Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Армену — о расколе в окружении Касьянова

Автор: Миндия, опубликовано: 25.03.2004 в 15:56

Коллега, а ты наверное был прав. По-видимому твой прогноз о расколе в окружении Касьянова подтверждается. По моей информации, Фрадков и Козак решили сохранить во власти людей Касьянова, за исключением тех, кто непосредственно связан с Ашотом Егиазаряном. Такие люди Ашота, как Мерзликин, Ананьев, Бурков и др. вынуждены уйти из исполнительной власти. В тоже время, большинство сотрудников Касьянова-Маслюкова, непосредственно с Ашотом не связанные, остаются в аппарате правительства. В частности, Михаил Синелин вроде бы сохранил свою двойную должность — 1-й зам. Козака + начальник личного секретариата Фрадкова. Синелин — это друг грушников Александра Котелкина (быв. Росвооружение 1994-97) и Антона Сурикова (неудачно выдвигался на Росвооружение Маслюковым в 1998). В Белый дом Синелина привел Маслюков, с которым он вместе с Суриковым работал еще во 2-ой Госдуме. А с Котелкиным, а также с Фрадковым, Синелин работал еще раньше — в МВЭС при Глазьеве, который, кстати, приходится Синелину каким-то родственником. Ашота в те времена еще и близко не было.
Есть информация, что команду зачистить аппарат правительства от людей Ашота пришла лично от президента. Мои источники говорят, что Синелина и других людей Касьянова-Маслюкова спасло то, что в декабре Суриков и Синелин вдрызг переругались с Ашотом и Мерзликиным из-за Госкомрыболовства. Тогда Ашот добился снятия оттуда Моисеева и назначения Буркова с командой «вини-пухов» от Дарькина. Кстати, теперь Бурков уже никто.
Еще мои источники говорят, что дело об убийстве главы торговой фирмы Оптифуд Михаила Вюнша, взорванного в автомобиле вместе с водителем и охранником в начале декабря 2002 года, то есть накануне введения квот на импорт мяса и курятины, скоро закроют. Во всяком случае доказательств, что за этим стоит Суриков, якобы то ли нет, то ли недостаточно. То есть Суриков наверное опять выйдет сухим из воды.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Миндии— о расколе в окружении Касьянова

Автор: Армен , опубликовано: 25.03.2004 в 17:40

Коллега, это ты был прав, если уж на то пошло. Но не до конца. Вряд ли у Сурикова с Филиным и Синелиным все так уж хорошо. Прочитал я тут свежий выпуск «Завтра» (наверное на днях появится в интернете, у них это всегда с запазданием). В общем прочитал и подивился. Во-первых, там круглый стол — все та же тусовка: Стас Белковский, Миша Леонтьев, Анатолий Баранов, Делягин — касьяновско-маслюковский советник, и, конечно, сам Суриков. Очень уж забавно он хвалит ВВП, даже Леонтьеву такое не снилось. Так что Сечин может быть доволен. А ведь еще недавно Суриков был заодно с коммунистами и с Юкосом. Во-вторых, там еще и отдельное большое интервью Сурикова про наркоту, что якобы Россию ей сечас завалят и поэтому надо срочно убирать войска из Таджикистана и Аджарии. И еще такой тонкий намек, что Лужков с Лучанским (другом Егиазаряна и врагом Филина) дескать ездили к Бабу в Аджарию наркобизнес спасать. А Саакашвили у него хороший. Ну и еще он ГРУ от убийства Яндарбиева отмазывал. Вообще-то, что-то так получается, где Суриков, там все время что-то связанное со взрывами людей с автомашинах. А дело об убийстве Вюнша вряд ли так просто закроют. И его отношения с Суриковым, я это точно знаю, были ну очень враждебными. Они просто ненавидели друг друга. А тут еще дележка импортных квот на курицу и свинину. И еще морской порт в Питере. Ведь именно туда приходят корабли с курицей из Бразилии. Да только ли с курицей? Ведь Бразилия от Колумбии с ее коксом совсем близко.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 2-х часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад