Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Замечательный "министр, который любит заниматься чем угодно, кроме своих непосредственных обязанностей.

Автор: Айдар Аксенов, опубликовано: 29.05.2023 в 07:51

Еще один персонаж "медведевской команды", идеолог и главный движитель Дмитрия Анатольевича на место Владимира Владимировича - Константин Чуйченко, министр юстиции России.
Вместо защиты интересов страны этот министр занят лоббирование интересов членов клана и защитой амурских тигров, которые очень (по версии Чуйченко) любят грызть кедровые орехи, а за неимением таковых начали питаться жителями Дальневосточного региона.
За это год зафиксировано уже третье официальное нападение тигра не человека, теперь в близи приморского города Уссурийска тигр напал на женщину:
"Жительница Приморья, пострадавшая при нападении, предварительно, амурского тигра, находится в состоянии средней степени тяжести, сообщил РИА Новости представитель краевого минздрава.
Накануне гендиректор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев рассказал РИА Новости, что, со слов мужчин, которые были с потерпевшей женщиной, они поехали на грузовой машине искать пропавшую вчера собаку, в лесу нашли окровавленную лежку, и пока мужчины разворачивались на автомобиле, девушка пошла смотреть лежку. С их слов, они слышали неоднократный рык, но все равно пошли осматривать местность, а потом выскочил тигр и схватил женщину. У нее раны плеча, предплечья и кисти. Предварительно, поведение тигра можно объяснить тем, что он защищал свою добычу, также возможно, что зверь ранен, отмечали в центре. Охотнадзор на месте проводит проверку.
"Пациентка доставлена бригадой скорой помощи в Уссурийскую центральную городскую больницу. Состояние средней степени тяжести, множественные укушенные раны. Врачи оказывают всю необходимую помощь", - сказал собеседник.
Амурский тигр - один из самых редких хищников планеты, занесен в Международную Красную книгу. В России эти кошки обитают на территории четырех субъектов: Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области. Согласно результатам сплошного учета, в России обитают порядка 750 амурских тигров, включая тигрят."
ria.ru/20230529/tigr-18747266...
Но вернемся к Чуйченко...
Описывать его "подвиги" особо и не требуется. Об этом достаточно написано. Надеюсь, информация, изложенная в последней статье, получит свое продолжение в виде выводов, сделанных в администрации Президента.
"Все больше вопросов в Кремле вызывает деятельность министра юстиции РФ Константина Чуйченко, сообщают источники ВЧК-ОГПУ. Ранее определенное раздражение вызывали лишь личные качества Чуйченко, связанные с его порочной тягой к плотским удовольствиям и не самым выдающимся интеллектом. Теперь его начинают воспринимать как опасного для Системы персонажа.
Об уровне эффективности и адекватности Чуйченко можно судить по его деятельности даже вне стен Минюста, где, казалось бы, навредить невозможно. Возглавив “Центр Амурский тигр” Чуйченко регулярно отчитывается о росте популяции животных, но довел до «озверения» жителей Хабаровского края. Охота на тигров поставлена теперь вне закона и из-за недостатка пищи в естественной среде, они угрожают людям, которые, чтобы не попасть в тюрьму, вынуждены тайно отстреливать неприкасаемых хищников издалека…
Другая “природоохранная” идея министра – не менее вредная затея. По инициативе Чуйченко кедровый орех могут внести в перечень стратегически важных товаров и принять в УК изменения, предусматривающие уголовную ответственность за сбор с последующей продажей кедрового ореха в Китай. Кедровых орехов в тех краях много, а работы мало. Тысячи семей Сибири и Дальнего Востока выживают только благодаря кедровому промыслу…
О перекосах в работе Минюста сказано и так уже немало. Ранее Чуйченко решил убрать следственные изоляторы из городских центров, а колонии вообще вынести за пределы населенных пунктов. Конечно, это позволило бы Минюсту освоить миллиарды бюджетных рублей, но серьезно осложнило бы работу ФСИН и следствия.
Недавняя же история с передачей расследования и будущей отправкой обвиненного в сожжении Корана жителя Волгоградской области в Чечню - не просто опасный прецедент с подменой подследственности и подсудности. Чуйченко фактически провоцирует внесудебную расправу и способствует разжиганию в стране национальной и религиозной розни. Судя по его заявлениям, он этого совсем не понимает.
Плохо идут дела у Чуйченко и с собственными «подведами». Отношения со ФСИН натянуты настолько, что Министра не пускают в тюрьмы напрямую по его служебному удостоверению и ему приходится получать разрешения у формально подчиняющегося ему директора службы ... ФСПП пребывает в бешенстве от постоянных внушений от министерства «за плохие показатели исполнения судебных решений». Адвокатское сообщества бурлит по поводу недавней инициативы Чуйченко по введению адвокатской монополии на представительство в судах. А теряющие источники дохода нотариусы недовольны отсутствием поддержки со стороны Министерства в отношении продвигаемой ФНП обязательной нотариальной регистрации сделок с недвижимостью.
При этом амбиции министра распространяются все дальше за рамки его должностных полномочий. На ПМЮФ он начал дискуссию о новом редактировании Конституции на предмет введения «государственной идеологии». Тем самым он прямо усомнился в компетентности Президента и его помощников Клишаса и Хабриевой, которые всего три года назад откалибровали основной закон РФ.
Не исключено, конечно, что все эти последние предложения - ничто иное, как зондаж почвы и подготовка инструментария, который будет использован для ожидаемого в элитах предстоящего транзита власти. Не случайно один из статусных сотрудников администрации президента определяет Чуйченко как «еще одного предателя властного консенсуса»…
Но есть и другая точка зрения – разговорившийся Чуйченко просто эдакий enfant terrible, сорвавшийся с цепи. С такими министрами Президенту и враги не нужны…"
https://t.me/vchkogpu/38693

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад