Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

школа детей Лужкова, Абрамовича и Дерипаски

Автор: Из Жмеринки, опубликовано: 19.04.2004 в 23:39

informacia.ru/news/news1126.ht...
"Двухметровый кирпичный забор, скрывающий от любопытных взоров быт наших юных VIP-соотечественников, дважды обвязан сверхчувствительной сигнализацией.
По всему периметру забора-крепости выставлены усиленные посты ОМОНа. Со стороны хвойного леса, вплотную примыкающего с тыла к уникальному архитектурному ансамблю, тоже врагу не пройти: там денно и нощно дежурят вооруженные до зубов патрули милиции с собаками"... Корреспонденту «Московских Новостей» удалось побывать в самой дорогой школе России.
Ежемесячная плата за обучение в этой столичной гимназии — «всего» 2,5 тысячи долларов
Учебные корпуса Первой Московской Гимназии. Фото — с официального сайта
«Двухметровый кирпичный забор, скрывающий от любопытных взоров быт наших юных VIP-соотечественников, дважды обвязан сверхчувствительной сигнализацией. По всему периметру забора-крепости выставлены усиленные посты ОМОНа. Со стороны хвойного леса, вплотную примыкающего с тыла к уникальному архитектурному ансамблю, тоже врагу не пройти: там денно и нощно дежурят вооруженные до зубов патрули милиции с собаками»... Корреспонденту «Московских Новостей» удалось побывать в самой дорогой школе России.
Учредитель гимназии: Елена Батурина.
Спонсор: строительный концерн КРОСТ.
Стоимость обучения (в месяц): 2100 у.е.
Вступительный взнос (безвозвратный): 20 000 у. е. (как утверждается на сайте гимназии, в этом году он отменен).
Питание детей 4 раза в день, при желании можно остаться на ночь, чем регулярно пользуются около 20% здешних питомцев.
80 учеников, 35 учителей, 10 руководителей кружков и секций: от аэробики и карате до шахмат, макраме и театрального искусства.
* * *
[...] На гигантской заповедной территории среди идеально подстриженных газонов, неправдоподобно чистых сквериков и парков разместился детский сад, крытый бассейн, открытый велотрек, спортивный комплекс с тренажерным, футбольным и т.п. залами, теннисный корт, своя музыкальная школа, столовая с отдельным театральным помещением, спальный корпус... Два учебных корпуса (один для самых маленьких, другой для школьников постарше) соединены между собой изящной галереей с зимним садом.
Физкультурно-образовательный корпус с бассейном и теннисным кортом
[...] Учебный год у этих детей длится не 9, как у всех, а целых 10 месяцев, с сентября по июнь включительно. Ясное дело, так удобнее их деловым родителям. По той же причине и учителя вкалывают полный рабочий день, с 8.30 до 18.00 ежедневно. По субботам проводят дополнительные спортивно-развивающие игры и занятия. Дифференцированный возрастной подход в моде. Поэтому у каждой ступени образования — свой уклад жизни. Положим, старшая школа обедает и отдыхает с часу до двух, младшая — с 12.40 до половины третьего. Причем первый завтрак подается в 8.30, предваряя уроки. Надо сказать, что многие школы на Западе давно начинают день с легкого перекуса, когда за одним столом встречаются взрослые и их воспитанники. Другое сразу настроение, иной градус жизни! Правда, «у них» так живет-поживает поголовно вся учащаяся детвора, у нас же пока — только золотая ее часть. Вот и вся разница.
В 11.00 официанты (а иногда старшеклассники) приносят школьникам первой ступени, прямо в классы, ланч — фрукты, минералку, йогурт. И, наконец, после 16.20 (время полдника) учителя начинают индивидуальные консультации с желающими по пройденному материалу.
[...] Что ни говори, а льстит-таки самолюбию, когда твой отпрыск ежедневно окружен детьми прославленных политиков, спортсменов, академиков, поп-звезд. И хлястик на переменке оборвал ему не кто-нибудь, а приемный сын главного есаула страны, и на день рождения пригласила дочь олигарха, известного своим пристрастием к футболу. Впрочем, все детские художественные работы, украшающие стены, из конспиративных соображений, подписаны инициалами взамен фамилий: «Саша Д.», к примеру, или «Дарья О.»
Открытые спортивные площадки (футбол, баскетбол, волейбол, велотрек, зимой каток, лыжи)
На каждого ученика с 1-го по 9-й класс, если приплюсовать персонал, приходится по взрослому. Повара, садовники, врачи, массажисты, психологи, стоматологи. Детская поликлиника, кстати, оккупировала целый этаж. Установка для воссоздания условий высокогорья ценой в 100 тыс. зеленых поражает самое искушенное воображение; тут же мечта всех родителей — лечебно-диагностический комплекс, устраняющий зрительные перегрузки.
Среди особенностей здешнего плана занятий — три обязательных европейских языка, не считая латыни. Причем английский, например, преподают с первого класса живые носители, англичане Дэвид, Джулия и Роберт.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Дети-наше будующее!

Автор: Tupoygad , опубликовано: 21.04.2004 в 11:00

> http://informacia.ru/news/news1126.htm
> "Двухметровый кирпичный забор, скрывающий от любопытных взоров быт наших юных VIP-соотечественников, дважды обвязан сверхчувствительной сигнализацией.
> По всему периметру забора-крепости выставлены усиленные посты ОМОНа. Со стороны хвойного леса, вплотную примыкающего с тыла к уникальному архитектурному ансамблю, тоже врагу не пройти: там денно и нощно дежурят вооруженные до зубов патрули милиции с собаками"... Корреспонденту «Московских Новостей» удалось побывать в самой дорогой школе России.
> Ежемесячная плата за обучение в этой столичной гимназии — «всего» 2,5 тысячи долларов
> Учебные корпуса Первой Московской Гимназии. Фото — с официального сайта
> «Двухметровый кирпичный забор, скрывающий от любопытных взоров быт наших юных VIP-соотечественников, дважды обвязан сверхчувствительной сигнализацией. По всему периметру забора-крепости выставлены усиленные посты ОМОНа. Со стороны хвойного леса, вплотную примыкающего с тыла к уникальному архитектурному ансамблю, тоже врагу не пройти: там денно и нощно дежурят вооруженные до зубов патрули милиции с собаками»... Корреспонденту «Московских Новостей» удалось побывать в самой дорогой школе России.
> Учредитель гимназии: Елена Батурина.
> Спонсор: строительный концерн КРОСТ.
> Стоимость обучения (в месяц): 2100 у.е.
> Вступительный взнос (безвозвратный): 20 000 у. е. (как утверждается на сайте гимназии, в этом году он отменен).
> Питание детей 4 раза в день, при желании можно остаться на ночь, чем регулярно пользуются около 20% здешних питомцев.
> 80 учеников, 35 учителей, 10 руководителей кружков и секций: от аэробики и карате до шахмат, макраме и театрального искусства.
> * * *
> [...] На гигантской заповедной территории среди идеально подстриженных газонов, неправдоподобно чистых сквериков и парков разместился детский сад, крытый бассейн, открытый велотрек, спортивный комплекс с тренажерным, футбольным и т.п. залами, теннисный корт, своя музыкальная школа, столовая с отдельным театральным помещением, спальный корпус... Два учебных корпуса (один для самых маленьких, другой для школьников постарше) соединены между собой изящной галереей с зимним садом.
> Физкультурно-образовательный корпус с бассейном и теннисным кортом
> [...] Учебный год у этих детей длится не 9, как у всех, а целых 10 месяцев, с сентября по июнь включительно. Ясное дело, так удобнее их деловым родителям. По той же причине и учителя вкалывают полный рабочий день, с 8.30 до 18.00 ежедневно. По субботам проводят дополнительные спортивно-развивающие игры и занятия. Дифференцированный возрастной подход в моде. Поэтому у каждой ступени образования — свой уклад жизни. Положим, старшая школа обедает и отдыхает с часу до двух, младшая — с 12.40 до половины третьего. Причем первый завтрак подается в 8.30, предваряя уроки. Надо сказать, что многие школы на Западе давно начинают день с легкого перекуса, когда за одним столом встречаются взрослые и их воспитанники. Другое сразу настроение, иной градус жизни! Правда, «у них» так живет-поживает поголовно вся учащаяся детвора, у нас же пока — только золотая ее часть. Вот и вся разница.
> В 11.00 официанты (а иногда старшеклассники) приносят школьникам первой ступени, прямо в классы, ланч — фрукты, минералку, йогурт. И, наконец, после 16.20 (время полдника) учителя начинают индивидуальные консультации с желающими по пройденному материалу.
> [...] Что ни говори, а льстит-таки самолюбию, когда твой отпрыск ежедневно окружен детьми прославленных политиков, спортсменов, академиков, поп-звезд. И хлястик на переменке оборвал ему не кто-нибудь, а приемный сын главного есаула страны, и на день рождения пригласила дочь олигарха, известного своим пристрастием к футболу. Впрочем, все детские художественные работы, украшающие стены, из конспиративных соображений, подписаны инициалами взамен фамилий: «Саша Д.», к примеру, или «Дарья О.»
> Открытые спортивные площадки (футбол, баскетбол, волейбол, велотрек, зимой каток, лыжи)
> На каждого ученика с 1-го по 9-й класс, если приплюсовать персонал, приходится по взрослому. Повара, садовники, врачи, массажисты, психологи, стоматологи. Детская поликлиника, кстати, оккупировала целый этаж. Установка для воссоздания условий высокогорья ценой в 100 тыс. зеленых поражает самое искушенное воображение; тут же мечта всех родителей — лечебно-диагностический комплекс, устраняющий зрительные перегрузки.
> Среди особенностей здешнего плана занятий — три обязательных европейских языка, не считая латыни. Причем английский, например, преподают с первого класса живые носители, англичане Дэвид, Джулия и Роберт.
Не понимаю,что тут плохого!Эти дети-наше будующее.Они придут и заменят своих отстрелянных или посаженных отцов,станут управлять страной.Так что пусть недоучки как их родители будут?Или лучше грамотные и воспитанные,умеющие обращаться с прислугой и народом?Думаю,что второй вариант предпочтительнее.
Теперь о том,что их обеспечивают всем.Это же хорошо!Почему,скажем,Абрамович все хапает и никак не успокоится?Тяжелое совковое детство,полное лишений,даже футбольного мячика нормального у него не было,вот он никак и не успокоится.А эти детишки?Они с детства получат все их уже ничем не удивишь,глядишь и хапать начнут поменьше (или грамотней ).Про грамотное объяснение идей либерализма я не говорю,их научат дур...эээ дарить умные мысли народу.
Теперь о заборе.Зачем травмировать их психику видом детей-бродяг,скитающихся по помойкам или нюхающих клей.Вдруг тоже захотят,дурные примеры они ох,как заразительны.Для этого только забор и бдительная охрана(не дай,бог, какой попрошайка в школу забредет хлебушка попросить) поставлены!
Увлечение спортом-это вообще необходимость.Народ ведь любит,когда Президент спортсмен- или ракеткой махает или с горки лихо на лыжах.Вдруг кто-то из этих детей станет Президентом,пожалуйста есть спортивное увлечение с детства,хорошая народная традиция власти.
Об английском.вообще молчу.К тому времени,когда они подрастут у нас будут стоять дружеские силы НАТО.А чтобы легче было общаться с их командованием(вдруг придется усмирять кого и задачу надо ставить) и пригодится чистый английский.
Так что все продумано!Это наше светлое будующее!!!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 17 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад