Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Отряд Мосвара Бараева" направил...(+)

Автор: Хрюн Моржов, опубликовано: 23.03.2004 в 18:20

«Отряд Мосвара Бараева» направил во французские посольства новые письма с угрозами
время публикации: 17:09
Послания с угрозами терактов, подписанные «Отрядом Мосвара Бараева», снова поступили в некоторые посольства Франции за рубежом. По словам источников в правоохранительных органах, речь идет в основном о французских дипломатических представительствах в мусульманских странах Северной Африки, сообщает РИА «Новости».
Судя по почтовым штемпелям, письма были отправлены из Парижа.
По своему содержанию послания идентичны тем, что были на минувшей неделе направлены в редакции газет Le Parisien и Le Monde, а также в Матиньонский дворец.
Авторы писем «от имени слуг Аллаха» требуют от французских властей немедленно отменить недавно принятый закон о запрете на ношение к школах религиозной одежды и символов, в том числе мусульманских головных платков-хиджабов. В случае невыполнения этого требования «слуги Аллаха» грозят «надолго погрузить Францию в пучину террора».
В настоящее время письма находятся на исследовании в специализированной лаборатории в Нанте.
Под письмами стоит подпись — «Боевик Мосвар Бараев» и ранее не известная группировка «Слуги Аллаха, Всемогущего и Мудрого».
Министр внутренних дел Франции Никола Саркози заявил на минувшей неделе, что стиль писем «не похож на обычные послания» исламских террористов.
Несмотря на подпись «Отряд Мосвара Бараева», почти совпадающую с именем чеченского полевого командира, который осуществил захват зрителей мюзикла «Норд-Ост» в Москве и был убит в ходе операции по освобождению заложников, эксперты выражают сомнения относительно возможной связи «слуг Аллаха» с действующими в Чечне международными террористическими группировками.
В то же время, считают специалисты, некоторые элементы посланий указывают, что их авторы хорошо осведомлены не только в исламистской риторике, но и в методике деятельности террористических организаций. В частности, упоминания о Грозном и секторе Газа, а также обещания применить ранее неиспользовавшиеся на Западе методы терактов могут, по мнению экспертов, подразумевать использование террористов-смертников, либо начиненных взрывчаткой автомобилей.
А завершающий послание призыв к французским мусульманам доверить свою судьбу «нити Аллаха», в котором вместо обычного слова «нить» использован термин «провод, кабель», может содержать указание пристально следить за определенными сайтами в Интернете, через которые исламистские группировки обычно распространяют свою информацию.
www.newsru.com/world/23mar2004...

Комментарии (11) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Вдумчивому(+)

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 23.03.2004 в 18:33

Вы у меня в прошлый раз спросили: «Скажите, а Вы никогда не делаете оЧепяток?»
Отвечаю делал, но не в таких случаях. А тут даже если кто то и балуется, то мог бы проверить что пишет. И вот новые письма и опять Мосвар. Считаете что это опять опечатка?
И дальше у вас было «по роду своей работы я имею некоторые свои источники, которые сообщают об активизации некоторых, так скажем, негативных личностей»
А, если не секрет, что это за негативные личности из-за которых вы сделали вывод «что шантаж Франции был организован группой лиц, получивших в Чечне своеобразное образование на военном поприще»?

Комментарии (10) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Вдумчивому(+)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 23.03.2004 в 23:13

> И дальше у вас было «по роду своей работы я имею некоторые свои источники, которые сообщают об активизации некоторых, так скажем, негативных личностей»
> А, если не секрет, что это за негативные личности из-за которых вы сделали вывод «что шантаж Франции был организован группой лиц, получивших в Чечне своеобразное образование на военном поприще»?
Но мы не можем же тут обсуждать мою работу? Скажу только что мне известно из различных
источников в числе которых надежные, что в Европе существует террористическая организация в которую входят, в том числе, и некоторые чеченские выходцы...

Комментарии (9) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Вдогонку

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 23.03.2004 в 23:15

А Вы допускаете, что ФСБ сделало опечатку в имени Мовсара? Что они настолько плохо подготовили эту акцию, по утверждению Павла, что даже не удосужились правильно прочитать письмо?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Вдумчивому(+)

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 24.03.2004 в 17:12

> Но мы не можем же тут обсуждать мою работу? Скажу только что мне известно из различных
источников в числе которых надежные, что в Европе существует террористическая организация в которую входят, в том числе, и некоторые чеченские выходцы...
А я и не спрашивал про работу или истоники, а только про тех кто по вашим источникам «активизировался» в Европе.
ФСБ как организацию я никогда и не подозревал в провокационных взрывах или чем то подобном, а вот ее сотрудников, бывших или нынешних, да. Опечатку считаю как случайной, так и нет. Т.е. могли ошибиться в первом письме, а во-втором уже специально оставили неправильный вариант или изначально специально исказили имя. Но суть вся в том, что эти письма либо чья то идиотская шутка, что вряд ли, либо попытка предвосхитить взрывы, которые могут(авторы писем могут и не знать об этом, но предполагают их по событиям в Испании и мире) состояться и будут организованны кем то другим, но из-за этих писем следствие может пойти по ложному следу.
А то что чеченцы где то там состоят, так это неудивительно-в этом регионе и из его жителей мы своими руками столько выковывали «борцов» что неудивительно что они есть и где то там появляются. Да и сброда там было по уши, для которых война это лишний повод набить карман. Впрочем, не хотите же вы сказать, что кроме чеченцев, представителей других национальностей из России в подобных структурах в Европе и мире не встречается?

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Вдумчивому(+)

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 25.03.2004 в 01:17

Я про террористические организации говорю из чеченских бандитов
, а не про воровские и даже орг преступные команды... конечно отребья всякого хватает, причем большей частью литовцев, да грузинов. Эти задолбали всю Европу. Армяне меньше и не такие офигевшие. Наших (для меня даж удивительно) меньше всего среди воров — все больше с баблом на отмывку да на покупку приезжают... дагов хвататет, белоруссов полно, причем именно воров (не Воров, а воров)...
А чеченцы и тут умудряются рэкетом заниматься, рабов делают из русских беженцев, крышуют, наркота поставки...

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

И кстати

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 25.03.2004 в 01:18

Вы как про взрывное что на жел дор. заложено было от Базеля — тоже скажите прокладки ФСБшные?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): Вдумчивому(+)

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 25.03.2004 в 17:24

> Я про террористические организации говорю из чеченских бандитов
, а не про воровские и даже орг преступные команды... конечно отребья всякого хватает, причем большей частью литовцев, да грузинов.
А я как раз про террористические и спрашивал. Не раз проскакивала информация что даже наши русские воевали на стороне Хамаза, наблюдались в Аль-Каиде и уж тем более светились в Чечне в качестве наемников. Просто есть такая категория людей, которые лезут туда где больше платят и для которых война это способ заработать на крови. Кстати и теже арабы в Чечне, на мой взгляд, так и появились среди чеченцев. Это Кремлю было выгодно выдавать всяких Хатабов и прочих арабов, негров и т.д. как представителей медународного терроризма, потому что очень уж не хотелось брать на себя вину за все те действия с нашей стороны, которые воспламенили этот регион. А они скорей всего были обычными наемниками, которые воевали и обучали воевать за неплохие деньги.
А что до сообщения о находке во Франции, так я как раз в предудушем посте объснил. Эти все письма очень уж смахивают на то что бы после них любое найденное взрывное устройство было списано на тех кто в этом письме указан. Сдается мне что эти письма обычный грязный пиар направленный протих тех кем подписали письмо, а писавшие могут даже не знать где и даже кто что-то заминируют. Просто в наше время можно даже без подставы просто ткнуть пальцем наугад и сказать-вот в этой стране взорвем и когда нибудь там действительно что нибудь найдут или и правда взорвут. Главное поудачней выбрать страну и настаивать на этом посылая все новые и новые письма что бы о них не забывали и в случае терракта сразу начали думать на тех кто подписался. А писали ли их в ФСБ, МВД, слесарь Вася Пупкин(от нечего делать) или марсиане с Марса в целом не суть. Но раз уж мы говорим о конкретных письмах и они подписаны кем то, то как вариант авторов надо искать не среди тех кем они подписаны, а как раз среди тех кому мешают чеченцы как таковые и кто хочет что бы слово «чеченец» в контексте «мировой терроризм» укоренилось не только в мозгу россиян, но и европейцев и прочих.
Естественно что это не единственная версия, а лишь одна из. Просто слишком уж все явно, а когда мне говорят что надо искать под этим фонарным столбом, потому что там светлее, то для меня это первый признак того что искать там нечего.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Хрюну М.

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 25.03.2004 в 21:36

Так, давайте по порядку...
1. Взырвное устройство найденное недавно на территории Франции под Базелем (или под Балем, как его называют франкофоны) соответствует по техническим характеристикам тому же устройству, что было обозначено группой АЗФ, которая угрожала устроить диверсии на французских ж/д, если им не заплатят 4 млн. евро.
2. После этого появилось письмо «Бараева» в газеты а через несколько дней точные копии письма
и во французских посольствах в других странах. Естественно на доставку писем (не электронной, а обыкновенной почты) нужно время, это и объясняет задержку доставки оставшихся писем.
3. Кроме того, именно арабские фанатические
мусульманские (для Ув. Лель выделил специально фанатические ;) ) подстрекают чеченское «сопротивление» к активным террористическим действиям. Как подстрекают они и в Индонезии, и в Малазии, и в Индии, и в Испании.
4. Объяснить «вызов» Франции не просто, а слишком просто. Дело в том, что на протяжении нескольких последних месяцев французские спецы провели ряд классных спецопераций, приведших к аресту не чеченских участников чеченской террористической организации. (История с Рицином, аресты в Лионе, Нице, Париже, Швейцарии). Кроме того, Франция действительно ввела запрет на ношение во французских школах девушкам мусульманкам их косынок (как евреям шапочек, и даже христианам крестов поверх одежды), что является обязательным для мусульманок. Мера это, на мой взгляд, чрезмерная но понятная, потому что Европейские страны не мусульманские, все же, а христианские и нечего со своим уставом в чужой монастырь лезть.
5. СКажу Вам больше, что в свете нового Закона о политических беженцах в Швейцарии, многие те, кто приехал не искать убежище, а искать пристанище для антигуманной деятельности, будут вынуждены покинуть Швейцарию. И более, что согласно новому закону о беженцах (относительно новому) во Франции, полиция будет иметь право выселять нарушителей из страны всеми возможными видами транспорта
(не знаю уж будут ли их сбрасывать с парашютом).
6. Новый проект создания Европейской службы единой разведки (по типу CIA) позволит объединить усилия по противодействию террористам любого плана, поэтому, надеюсь, что терористическим организациям в Европе придется крайне тяжеловато...
Засим, разрешите откланяться :)

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Хрюну М.

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 26.03.2004 в 13:02

> Так, давайте по порядку...
А кто вам сказал про связь AZF с письмами Мосвара? Ваши Источники?
Не вижу пока никаких противоречий с моей версией. Некая AZF реально минирует и требует деньги, некий Мосвар пишет письма с угрозами и требует деньги. Вот и все факты и пока не вижу между ними никакой связи. А есть ли реально какой то Мосвар и даже AZF никто так и не дал ответа.
А то что фанатики активизировались, так это большое «спасибо» надо сказать Бушу за Ирак, Афганистан и даже за 11 сентября и чуть поменьше действиям наших генералов за Чечню и Путину за античеченскую истерию. Я вообще не вижу разницу между фанатиками и теми кто их возбудил. Хотя одна может и есть: первые не пытаются выглядеть людьми и все их действия направленны на то что бы возбудить толпу обиженных войной и устроить резню, а вторые прикрываются законом и моральными принципами, но делают по сути тоже самое.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

И кстати :-)

Автор: Хрюн Моржов , опубликовано: 26.03.2004 в 13:15

Кажется в тот день когда появилось первое письмо от Мосвара и до того как по ТВ прошло сообщение об этом какой то канал в новостях заявил о том что пришли письма в которых как раз в качестве угрозы был указан именно ФСБ и что дескать именно они собираются устроить терракт во Франции. Авторами писем указывались именно чеченцы. Я тогда тоже подумал что это начало некой информационной войны, но потом толи пошли другие письма, толи СМИ поменяли текст письма, но угрожал уже какой то Мосвар. Правда сразу оговорюсь, что не помню точно было ли это сообщение в тот же день что и первое от Мосвара. Но сам факт что обсуждается только его письмо с угрозой, а про то, с предупреждением об угрозе со стороны ФСБ, все замолчали уже выглядить «забавно».

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Ув. Вдумчивому

Автор: Лель , опубликовано: 26.03.2004 в 20:49

> 3. (для Ув. Лель выделил специально фанатические ;))
Спасибо :)

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 14 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 14 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад