Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Что говорить об Ираке и Прибалтике?

Автор: Меркурий, опубликовано: 07.04.2004 в 22:16

- Оккупация России (о необходимости которой говорили криминал-демократы) начинается!
*
**
Войска NATO скоро войдут и в Россию
По материалам MIGnews.com
Как сообщил глава военного ведомства Сергей Иванов, соглашение об этом будет подписано уже в текущем году.
В свою очередь, российские военные, «возможно», будут дислоцированы в странах–членах североатлантического альянса.
По словам Сергея Иванова, соглашение о размещении войск и военной техники готовится «исключительно в рамках сотрудничества России и Северо-Атлантического альянса в борьбе с международным терроризмом».
*
**
Россия разрешает американцам перехватывать свои суда и самолёты
Министр обороны России Сергей Иванов сообщил 7 апреля, что американские представители «разъяснили все вопросы по поводу новой инициативы по предотвращению распространения оружия массового поражения».
Напомним, что данную инициативу выдвинул президент США Джордж Буш. Инициатива позволяет перехват судов и самолетов в экстерриториальных водах и воздушном пространстве, если существует подозрение, что данные корабли и авиалайнеры перевозят оружие массового поражения.
На первом этапе Россия (не без основания) выразила сомнения по поводу соответствия инициативы нормам международного права и потребовала дополнительных разъяснений. В конце января Москву посетила американская делегация, которая, очевидно, и провела эту «разъяснительную работу».
7 апреля Сергей Иванов заявил, что российское министерство обороны «положительно относится к данной инициативе, так как она соответствует нашим интересам».

Комментарии (10) , последний более 19 лет назад [Ответить]


Re: Что говорить об Ираке и Прибалтике?

Автор: Лель , опубликовано: 08.04.2004 в 01:34

> Напомним, что данную инициативу выдвинул президент США Джордж Буш. Инициатива позволяет перехват судов и самолетов в экстерриториальных водах и воздушном пространстве, если существует подозрение, что данные корабли и авиалайнеры перевозят оружие массового поражения.
Интересно, а инициатива позволяет перехват танкеров с нефтью, идущих цепочкой из Ирака под покровом ночи, с интервалом в один час?…..

Комментарии (2) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Браво, Лель! Воистину женщины мудры...(-)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 08.04.2004 в 13:38

Комментарии (1) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Здравствуйте...(-)

Автор: Лель , опубликовано: 09.04.2004 в 03:05

А я чуть не проскочила мимо таких слов!!! :) ( чисто автоматически, в данный момент, зашла в «избушку»). Спасибо за сюрприз!!!:) С уважением.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Что говорить об Ираке и Прибалтике?

Автор: Tupoygad , опубликовано: 08.04.2004 в 11:23

> — Оккупация России (о необходимости которой говорили криминал-демократы) начинается!
> *
**
> Войска NATO скоро войдут и в Россию
> Не надо так драматизировать обстановку.Входила ли Прибалтика или не входила в НАТО,она с самого начала была их союзником,так что они давно уже у границ.Если они такие «борцы» с терроризмом,пускай даже в Чечню поставят своих чуток для обмена опытом в борьбе с международным терроризмом,может тогда и поймут кто они эти «борцы за свободу».Насчет перехвата.Так это иуже есть,вспомните как фрегат и самолеты во Франции захватили по представлению какой-то сраной «Ноги»,мы же только в ответ пыхтели.Договор о разделении границы в Беринговом проливе не ратифицирован,а наши суда уже гоняют оттуда и опять мы только сопим.Ничего нового «инициатива» не меняет,это уже есть,просто Иванов это подтвердил.Оккупация уже произошла,пусть и войска не стоят на нашей территории,мы блокированы экономически и политически.Выход строить надежную оборону и сбивать их самолеты,если залетать начнут,корабли топить,если близко подплывать будут(это все в нормах международного права),об этом уже заявлено пусть думают,на их любой хитрый ход мы начнем отвечать своей непредсказуемой глупостью(этим мы всегда славились!).
А США надо свои войска вывести из Ирака,вместо них войска новых членов ввести,пусть стоят пока все не успокоится,тогда может и Прибалтика задумается,а так ли это хорошо быть членом НАТО,когда гробики оттуда пойдут.Мы прибалтийским братьям с «черными тюльпанами» как жест гуманитарной помощи даже поможем!

Комментарии (6) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Что говорить об Ираке и Прибалтике?

Автор: Меркурий , опубликовано: 08.04.2004 в 12:09

>Входила ли Прибалтика или не входила в НАТО,
>она с самого начала была их союзником,
>так что они давно уже у границ.
Дело в том, что в заметке, которую я процитировал, говорилось не о вводе войск в Прибалтику — с ней действительно давно всё ясно, а о соглашении, которое будет подписано в этом году, и которое позволит ввести войска и военную технику НАТО теперь уже на территорию России. Естественно, что как бы для «борьбы с терроризмом». Однако как могут американцы использовать свои войска, да ещё с военной техникой (танками и ракетами?) на территории России для борьбы с терроризмом, совершенно не ясно. Войска вообще-то обычно используются для войны и оккупации. С терроризмом борются не войска, а спецслужбы.
История также говорит нам о том, что как раз с таких соглашений часто и начинается крупномасштабное военное вторжение. А поэтому трудно избавиться от впечатления, что под видом «борьбы с терроризмом» страну готовят именно к оккупации, расчленению и уничтожению тысячелетней государственности.
Если у Вас есть другое объяснение необходимости воода американских войск с техникой в Россию для борьбы с международным терроризмом, был бы рад услышать. Так как вырисовывающаяся перспектива не вдохновляет.

Комментарии (5) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Что говорить об Ираке и Прибалтике?

Автор: Tupoygad , опубликовано: 08.04.2004 в 15:20

>>Входила ли Прибалтика или не входила в НАТО,
>>она с самого начала была их союзником,
>>так что они давно уже у границ.
> Дело в том, что в заметке, которую я процитировал, говорилось не о вводе войск в Прибалтику — с ней действительно давно всё ясно, а о соглашении, которое будет подписано в этом году, и которое позволит ввести войска и военную технику НАТО теперь уже на территорию России. Естественно, что как бы для «борьбы с терроризмом». Однако как могут американцы использовать свои войска, да ещё с военной техникой (танками и ракетами?) на территории России для борьбы с терроризмом, совершенно не ясно. Войска вообще-то обычно используются для войны и оккупации. С терроризмом борются не войска, а спецслужбы.
> История также говорит нам о том, что как раз с таких соглашений часто и начинается крупномасштабное военное вторжение. А поэтому трудно избавиться от впечатления, что под видом «борьбы с терроризмом» страну готовят именно к оккупации, расчленению и уничтожению тысячелетней государственности.
> Если у Вас есть другое объяснение необходимости воода американских войск с техникой в Россию для борьбы с международным терроризмом, был бы рад услышать. Так как вырисовывающаяся перспектива не вдохновляет.
Еще в период перестройки витала такая мысль,мы ставим одну дивизию на территории США,а они свою дивизию,просто как гарант безопасности двух стран.Потом она как-то затерлась и забыла.Если это опять в этом направлении,то я не возражаю,если же ввод в односторонем порядке категорически против.Перспектива действительно невдохновляющая,их пусти только на время и они останутся навсегда,как сейчас происходит со Средней Азии,вроде на период операции в Афганистане,теперь хотят навсегда остаться.Вообще,наша беззубая политика соглашательства просто поражает.Рассказывают(не знаю,может это и байка),что де Голь ,находясь с визитом в СССР,попросил показать наши ракеты.направленные на Париж,ему показали и сказали,что это плтому,что Франция-член НАТО.По приезду Франция вышла из военной организации,оставшись политическим союзником.Карибский кризис был решен тоже,они убирают ракеты из Турции ,мы с Кубы.
Тогда мы были сверхдержавой и могли отстаивать свое мнение,сегодня нам надо выбирать дружить или нет.Союзников у нас сегодня,увы.нет.Китай или Индия-это не союзники.

Комментарии (4) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Что говорить об Ираке и Прибалтике?

Автор: Меркурий , опубликовано: 08.04.2004 в 22:12

Я думаю, что ещё одно возможное объяснение планов российского правительства по предполагаемому вводу войск НАТО — это неуверенность в возможности поддержания антинародной власти на неограниченный период времени своими силами. Сейчас они победили на выборах. Но вот теперь начинаются т.н. «непопулярные реформы», введение платной медицины и образования, приватизация остатков государственной собственности, электричества, продажа лесов, бывших родовых поместий и прочее воровство. Возможно снова всплывут их планы по поводу Калининграда и Курил. Но можно ли вести народ за собой бесконечно долго при помощи чисто словесной и псевдопатриотической морковки? И здесь им, как и американскому начальству, есть чего опасаться. К тому же понятно кого американцы часто называют на их птичьем языке — новоязе «террористами», а кого — борцами за свободу.
Как известно, войска, в частности американские, широко используются в мире для поддержания власти марионеточных правительств, коррумпированных элит и продажной олигархии, ненавидимых народами.

Комментарии (3) , последний более 19 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Что говорить об Ираке и Прибалтике?

Автор: Анатоль , опубликовано: 08.04.2004 в 22:40

> Как известно, войска, в частности американские, широко используются в мире для поддержания власти марионеточных правительств, коррумпированных элит и продажной олигархии, ненавидимых народами.
http://www.iamik.ru/14900.html
В ходе пресс-конференции корреспондент МиК спросил: «В ходе визита в США министр обороны Сергей Иванов выразил надежду на то, что уже в этом году Россия и НАТО подпишут соглашение «О статусе сил», согласно которому натовские подразделения с военной техникой могут быть размещены на нашей территории. Запланировано ли подписание такого документа, и в чем смысл пребывания натовцев в России?».
  Александр Яковенко ответил: «Подписание этого соглашения планируется. Это связано с международно-правовыми отношениями. Речь идет о пребывании и правовом статусе миротворцев на российской территории».
;-(((((((((((((((

Комментарии (0) [Ответить]

Re (5): Что говорить об Ираке и Прибалтике?

Автор: Пусан , опубликовано: 09.04.2004 в 09:20

Рулители России не уверены в своих военных боятся, что на реформы ответят запуском МБР, с отчаяния, в РВСН такие мероприятия от отчаяния возможны. И даже больше, когда опомнятся, что нас обворовали до нитки, протрезвеют, все возможно. Боятся своих отсюда войска НАТО. Это ясный перец.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (5): Что говорить об Ираке и Прибалтике?

Автор: Tupoygad , опубликовано: 09.04.2004 в 09:53

> Я думаю, что ещё одно возможное объяснение планов российского правительства по предполагаемому вводу войск НАТО — это неуверенность в возможности поддержания антинародной власти на неограниченный период времени своими силами. Сейчас они победили на выборах. Но вот теперь начинаются т.н. «непопулярные реформы», введение платной медицины и образования, приватизация остатков государственной собственности, электричества, продажа лесов, бывших родовых поместий и прочее воровство. Возможно снова всплывут их планы по поводу Калининграда и Курил. Но можно ли вести народ за собой бесконечно долго при помощи чисто словесной и псевдопатриотической морковки? И здесь им, как и американскому начальству, есть чего опасаться. К тому же понятно кого американцы часто называют на их птичьем языке — новоязе «террористами», а кого — борцами за свободу.
> Как известно, войска, в частности американские, широко используются в мире для поддержания власти марионеточных правительств, коррумпированных элит и продажной олигархии, ненавидимых народами.
Так они всегда по их сценарию все и делали и сейчас делают.Например,взяли бы опыт как нефтью распоряжаться у Норвегии,нет,нашим властителям сказали только приватизировать-есть и выполнили!Смертную казнь отмените-тут побоялись,что народу не понравиться сошлись на моратории.Сделаете это,в ВТО пустим и Греф вприпрыжку побежал выполнять.Новым членам ЕС ну-ка,льготы быстро,а то пнем из восьмерки,плевать,что вы потеряете миллионы,тоже побежали исполнять.И т.д. и т.п.Это тоже из этого же разряда.Может произойти социальный взрыв и обстановка станет как в 1917,там ведь тоже «демократов» покрошили.Здесь же гнев народа объявят всемирной борьбой с терроризмом,войска под этот договорчик введут,а американосам плевать кого мочить,а русских так вообще,за счастье.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад