Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Жерздев - Человек Хуснуллина, захвативший стройки Москвы

Автор: Михаил Артамонов, опубликовано: 29.05.2023 в 18:58

Жерздев Игорь Анатольевич, председатель правления Century 21. Бывший со - председатель и генеральный директор группы - компаний Гута.
Ещё в далеком 2013 году тогдашний заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, а ныне вице - премьер Правительства Российской Федерации познакомился с со - председателем многомиллиардного холдинга GUTA - GROUP - Жерздевым Игорем Анатольевичем.
Как сообщают открытые источники и корреспондент Комсомольской правды, вице - премьер Хуснуллин объявил о появлении в строительной области столичного региона "помощника". И имя его - Жерздев Игорь.
Ранее "спаситель стройки" трудился в управление делами президента и прогонял через свои подставные фирмы до 30 миллиардов ежегодно.
По словам одного из его партнёров - бывшего руководителя башкирского региона Радия Хабирова, перед Жерздевым стояла амбициозная задача вывести из кризиса градостроительные компании Главстрой и Selti Group. Ранее она принадлежала известному предпринимателю и основателю mail.ru Group Дмитрию Гришину.
Реанимировать предприятия предполагалось до конца июня 2014 года. Общий долг компаний оценивался в 35 млрд.
Согласно данным Руспрофайла, теперь 85% акций принадлежит ООО НТС ИНЖИНИРИНГ, где основным учредителем является бывшая жена Жерздева - Татьяна, а остальные 15% аккуратно распределены между родным братом и по - совместительству бывшем главой Новомосковска - Вадимом, а также старшим сыном Евгением. За плановые 2014, 2015, 2016 и 2017 года фирма получила прибыль в размере 2 млрд рублей, однако, Жерздев так и не подал декларацию в налоговую. Деньги просто упали на счета компании? Откуда - не совсем понятно. Не за старые ли заслуги Жерздева на посту ВРИО Губернатора Воронежской области в 2004 году?
Таким же образом, Жерздев не смог объяснить, как в 19 лет его младший сын - Георгий был назначен помощником Сенатора Скаковской Л.Н. Тем самым, став самым молодым помощником члена Совета Федерации в Российской Федерации.
Игорь Жерздев был главой московского РОСИМУЩЕСТВА при министре Хуснуллине - ныне вице - премьере Правительства РФ. За время своей работы на этой должности, Жерздев обрёл славу человека, который сумел перестроить под себя систему проведения розыгрыша тендеров. Следует полагать, на этом нынешний "помощник" и построил своё состояние, которое так умело пытается скрывать.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ВСУ достанут везде майк вазовский более 15 часов назад
На фронте снова серьезные потери понес 70-й стрелковый полк майк вазовский более 15 часов назад
Бойцы 110-й ОМБр с помощью FPV-дронов уничтожают технику ВС РФ в Донецком аеропорту майк вазовский более 15 часов назад
Сегодня очень неудачный день для 10-й артиллерийской бригады ЛНР майк вазовский более суток назад
Сегодня очень неудачный день для 10-й артиллерийской бригады ЛНР майк вазовский более суток назад
Восточнее Новопрокоповки вчера было очень жарко майк вазовский более суток назад
Командование 394-го мотострелкового полка захотело выслужиться перед выше стоящим руководством майк вазовский более суток назад
В российских войсках наблюдается кадровое голодание. майк вазовский более суток назад
ПТРК «Стугна – П» - смертельный приговор для российских танкистов. майк вазовский более 2-х дней назад
Мгновенная карма майк вазовский более 2-х дней назад
Мгновенная карма майк вазовский более 2-х дней назад
Новопрокоповка — только начало майк вазовский более 2-х дней назад
«Украину будут выжимать, как половую тряпку» Новалист более 2-х дней назад
Американцы устали от Украины Новалист более 3-х дней назад
В начале 60-х Армения была бедна Новалист более 3-х дней назад
ВСУ продолжают кошмарить российские войска дронами майк вазовский более 3-х дней назад
Батальон "Югра", состоящий из мобилизованных жителей Ханты-Мансийского округа почти полностью потерял боеспособность майк вазовский более 3-х дней назад
Потери РФ в обороне более чем в два раза выше потерь ВСУ в наступлении майк вазовский более 3-х дней назад
Межэтническая рознь в российской армии – дополнительная проблема для сдерживания украинского наступления майк вазовский более 3-х дней назад
Слишком силовой приём хоккеиста Мыльникова Тульские PRяники более 4-х дней назад
Drudge Report Рейтинг@Mail.ru