано: 24.04.2006 в 03:16

> 2-го мая в 11.00 на Горбатом мосту назначен митинг пострадавших от
> мошенничества с новостройками ООО «Мастерок» (заявка отправлена в пятницу
> 21.04.06).
Почитайте внимательно Закон «Об обращениях граждан» может это будет действеннее, чем митинги...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад