Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Заговор против «Родины»

Автор: Туляк, опубликовано: 14.03.2006 в 09:49

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков, комментируя итоги выборов законодательных собраний, состоявшихся 12 марта в восьми регионах заявил, что против партии «Родина», которая была снята с регистрации в семи регионах из восьми была проведена целенаправленная компания.
«Видимо за этим фактом стоят целенаправленные действия определенных сил и организаций», – дипломатично заявил Александр Вешняков.
Впрочем, ни для кого уже не секрет, что проект «Родина», родившийся при поддержке Кремля будет либо закрыт, либо его ждет перелицовка, подобная той, которая случилась с «Российской партией пенсионеров», сменившей в конце прошлого года руководителя и фактически свою направленность.
Изменения внутри партии «Родина» фактически уже начались, причем не в Москве, а в регионах. В частности, в Туле, где в минувшую субботу состоялась областная отчетно-выборная конференция .
Мероприятие прошло в отсутствие трех знаковых фигур региональной парторганизации: депутат Госдумы Андрея Самошина (командировка на Украину), депутат облдумы Героя России Сергея Залетина (командировка в Южную Америку) и Александра Евтухова (приостановление членства в партии в связи с назначением заместителем губернатора области).
Конференция тульской региональной организации партии «Родина» уложилась в полтора часа. Прежний председатель Совета регионального отделения партии, депутат облдумы Константин Новиков заявил о сложении полномочий по личным мотивам и предложил на этот пост кандидатуру первого зампреда облдумы Владимира Тимакова, отметив при этом, что вопрос уже согласован с Центром.
Даже отчетный доклад делал не Новиков, а Тимаков. Он заявил, что в настоящее время в Тульской области насчитывается 1 897 членов «Родины», 9 из которых являются депутатами областной Думы, еще 94 – представительных органов местного самоуправления.
Выборы нового председателя Совета неожиданностей не принесли. В результате тайного голосования на безальтернативной основе им был избран Владимир Тимаков. В состав Совета доизбрали депутатов областной Думы Сергея Залетина, Константина Новикова, Галину Фомину и заместителя председателя Собрания представителей Алексинского района Александра Яковлева.
Председателем КРК стал помощник Владимира Тимакова по облдуме Дмитрий Преображенский. Делегатами съезда партии «Родина» избраны Владимир Тимаков и Константин Новиков.
Делегатам конференции также было объявлено, что на предстоящем 25 марта съезде может произойти смена лидера. По предположению Владимира Тимакова, председателя партии Дмитрия Рогозина «уведут в резерв». Эту меру тульский лидер «Родины» охарактеризовал как вынужденную и даже сравнил ее с Брестским миром. Озвучив фамилию депутата Госдумы от фракции «Родина» Александра Бабакова как потенциального лидера партии, он, тем не менее, заявил, что не представляет «Родину» без Рогозина и Глазьева. Последний в настоящее время в этой партии, кстати, даже не состоит.
Между тем сам Дмитрий Рогозин в интервью, опубликованном в «Независимой газете» в минувший понедельник заявил, что не намерен комментировать слухи о своей отставке, хотя и отметил, что партия находится под угрозой существования.
Что касается фамилии Александра Бабакова, которого называют в качестве нового лидера «Родины», то Дмитрий Рогозин заявил по этому поводу следующее: «Александр Бабаков — второй человек в партии, на которого я могу полностью положиться».
При этом Дмитрий Рогозин подчеркнул, что появление версий о скорой смене его на посту лидера «Родины» на Наталью Нарчницкую, Олега Денисова, Юрия Скокова дело рук тех СМИ, которые сотрудничают с Управлением внешней политики Администрации президента.
Смена руководства в тульской организации «Родины», отнюдь не случайна. По-видимому решение Владимира Тимакова взять бразды правления в региональной организации было, в первую очередь, согласовано с Вячеславом Дудкой, а уж затем с федеральным руководством партии.
Как известно, к Владимиру Тимакову благоволит тульский губернатор Вячеслав Дудка. Да и сам Владимир Тимаков не прочь потрафить главе региона. Не случайно, тульская «Родина» отказалась поддержать акцию протеста против Жилищного кодекса 4 марта.
О том, что Владимир Тимаков готов проголосовать на съезде против нынешнего лидера «Родины» свидетельствует его ответ на просьбу депутата Тулгордумы Ирины Романовой «не сдавать Рогозина». Владимир Тимаков привел любопытное сравнение: самый старший гусь, вожак стаи, не обязательно летит во главе клина, он может лететь и в середине, в массе, в гуще, но направляет все равно он. При этом он уклончиво пояснил, что результат выборов лидера партии будет зависеть от внутрипартийных договоренностей.
Таким образом, новый лидер тульской региональной организации «Родина» фактически подтвердил наличие заговора против Дмитрия Рогозина, в котором он сам готов принять самое непосредственное участие.
Ксения БОРЩЕВСКАЯ
Сергей ТУЛИН
http://www.vokruge.ru/150/

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад