Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«СОЮЗ-ВИКТАН» ЗАПРЕЩАЕТ В РОССИИ NEMIROFF?

Автор: buriat, опубликовано: 28.05.2006 в 23:33

«СОЮЗ-ВИКТАН» ЗАПРЕЩАЕТ В РОССИИ NEMIROFF?
В состоянии близком к панике находятся продавцы спиртного Ростова. Еще не успели утихнуть страсти по поводу запрета на продажу ходового алкоголя из Молдавии и Грузии, как впереди замаячили новые напасти.
Как стало известно трейдерам теперь, под запрет в России может попасть украинская горилка, выпускаемая под брендом Nemiroff. Об этом прямо говорится на украинском сайте vitrenko.io.com.ua/story.php?i..., где со ссылкой на Роспотребнадзор сообщается о подготовке в недрах федерального ведомства документа о полном запрете ввоза украинской водки Nemiroff из Украины в Россию.
Новость, датируемая 16 мая косвенно подтверждается тем фактом, что именно в этот день на Украине прошла пресс-конференция украинских производителей алкоголя, входящих в Ассоциацию «СОВАТ», которые выступили против возможного выхода Украины из СНГ, поскольку это негативно скажется на развитии отечественной алкогольной отрасли.
Особенно жестко обозначил свою позицию в отношении России член совета директоров Nemiroff Холдинг Яков Грибов «Это рынок, который мы годами грызли и получили. Не существует другого такого емкого рынка… «
В тот же день была озвучена другая инициатива Украинской водочной компании (УВК) Nemiroff о строительстве в России завода по выпуску алкогольной продукции, стоимостью 30-35 млн долл. (до этого владельцы УВК заявляли что новая площадка кампании возможно будет открыта в Китае).
Как видно УВК в пожарном порядке ищут разные возможности, для того чтобы сохранить свои позиции на российском рынке (оборот Nemiroff в России в 2005г. составил 262 млн 532 тыс. долл.). О том что строительство завода на территории России последняя попытка УВК минимизировать политические риски, подтвердил 15 мая российским масс-медиа и президент управляющей компании Nemiroff Александр Глусь. «Не секрет, что взаимоотношения между нашими странами могут негативно сказаться на нашем бизнесе».
Первые сообщения о грядущих неприятностях для Nemiroff пришли в начале мая из Бурятии, где в кругу своих партийных сподвижников проговорился лидер ЛДПР Владимир Жириновский www.buryatia.org/modules.php?n.... Потом эта новость была растираживана российскими и украинскими новостными лентами и теперь дошла до конечного потребителя – российских торговых сетей, напуганных предыдущей ситуацией с молдавскими и грузинскими винами.
- Мы ориентированы на среднего покупателя, — рассказала менеджер сети ростовских супермаркетов Алла Гринькова. А потому молдавские и грузинские вина очень популярны. Nemiroff также является достаточно узнаваемой торговой маркой. А вообще наши супермаркеты от готовящегося нового постановления Роспотребнадзора, конечно, не выиграют: последние 2 года приносит неплохой доход.
Наблюдатели не исключают, что в цены на алкоголь могут пойти вверх, ведь продавцы уже сейчас несут сейчас немалые убытки: складские помещения забиты запретным грузинским и молдавским вином, а бизнес простоя не любит, и ему придется наверстывать упущенное. Теперь склады дополнительно могут быть забиты и запрещенным Nemiroff.
Вместе с тем наблюдатели уже обратили внимание на тот факт, что неприятности обходят стороной другого крупнейшего украинского производителя алкоголя, работающего на российском рынке – компанию «Союз-Виктан».
Более того, 3 апреля Арбитражный суд Московской области окончательно подтвердил вердикт суда первой инстанции согласно которому компании Nemiroff запрещено ввозить и продавать на территории России водку, в наименовании которой присутствует слово «Бруньки» в любых его вариантах. Это решение суда обязательно к исполнению на всей территории России, а в случае его несоблюдения высшему руководству российского офиса Nemiroff, а также структур, распространяющих в России эту водку, грозит судебное преследование вплоть до уголовной ответственности.
Кроме того, «Союз-Виктан» успел разместить свое производство на территории РФ, до того момента как отношения между двумя соседними государствами вступили в полосу кризиса. А Nemiroff только еще предстоит запрыгнуть на подножку последнего вагона уходящего в Москву эшелона.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад