Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Бориса Ельцина приговорили к смертной казни!

Автор: Уралец, опубликовано: 15.09.2005 в 21:03

Бориса Ельцина приговорили к смертной казни в Крыму. Земляки вступились за честь бывшего президента России
http://www.nr2.ru/ekb/39030.html
Симферополь-Екатеринбург-Челябинск, Сентябрь 16 (Новый Регион, Елена Васильева) – Экс-президент России Борис Ельцин заочно приговорен к смертной казни «за предательство русского народа». Об этом сегодня на митинге в Симферополе объявили активисты Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия».
«Единственная альтернатива гибели русского полуострова – воссоединение Крыма и Севастополя с Великой Россией. Поэтому мы объявляем войну предателям русского народа, главный из которых – Ельцин, бросивший без единого выстрела Севастополь и Крым, в земле которых лежат сотни тысяч российских и советских солдат, отдавший жемчужину России, миллионы своих братьев и сестер в руки их злейших врагов – бандеровцев и униатов. За такие преступления существует одно наказание – смертная казнь с отменой любых гарантий и срока давности», – говорится в резолюции митинга Народного фронта.
В документе также отмечается, что после того, как «в 1991 году временщик Ельцин и его собутыльники отняли у нас Родину», крымчане «оказались не по своей воле в национал-феодальном государстве», где подверглись тотальной украинизации, а после прошлогодней президентской кампании у них «отняли последнее – право выбора, превратив в гражданский скот».
Участники митинга держали лозунги: «Нет аннексии Крыма и Севастополя», «Русским объявили войну. Вызов принят» и «Русские на своей земле говорят по-русски».
Ранее Народный фронт распространил в крымских СМИ «Список врагов русского народа», в котором кроме Ельцина фигурируют крымский министр образования, севастопольский градоначальник и ряд местных политиков.
Инициатива крымчан уже вызвала бурный протест на родине Ельцина – на Урале. Представители всех политических лагерей, к которым обратились за комментариями журналисты «Нового Региона», в один голос заявили – митинг в Крыму экстремистский и бессмысленный.
«Это чисто экстремистская, бессмысленная и вредная выходка из серии «бей инородцев – спасай Россию». Такими методами действовать нельзя, – заявил в интервью «Новому Региону» земляк Бориса Ельцина, инструктор обкома КПРФ Свердловской области Александр Кривопишин. – А если завтра кому-то Лужков (мэр Москвы – прим. «Н.Р.») не понравится, мы его тоже линчевать будем? КПРФ была против Ельцина, мы инициировали ему импичмент и боролись за то, чтобы его поступки были оценены соответствующим образом, но все было в законном порядке. Степень вины человека должен определять суд. Митинг в Крыму – это эмоции, которые работают на пользу совершенно определенных людей и структур. И власти Украины и Крыма не могут оставаться в стороне от случившегося, должны четко и ясно высказать свое мнение по этому поводу»
Заместитель председателя Челябинского регионального отделения партии «Яблоко» Алексей Табалов советует вмешаться в ситуацию МИД РФ: «Сейчас на Украине такой период, что центр не может контролировать отдаленные регионы, вот всякие группировки и творят, что хотят. Ну а что касается высказываний Народного фронта в адрес бывшего президента России, то это безобразие. Я считаю, что наш МИД должен вынести Украине ноту протеста»
Председатель свердловского отделения Союза правых сил Константин Карякин, наоборот, считает, что МИД РФ должен оставить выступление крымчан без внимания: «Если бы речь шла о Путине, министерство иностранных дел России обязательно должно было бы вмешаться. А Ельцин хоть и президент, но все же бывший. Думаю, не надо реагировать на акции крымчан. Тем более, что такие митинги, вполне возможно, еще будут повторяться: ситуация на Украине очень нестабильная, а про Крым все и всегда забывают. И людям очень обидно, что их мнение никто не учитывает. Я сейчас больше говорю как человек, который вырос на Украине, я знаю как обидно русским, которых после распада СССР оставили там. И как обидно Крыму, который даже не спросили и просто отдали Украине».
Своеобразную черту под дискуссией подвел лидер Челябинского регионального отделения КПРФ Петр Свечников: «Судить, правы крымчане или нет, я не имею права. Это покажет история. Но суть проблемы обозначена верно. Бездарность наших руководителей – и Ельцина и сейчас команды Путина привела к тому, что Россия многое потеряла и в экономическом, и в политическом плане. Сколько русских жизней было положено за выход к Черному морю, за Крым! И что у нас осталось? С одной стороны крымчан можно понять – они чувствуют себя брошенными. Сегодня за пределами России по разным причинам оказалось 25 миллионов русских людей. По идее, наше государство должно сделать все возможное, чтобы защитить их интересы, но этого не происходит. Это лишний раз доказывает, что руководство страны не подготовлено к решению подобных вопросов. Но Крым оставлять нельзя. Я считают, что Россия и Украина должны заключить соглашение и использовать все ресурсы этого полуострова на паритетных началах. Другого выхода просто нет»
Комментариев представителей аппарата экс-президента РФ Бориса Ельцина пока получить не удалось. В пресс-службе бывшего главы государства сообщили, что не обладают достаточной информацией, чтобы дать какой-либо комментарий по заявленному поводу.
РИА «Новый Регион» предлагает всем своим читателям высказать свое мнение относительно «крымской проблемы» и принять участие в голосовании на сайте «НР» на тему: «Считаете ли Вы возможным возвращение Крыма в состав РФ?».
© 2005, «Новый Регион»

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 18 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад