Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Где БАБки, господин Президент?

Автор: БАБка, опубликовано: 09.10.2005 в 05:57

www.from-ua.com/politics/43464...
Вот и случилось то, чего так боялась команда Президента Ющенко. Долго кокетничавший и не желавший отвечать на вопросы прямо Борис Березовский все-таки признал…
...что финансировал предвыборную кампанию Виктора Андреевича.
В результате состоявшейся в Лондоне вечером в четверг, 6 октября, продолжительной встречи парламентской делегации Украины, которую возглавляет коммунист Юрий Соломатин, с Борисом Абрамовичем, стало очевидно, что избирательная кампания Виктора Ющенко финансировалась в нарушение украинского законодательства через теневое финансирование из-за рубежа.
В ходе беседы с украинскими парламентариями, Березовский раскрыл механизмы финансирования избирательной кампании Ющенко. БАБ также подтвердил, что кроме озвученных 15 млн. еще 6 млн. долларов США были ассигнованы с его ведома на мероприятия, проводимые в рамках совместной с Госдепом США спецпрограммы «продвижение демократии в Украину».
По словам Березовского, первый транш в рамках совместной программы «продвижения демократии в Украину» был осуществлен с его ведома еще 1 августа 2003 года. Деньги, которые перечислялись на нужды и по просьбе лично В. Ющенко, попадали на счета, контролируемые непосредственно Р. Безсмертным, А. Третьяковым, Д. Жвания, «отмывались» через банковские и финансовые структуры прибалтийских государств, а также Польши. Кроме того, значительные суммы наличных долларов перевозились в Украину под прикрытием дипломатических грузов…

Комментарии (4) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Вот вот

Автор: Андрей Яковлев , опубликовано: 09.10.2005 в 07:25

А то некоторые шибко активные молодые левые из МЛФ (молодежного Левого Фронта) полагают, что можно деньги брать у кого угодно, потом мы, дескать, олигарха кинем. Сщас: кидалка не выросла-Березовский их продаст, купит и еще раз продаст.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Хорошо если только продаст ;)

Автор: Эникибеники , опубликовано: 09.10.2005 в 21:46

http://www.russ.ru/docs/97986197
о грустном. На месте молодежных вожаков я бы всерьез опасался своих старших товарищей, особенно тех, кто сейчас проживает далеко за пределами страны и славен полным отсутствием комплексов. Режим же должен быть кровавым, причем тупо кровавым, и один из наиболее очевидных способов демонстрации этого — ликвидация какого-нибудь раскрученного оппозиционного деятеля. Вот де смотрите, Путин-Сечин-Сурков перешли к террору (вариант: потеряли контроль над своими боевиками, тут и активно демонизируемые «Вася-Киллер» с «Копилкой» пригодятся как нельзя лучше). А главное, что в принципе нужны «мученики». Кто-то из «взрослых» здесь, конечно, больше подошел бы, но они либо нужны «революции» живыми, либо держат охранников, постоянно на людях — т.е. возиться, если что, придется много, и нет гарантий. Молодым же пожертвовать легче, затрат и риска меньше. А истерику можно раскрутить почище, чем с делом Гонгадзе. Так что кого-то из тех, кто сейчас пытается активно нагуливать политический вес, мысля впереди большую карьеру или «героическую борьбу», могут счесть уже вполне все, что надо, нагулявшим. Типа, пора, ПОРА кабанчика колоть: Обидно ему будет, но что делать?.. «Революция» может пожрать своих детей, как говориться, и авансом.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Где БАБки, господин Президент?

Автор: Шарон , опубликовано: 10.10.2005 в 18:51

Вот то нечего Березовскому всякой ерундой заниматься.Купил бы себе как Абрамович футбольный клуб,яхты,самолёты и жил бы спокойно.А то,засранец,в политику лезет ...БАБ даже приписывает себе что это он якобы Путину предложил стать президентом.И Степашину предлагал,ноон отказался
www.aif.ru/online/aif/1064/03_...
— ОРТ в то время командовал Б. Березовский. Какое у вас о нем мнение?
— Березовский — безусловно, талантливый человек, талантливый комбинатор. Тема его докторской диссертации — математические модели. Я помню, как в июле 1999 г., когда был премьер-министром, он мне сказал: «Сергей, какие проблемы?» Речь шла о президентских выборах. Я ему сказал, что такой задачи перед собой не ставлю. Ответ был такой: «Чего ты волнуешься, за три месяца в этой стране я гориллу выберу президентом». Слава богу, к Березовскому отношение на Западе совершенно однозначное. Я вспоминаю свою поездку в США, когда был председателем правительства. Гор и Клинтон мне напрямую задали вопрос: «Сергей, неужели вы не понимаете, что несколько человек дискредитируют страну?» Борис именно поэтому и ведет себя столь агрессивно в этой ситуации, что понимает — ему надо отмывать свою репутацию.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Где БАБки, господин Президент?

Автор: В.П. , опубликовано: 10.10.2005 в 19:47

> Вот то нечего Березовскому всякой ерундой заниматься.Купил бы себе как Абрамович футбольный клуб,яхты,самолёты и жил бы спокойно.А то,засранец,в политику лезет ...БАБ даже приписывает себе что это он якобы Путину предложил стать президентом.И Степашину предлагал,ноон отказался
> http://www.aif.ru/online/aif/1064/03_01?print
> — ОРТ в то время командовал Б. Березовский. Какое у вас о нем мнение?
> — Березовский — безусловно, талантливый человек, талантливый комбинатор. Тема его докторской диссертации — математические модели. Я помню, как в июле 1999 г., когда был премьер-министром, он мне сказал: «Сергей, какие проблемы?» Речь шла о президентских выборах. Я ему сказал, что такой задачи перед собой не ставлю. Ответ был такой: «Чего ты волнуешься, за три месяца в этой стране я гориллу выберу президентом». Слава богу, к Березовскому отношение на Западе совершенно однозначное. Я вспоминаю свою поездку в США, когда был председателем правительства. Гор и Клинтон мне напрямую задали вопрос: «Сергей, неужели вы не понимаете, что несколько человек дискредитируют страну?» Борис именно поэтому и ведет себя столь агрессивно в этой ситуации, что понимает — ему надо отмывать свою репутацию.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 12 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад