Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

лучий город — не где Собянин, а где Абрамович

Автор: Там, где Абрамович, опубликовано: 08.12.2011 в 12:53

Но лучший город — там где Роман Абрамович...
С.Собянин назвал Москву лучшим городом на земле.
РБК 08.12.2011, Москва 12:27:59 Мэр Москвы Сергей Собянин считает российскую столицу лучшим городом на земле. Такое мнение он высказал, открывая первый Московский урбанистический форум.
В своем выступлении С.Собянин отметил, что «в развитии городов сейчас сложилось очень много мифов», в частности о том, что население не хочет жить в больших городах.
«Я откровенно скажу, что когда сам приезжаю в маленькую деревеньку, мне там очень комфортно. Но, работая в Москве, как и миллионы других людей, считаю ее самым лучшим городом на земле, местом для жизни, работы, учебы», — отметил мэр.
Еще одним мифом, по его словам, является представление о том, что города являются пережитком индустриальной эпохи и что сейчас можно жить в небольших городах, поселках, где есть интернет и развиты IT-технологии. «В этом нет никакого смысла», — сказал С.Собянин.
«Часто говорят о том, что крупные города являются обузой для экономики страны, поглощают массу бюджетных ресурсов и как бы ничего не производят. На самом деле это не так, большие города являются драйверами развития национальных экономик», — заметил градоначальник. По его словам, мировой экономический кризис показал, что экономика именно крупных городов оказалась наиболее устойчивой.
Градоначальник отметил, что одним из факторов, определяющих комфортность городов, является транспортная доступность.
«Парадокс: радиус Москвы составляет 15 км. На машине 15 км можно преодолеть за 15 минут, и, казалось бы, большей связанности и меньшей транспортной проблемы где-либо трудно найти», — отметил С.Собянин, добавив, что фактически с окраины российской столицы до центра на машине можно доехать лишь за полтора-два часа.
Мэр также не согласен с мнением о том, что крупные города политически нестабильны и в них сложилась агрессивная социальная среда. «Мне кажется, это не совсем так. Это нужно рассматривать совершенно с другой точки зрения. Города являются сосредоточением активных, умных и амбициозных людей, а наша задача — создать все условия, чтобы их потенциал был направлен на развитие», — отметил С.Собянин.
Кроме того, по его словам, у многих людей существует убеждение, что в городах недоступны социальные услуги и ухудшена экологическая обстановка, что, по мнению столичного градоначальника, не соответствует действительности.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: лучший город — даже велодорожек нет

Автор: Барселона и Париж , опубликовано: 09.12.2011 в 08:38

> Но лучший город — там где Роман Абрамович...
> С.Собянин назвал Москву лучшим городом на земле.
> РБК 08.12.2011, Москва 12:27:59 Мэр Москвы Сергей Собянин считает российскую столицу лучшим городом на земле. Такое мнение он высказал, открывая первый Московский урбанистический форум.
> В своем выступлении С.Собянин отметил, что «в развитии городов сейчас сложилось очень много мифов», в частности о том, что население не хочет жить в больших городах.
> «Я откровенно скажу, что когда сам приезжаю в маленькую деревеньку, мне там очень комфортно. Но, работая в Москве, как и миллионы других людей, считаю ее самым лучшим городом на земле, местом для жизни, работы, учебы», — отметил мэр.
> Еще одним мифом, по его словам, является представление о том, что города являются пережитком индустриальной эпохи и что сейчас можно жить в небольших городах, поселках, где есть интернет и развиты IT-технологии. «В этом нет никакого смысла», — сказал С.Собянин.
> «Часто говорят о том, что крупные города являются обузой для экономики страны, поглощают массу бюджетных ресурсов и как бы ничего не производят. На самом деле это не так, большие города являются драйверами развития национальных экономик», — заметил градоначальник. По его словам, мировой экономический кризис показал, что экономика именно крупных городов оказалась наиболее устойчивой.
> Градоначальник отметил, что одним из факторов, определяющих комфортность городов, является транспортная доступность.
> «Парадокс: радиус Москвы составляет 15 км. На машине 15 км можно преодолеть за 15 минут, и, казалось бы, большей связанности и меньшей транспортной проблемы где-либо трудно найти», — отметил С.Собянин, добавив, что фактически с окраины российской столицы до центра на машине можно доехать лишь за полтора-два часа.
> Мэр также не согласен с мнением о том, что крупные города политически нестабильны и в них сложилась агрессивная социальная среда. «Мне кажется, это не совсем так. Это нужно рассматривать совершенно с другой точки зрения. Города являются сосредоточением активных, умных и амбициозных людей, а наша задача — создать все условия, чтобы их потенциал был направлен на развитие», — отметил С.Собянин.
> Кроме того, по его словам, у многих людей существует убеждение, что в городах недоступны социальные услуги и ухудшена экологическая обстановка, что, по мнению столичного градоначальника, не соответствует действительности.
В Европе много лучших городов. Но Москва к ним не относится уже 100 лет.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад