Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманыват

Автор: Libratiger, опубликовано: 22.03.2011 в 13:03

Вот ведь как иногда люди хорошо утраиваются в жизни! Как говаривал Леонид Филатов: «А у нас спокон веков нет суда и дураков». Но все-таки он есть! Есть такой суд, и называется он – Арбитражный суд Ивановской области. А дело вот в чем:
В 2008 году жила-была и до сих пор здравствует такая могучая компания – проектировщик ОАО «Зарубежэнергопроект» с местонахождением в Иваново, который, как известно, город невест. Как это часто бывает, в том же году невеста стала мамой и родила дочку, которую нарекли кратко и мудро — ЗАО «Энергопроект» и приказали тоже жить в Иваново, в одном доме, в одной комнате, и, может быть, даже на одной кровати с мамой.
И приказала мама дочке: «Иди, дщерь неразумная, и получай гарантию ОАО АКБ «РОСБАНК», и бей челом, проси смиренно, чтобы выдал банк гарантию богатырю-генератору ОАО «ОГК-3». А не то богатырь-генератор не даст тебе аванса богатого, аж почти 2 млрд. рублей, и тогда мы помрем с тобой с голоду». И пошла дочь в богатейший банк, и смилостивился банк и выдал банк гарантию генератору, и получила дочь денег множество. Обалдели от денег тех и мать и дочь, и давай тратить их по своему усмотрению. И пошла у них жизнь хорошая!
Но хорошее тоже кончается. И уж виден стал всем деньгам конец. Стали мама с дочкой совет держать, как сделать так, что бы и деньги не отдать и в тюрьму не сесть. И удумали вот чего наши умницы. Говорит тогда мать своей дочери: «Я пойду в суд на тебя, дочка глупая, неразумная. Буду суд просить, что бы суд признал тебя дурочкой, не понявшей моего указания, А указание мое оно было ничтожное, его не было указания, И пусть суд справедливый и праведный признает ничтожной гарантию, мол, гарантии сроду не было. Если нам повезет с тобой, доченька, и признает тебя суд дурой полною, не придется нам с тобой платить деньги банку богатому, придется возвращать денег и генератору».
И нашлась для них Фемида незрячая, ничего она не видит болезная, как ее обмануть хотят дочки-матери, как в злодейские дела ее заманивают, куском пирога задабривают.
Да не оскудеет рука дающая! Просите, и дано вам будет, ищите и да обрящите! И Фемида с повязкой незрячая, нареченная ранее Торговой, приняла иск дурацкий к своему рассмотрению, дело номер торговый присвоила — А17-9ОЗ/2011.
И судья разошлась не по-детскому, мол, не дам обижать маму с дочерью, запрещаю я банку противному уплатить по долгам генератору. Вот как счастливы стали опять мама с дочкою! Благодарят они заступницу с утра до ночи, она стала для них Богоматерью.
А народ то кругом потешается, цирка больше народу не надобно. Цирк зачем, если судит суд? И творит, значит, суд правосудие. Но Торгова, судья нареченная, хоть и в мантии, но все ж Божья тварь. Божья тварь, она все же тварь грешная. Так покайся, овца ты заблудшая, как покаешься — будет Спасение.

Комментарии (3) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: «Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманыват

Автор: Spenser , опубликовано: 22.03.2011 в 14:39

ОАО «Зарубежэнергопроект» зарегистрировано на офшор Binum Securities Ltd. Этот офшор имеет отношение к бывшим топ-менеджерам РАО «ЕЭС России». Этим еэшникам-энергетикам всегда мало денег. Чубайс им за развал единой энергосистемы в 2008 году отписал десятки миллионов долларов. Видимо, все проели и пропили. Ищут новые схемы распиливания бабла. И не без успеха. Бедную ивановскую судью Танечку Торгову, видать, купили за копеечку. Потому и приняла дело к рассмотрению.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: «Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманыват

Автор: Кондиционер , опубликовано: 22.03.2011 в 16:00

> Вот ведь как иногда люди хорошо утраиваются в жизни! Как говаривал Леонид Филатов: «А у нас спокон веков нет суда и дураков». Но все-таки он есть! Есть такой суд, и называется он – Арбитражный суд Ивановской области. А дело вот в чем:
> В 2008 году жила-была и до сих пор здравствует такая могучая компания – проектировщик ОАО «Зарубежэнергопроект» с местонахождением в Иваново, который, как известно, город невест. Как это часто бывает, в том же году невеста стала мамой и родила дочку, которую нарекли кратко и мудро — ЗАО «Энергопроект» и приказали тоже жить в Иваново, в одном доме, в одной комнате, и, может быть, даже на одной кровати с мамой.
> И приказала мама дочке: «Иди, дщерь неразумная, и получай гарантию ОАО АКБ «РОСБАНК», и бей челом, проси смиренно, чтобы выдал банк гарантию богатырю-генератору ОАО «ОГК-3». А не то богатырь-генератор не даст тебе аванса богатого, аж почти 2 млрд. рублей, и тогда мы помрем с тобой с голоду». И пошла дочь в богатейший банк, и смилостивился банк и выдал банк гарантию генератору, и получила дочь денег множество. Обалдели от денег тех и мать и дочь, и давай тратить их по своему усмотрению. И пошла у них жизнь хорошая!
> Но хорошее тоже кончается. И уж виден стал всем деньгам конец. Стали мама с дочкой совет держать, как сделать так, что бы и деньги не отдать и в тюрьму не сесть. И удумали вот чего наши умницы. Говорит тогда мать своей дочери: «Я пойду в суд на тебя, дочка глупая, неразумная. Буду суд просить, что бы суд признал тебя дурочкой, не понявшей моего указания, А указание мое оно было ничтожное, его не было указания, И пусть суд справедливый и праведный признает ничтожной гарантию, мол, гарантии сроду не было. Если нам повезет с тобой, доченька, и признает тебя суд дурой полною, не придется нам с тобой платить деньги банку богатому, придется возвращать денег и генератору».
> И нашлась для них Фемида незрячая, ничего она не видит болезная, как ее обмануть хотят дочки-матери, как в злодейские дела ее заманивают, куском пирога задабривают.
> Да не оскудеет рука дающая! Просите, и дано вам будет, ищите и да обрящите! И Фемида с повязкой незрячая, нареченная ранее Торговой, приняла иск дурацкий к своему рассмотрению, дело номер торговый присвоила — А17-9ОЗ/2011.
> И судья разошлась не по-детскому, мол, не дам обижать маму с дочерью, запрещаю я банку противному уплатить по долгам генератору. Вот как счастливы стали опять мама с дочкою! Благодарят они заступницу с утра до ночи, она стала для них Богоматерью.
> А народ то кругом потешается, цирка больше народу не надобно. Цирк зачем, если судит суд? И творит, значит, суд правосудие. Но Торгова, судья нареченная, хоть и в мантии, но все ж Божья тварь. Божья тварь, она все же тварь грешная. Так покайся, овца ты заблудшая, как покаешься — будет Спасение.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: «Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманыват

Автор: Наблюдатель , опубликовано: 22.03.2011 в 16:31

Очень смешно, если б не было так грустно…
Лет 17-18 назад можно было бы этому и удивиться. А что сейчас? Да все в полном порядке. Созданная за последнее десятилетие система «самого гуманного и справедливого» в мире суда работает четко и надежно… в своих, конечно же, интересах. А интересы эти, естественно, полностью совпадают с интересами властных структур, которые, в свою очередь, и выпестовали эту систему. Поэтому, когда надо, могут и «глазки закрыть» на такие «мелкие шалости» какого-то там простого арбитражного судьи. Подумаешь, некомпетентен или корыстен, зато надежен и предан. А что еще надо, чтобы встретить сытую старость?
Лет пятнадцать назад довелось мне проезжать по делам бизнеса по одному еще тогда строящемуся в ближнем подмосковье коттеджному поселку. Мое внимание привлекли возводимые из модного в те времена красного кирпича пять почти одинаковых на вид особняка. По-видимому, тогдашние хозяева решили сэкономить средства и воспользовались услугами одного архитектора, если таковым его можно было назвать, глядя на «шедевры» с башенками, шпилями, несуразными балконами и т.п. Я поинтересовался у местного бизнесмена о хозяевах этого Беверли Хиллз. А сейчас – самое интересное. Владельцами оказались… естественно замглавы местной администрации, его сын, прокурор, начальник УВД и… ну, конечно же, судья. Все. Круг замкнулся! Конечно же, сейчас эти государственные люди немного поумнели и не селятся так скученно, как поганки на одном пне. Но дела это не меняет. Принцип остался прежним – ворон ворону… как говорится, в зубы не смотрит. Чему ярким подтверждением и является недавняя комедия с подмосковными правоохранителями, нежно трогавшими «за вымя» (как у классиков) золотого телка игорного бизнеса. Чем эта история закончилась, мы все знаем.
Поэтому вся эта комедия, разыгранная в суде «Энергопроектом» под сенью кряжистого Росбанка, не является каким-то ноу-хау, а сие есьм просто законы нашего с вами современного бытия в рамках существующей Системы, к рождению и укреплению которой мы с вами тоже, к сожалению, приложили кто руку, а кто и что похуже. А Система эта, как вы понимаете, не проста. За прошедшие годы она выработала свои незыблемые принципы. Главное заключается в том, чтобы уметь ими выгодно Торгова…

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более суток назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х дней назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 2-х недель назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 2-х недель назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 2-х недель назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 2-х недель назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 2-х недель назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 2-х недель назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 2-х недель назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 3-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 3-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 4-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад