Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Туркменбаши

Автор: Д. Аллабердыев., опубликовано: 18.02.2006 в 23:15

День рождение Людоеда и о его оппонентах.
День рождения президента Туркменистана Ниязова Сапармурада Атаевича, которому исполняется 66 лет, ежегодно отмечается в стране 19 февраля как день национального флага и объявлен государственным праздником страны.
За 21 год своего правления, Ниязов С.А. чувствует себя во власти как никогда уверенно. И на сегодняшний день не существует такой силы среди не довольных правлением диктатора, лидера, который сумел бы своим авторитетом объединить народ и сместить Туркменбаши с трона.
Не хочу заострять внимание на персоне диктатора, о нём слишком много было сказано и говорится в СМИ. Меня, как туркмена, больше всего волнует, когда наконец наступит свобода в Туркменистане и какая сила может её принести.
Рассчитывать на великие державы как Россия и США не приходится, да и не к чему это: и у тех, и у других есть свои геополитические интересы в Туркменистане, и при надобности они легко договариваются с президентом Ниязовым в свою пользу.
Каждый народ обязан строить свою свободу сам, как например это сделали в Грузии и на Украине. Понятно, что без вмешательства из вне, а точнее без помощи США, мирным путём вряд ли что получилось бы у этих стран. В любом случае там, где произошли розовая и оранжевая революции, была реальная сила и признанный авторитет у лидера оппозиции, а главное единство и сплочённость, желание войти во власть не ради власти, а для коренных перемен в политике во благо государства и его граждан, чего катастрофически не хватает туркменам.
Понятно, что само положение в Туркменистане сильно отличается от всех более или менее демократически развитых стран. Режим Туркменбаши бесчеловечен, он держится только на репрессиях и карательных методах в самых извращённых его формах. Человек, объявивший себя богом, единолично решает, кто и как должен жить в его царстве, считая всё и всех своей собственностью, особенно чиновников и беглых членов правительства, которых с каждым годом становится всё больше и больше.
Сама политика Ниязова С.А. внутри страны не предсказуема, как и он сам, члены правительства и министры долго не задерживаются на местах, максимум год-два после чего лишаются всех привилегий, объявляются врагами народа и с конфискацией всего имущества получают длительные сроки заключения, если конечно не успеют сбежать из страны, где резко меняют ориентацию, становясь ярыми борцами с режимом своего шефа, которого ещё вчера считали богом, целуя его руки и ноги.
Что собой представляет оппозиция Ниязову С.А. сегодня?
В основном это беглые чиновники, осевшие в дальнем зарубежье. Бывшие члены правительства, министры и дипломаты организовали свои клановые группировки под лозунгами «Верный путь», «Родина», «Свободный Туркменистан» «Восход» и т. д., не забывая при этом вставить перед названием аббревиатуру ДД — Демократическое Движение.
Цель у лидеров этих движений одна — всячески отбиваться от уголовного преследования и если повезёт вновь прийти к власти, что фактически равно нулю. Сама система, выстроенная Туркменбаши, является преступной, а люди из его окружения становятся минитуркменбаши и соучастниками его преступлений, от которых он с лёгкостью через определённое время избавляется. Примеров этому сотни.
Среди чиновников высшего ранга в Туркменистане существуют такие поговорки « через кабинет министров идёт прямая дорога в тюрьму» или перед заседанием кабинета министров чиновники говорят «Яшулы (старейшина) или повысит в должности или посадит в тюрьму» Они не скрывают
Свою озабоченность, говорят : «Знаем, что посадят, только не знаем, когда».
В Туркменистане все без исключения, кто входит во власть, берут взятки, не упуская при этом возможности стащить последнее и у народа. Вертикаль власти настолько корумпированна, что по-другому там просто не может быть. И лидеры оппозиционных движений режиму Ниязова С.А., не исключение, напротив они являются родоначальниками этой гнилой системы и культа личности Туркменбаши.
Единственная сила, которая могла изменить положение в стране, сменить режим вместе с диктатором, была группа Бориса Оразовича Шихмурадова, бывшего вице-премьера и министра иностранных дел Туркменистана, ушедшего в открытую оппозицию с поста посла в республике Китай в 2001 г.
Работа, проделанная НДДТ (народное демократическое движение Туркменистана), которое возглавлял Б.О. Шихмурадов, за короткий срок показала всему миру истинное положение в стране, раскрыв все преступления диктатора.
До прихода в оппозицию Б.О. Шихмурадова главным оппонентом Ниязова, начиная с 1992 года, был первый министр иностранных дел Независимого Туркменистана Кулиев Авды Овезович. В то время ещё в молодом государстве, когда Ниязов был фактически вменяем и не столь кровожаден, была возможность влиять на его политику и не дать ему превратиться в монстра, которого мы видим сейчас.
Вместо того, чтобы создать настоящий противовес режиму, Кулиев А.О. исполнял роль обиженного чиновника, жалуясь всем подряд на своё жалкое положение и выступая изредка по радио Свобода с призывом свержения Ниязова от власти. Единственное, чего он смог добиться за 15 лет, — это издать журнал «свободный Туркменистан», куда собирает информацию о жизни простого народа и без ведома рассказчика открыто публикует статьи, не соблюдая при этом конфиденциальность , тем самым подвергая смертельной опасности людей, открывших ему свою душу. Кулиев А.О. свою деятельность превратил в политический бизнес, за который получает гранды с запада.
Оппозиционная активизация Б.О. Шихмурадова составляла ему серьёзную конкуренцию. Молодой и энергичный политик резко стал набирать обороты, собирая вокруг себя единомышленников, среди которых была в основном молодёжь.
Программа Б.О. Шихмурадова была шоком не только для Ниязова, но и для Кулиева, так как резко отличалась от идей последнего, на чьей персоне фактически можно было ставить крест.
В место того, что бы смириться и объединить усилия в борьбе с общим врагом, Кулиев стал поливать грязью через СМИ деятельность НДДТ и лично Б.О. Шихмурадова, настраивать своих сторонников против НДДТ и его руководителя. Мечта старого оппозиционера стать единственным лидером таяла на глазах.
Я не собираюсь восхвалять Б.О. Шихмурадова, так как сам критиковал его, но он смог сделать то, что до сих пор никому не удавалось, — напугать диктатора и пошатнуть его трон, объединить вокруг себя людей, готовых идти с ним до конца, обратить внимание мирового сообщества на трагедию туркменского народа. И это неоспоримый факт!
В отличие от Кулиева, который своими призывами по радио в июле 1995 году вывел граждан Туркменистана на улицы Ашхабада с протестом режиму Ниязова и обещавший возглавить народ, а сам тихо отсиделся в Москве, чем подверг невинных людей жёсткой расправе со стороны спецслужб. До 500 человек было переломлено, арестовано и осуждено . Шихмурадов Б.О. сам поехал в Туркменистан поднимать граждан, где предательски он и все члены его команды были арестованы.
После провала Б.О. Шихмурадова и его группы кто-то, не скрывая своей радости, злорадствует, Ниязов просто укрепил свою позицию, и как грибы стали расти разные движения и партии. Притих и Кулиев: главный конкурент обезврежен, можно и дальше писать свои статейки, вымаливая гранды у запада, раскрывая «заговоры» и «агентов» МНБ, внедрённых в ряды оппозиции с целью его физического устранения.
Всё это мерзко и грязно, но это наша сущность, хотим мы этого или нет. Одно отчётливо ясно: с такой публикой, где каждый спит и бредит властью, поливает грязью друг друга, крепость не построишь, где каждый готов очернить любого за свои же грехи, не имеет никакого морального права решать судьбу туркменского народа, так как сам ни чем не отличается от Туркменбаши и его нравов.
Руководитель ДД. ССТ.
Демир Аллабердыев.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад