Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ответ Михаилу Боросивочу Х от молодежи

Автор: Злой, опубликовано: 05.04.2004 в 12:32

Значит почитал давича статью Ходорковского в Ведомостях\-http://www.vedomosti.ru/stories/2004/0... ну снова слезы на мой взгляд….
И мне захотелось написать или как то для себя прокомментировать чуть ли не по абзацам прочитанное.
Про кризис либерализма. На мой взгляд, это агония. Во мне, а себя я считаю уверенным либералом идет внутренняя война. Либеральное общество это системное общество, единственное плохо, что построенная чиновниками и олигархами система 100% не либеральна, а коррумпировано- выборочна. Правление и мэнэджмент100% наибольших российских компаний который наоборот должен строится из ходя из левых течений по сути является авторитарным ярким примером чего является отношение к миноритариям, и силовые решения споров хозяйствующих объектов. В государстве выдавливание невыгодных и как уже стало понятно не вписывающихся в простроенную систему чиновников. Либерализм не выгоден! Выгодно точечное устранение проблем. Быстро, жестко, эффективно, при наименьших затратах и усилиях. Вот эта формула всесторонне характеризует российский рынок, как государственных, так и бизнес функций. Чубайсб Хакамада, Немцев и все, все, все на деле не являлись либералами. Они просто кинули вас Михаил Борисович в пылком стремлении защитить оставшийся от вас корм.
По поводу выборов депутатов ГДРФ.
Мнимые амбиции, неспособность достижения компромисса, слюни, сопли, и жалкие вопли отдельных представителей либеральных сил стали просто позорным крестом на голгофе политической арены. Превратили сложенную умную оппозицию- в сливной бачок, силы стоявшие за ними- в мальчиков для битья. Слепая вера в то, что весь русский народ такой же умный и продвинутый как вы Михаил Борисович нашла отражение, как минимум, в процентах проголосовавших за ЛДПР. Выборы стали ярким сигналом для меня и для большинства молодежи, что, к сожалению, как и не прискорбно мне образованному русскому человеку это осознавать, наш народ- БЫДЛО, причем во многом тупое, бессильное и бесправное, а правительство, как известно достойно своего народа.
Это стадо под названием The people of Russia для всего мира оказалось глупым и ограниченным, в том смысле, что он- повторюсь –«русский народ» сам публично и с радостью ограничивает себя в правах, а нашу страну в сильном и достойном ее ресурсов человеке ресурсе. Политические пиар эксперименты вроде Малышкина, артиста Евдокимова, клеймят и позорят нашу страну, являются усмешкой над ее народом, а проценты голосов к сожалению выжигают на лбу надпись ТУПЫЕ СКОТЫ в глазах мирового сообщества. У кого- то это вызывает насмешку, у меня боль за свою родину. Вы за это сели… и еще за то что не знаете народ и страну в которой живете. И за то, что вы так далеки, а точнее так высоко…. И за то, что думали, что все можно отобрать, а оказалось, нет. И за то, что недооценили власть. Из за ваших аналитиков. Из за истерики и вопли по всему миру. За пиар и антипиар, и только потом наверно за не правильную приватизацию и прочее, прочее…
Про свободу слова, мысли, совести…. Да так думаете вы, я ну и может еще процентов 5-10 населения нашей необъятной, остальным же просто похрен или они просто не знают что это такое. Стремление понять эти возвышенные фразы утыкаются носом в социальное и бытовое дерьмо с которым им приходится жить. Народ не живет, а выживет и самым богатым человеком на селе к сожалению не является крестьянин или фермер, а старая бабка пенсионерка благодаря своей пенсии обладающая крепким ликвидным рублишком, в отличие от бюджетников вынужденных жить натуральным хозяйством, систематическим воровством, пьянством и ностальгией по СССР и мощным государственным субсидиям.
Жажда свободы пусть и не умрет, но, к сожалению, является величиной относительной. Следовательно, дабы нам достичь Вашей «Величины свободы» ой как нам нужно вырасти в своем менталитете, ой как нужно тянуть руки к свежему воздуху демократии и либерализма, но по вышеприведенному примеру всем до этого по хрену уважаемый Михаил Борисович и государство не принимает никаких усилий, дабы изменить это. Ведь народ должен вписываться в систему и быть внушаемым и управляемым и не задумываться о воли царя батюшки, а умный, образованный, устремленный к развитию народ, начинает задумываться и переоценивать свою ментальность и жизненные ценности, внушенные ему совком, бытом, родителями, социальной средой. Ведь умирающая деревня, не отапливаемые города, школы, глобальное пьянство – замкнутый круг его социума, деградация или как минимум стагнация.
Вы говорите об уходе крупного бизнеса с лоббистской арены, а я хочу вас спросить куда он ушел? Слабый президент, слабая дума, правительство или наоборот, чему свидетельствует американский или любой западный вариант, остаются более или менее коррумпированными, а бизнес топливом лоббизма.
Построенная при помощи вас система работы эти двух так называемых секторов в большей степени мешает работать друг другу, заинтересованное в откатах государство, заинтересованные в правильных законах бизнесмены просто систематически расшатывают вектор стратегического роста страны и друг друга. Бизнес зависимый от власти становится менее эффективным за счет вот таких издержек, коим является Ваше задержание, откаты или не экономически выгодные решения для оперирующих сырьевых компаний, допустим, в лице Газпрома. Власть становится слабой за счет замещения своей главной функции, исключительно ФИСКАЛЬНОЙ, причем не зависимо от уровня власти/чиновника.
Вы хотите пойти по пути семьи Рокфеллер созданием общественных институтов, фондов, благотворительностью и дай Бог, но наша страна, власть и народ сожрет это за одну минуту, запьет водярой и наутро забудет и не кто, не готов вам сказать за это спасибо…. Потому что все думают, что вы должны, вы обязаны. Чтобы народ вас понял, должно вырасти как минимум поколение. Это поколение должно расти не в шатающемся общественном строе и анти социальной среде, оно должно расти уверенным в своем будущем, обладать правами и реальными гарантиями государства, а не быть бутафорией фраз, параграфов в законотворчестве.
Заповеди.
Очень согласен с первой. Одно но… Вот пришли голодные «питерские», сели в свои новые английские кабинеты, некоторые уже из скромной дачи на Рублевке успели на взятках переехать в менее скромные….. Они еще не потеряли «задор» и спрашивают себя…-Так что же еще Россия для меня не сделала? Что же она мне еще должна…. О! ЮКОС! Да почему бы нет! Может быть Альфа, или у народа что ни будь отнять…. Ведь он- народ мне должен. Я ведь такой великий руководитель, я столько уже всего сделал для него….
По поводу того что нельзя обвинять власть и президента… Ну это вы уж слишком погорячились Михаил Борисович… А как же ответственность власти перед народом? Как же конституция РФ в которой власть является гарантом и защитой своего народа и страны.. Ведь власть эта ж крыша, которой и вы и мы обязаны отстегивать.… Только она перестала отвечать за свой базар и становится все жадней и ленивей.
Что бы что то изменить в этой стране пора Вам отойти и дать работать не комсомольцам добровольцам, а открыть доступы для реальных и понимающих специалистов, с соответствующим образованием и складом ума. Я считаю вас самым великим мэнэджером, но в контексте компании, ваша политизированность делает ее работу менее эффективной, заставляет рынок, ваших рабочих чувствовать неуверенность, что вносит соответствующие корреляции во все области работы вашей компании, как рыночные, социальные, так и смежные, так и во власть.
С уважением, свободный «пока» Гражданин Российской Федерации.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад