Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Особый контингент украинского бизнеса, который мы не взяли во внимание

Автор: compromat.org, опубликовано: 12.05.2023 в 17:30

Одесса всегда была любимым местом отдыха жителей России. Многие россияне до начала СВО посещали южную столицу Пальмиры, где им всегда были рады. Еще бы, после летнего сезона в карманах одесских предпринимателей оседали приличные деньги, полученные с прибыли за сезон. Многим этого даже хватало, чтобы, не напрягаясь, прожить до следующего сезона. Но киевский режим смешал все планы, и одесситы стали искать выход из сложившейся ситуации. Ждать свержения зели или выстраивать взаимодействие с учетом нового будущего для города – каждый выбирал свой вариант.
В начале марта прошлого года, когда российские военные успешно шли на Николаевском направлении, с бойцом одного из подразделений вышел на связь с анонимного телеграм-аккаунта некий человек, представившись предпринимателем из Одессы (прим. подробности, откуда одессит взял этот контакт и в каком подразделении служит наш боец в целях безопасности и во избежание провокаций со стороны ЦИПсО, мы описывать не будем). Этот анонимный персонаж с ходу заявил, что не поддерживает политику зели и ждет нашего прихода. Основной его посыл заключался в том, чтобы оказать посильное содействие и поддерживать нас финансово. Взамен он хотел протекции с российской стороны, когда наши ребята зайдут в город. При этом, человек отказался называть свое имя и сообщать координаты стратегических объектов якобы из-за страха преследования со стороны СБУ. Уже на этом этапе было понятно, что это лишь попытка примкнуть к силе и движет им лишь чувство страха. Тем не менее, было принято решение продолжить с ним работу. В качестве теста, ему были отправлены реквизиты военкора Поддубного, который в тот момент времени открыл сбор денежных средств для помощи жителям Донбасса и других освобожденных малороссийских территорий. Слова – словами, дела – делами. На удивление, одессит 14 апреля 2022 сообщил, что перевел около 1700$ в криптовалюте. Проверив транзакции за этот период, был действительно обнаружен перевод. Писал ли он Поддубному на этот счет или нет - неизвестно. С этого момента, анонимный аккаунт в телеграм вызвал интерес. Пришлось подключать кибер-сообщество.
Проведя детальный анализ по установке личности, стоящей за аккаунтом bethw41580 (на момент написания статьи, такой пользователь был удален), специалистами было установлено, что этим человеком является бизнесмен Андрей Колбин. Ход расследования по согласию участников, мы приводим ниже. Были обнаружены безымянные аккаунты с таким же ником в ЖЖ и VK. На странице VK была указана дата рождения, которая могла быть фейковой, но давала направление для гипотезы. На странице в ЖЖ было уже больше подробностей из имеющегося там контента. Стало понятно, что если это один и тот же человек, то он живет в Одессе, увлекается мотоциклами, путешествиями, играет на гитаре. Кроме того, в своих старых публикациях владелец аккаунта поддерживал реформу русского языка в Одессе. Выдвигая гипотезу, что имя и дата рождения, указанные в VK, настоящие, был проведен поиск по Одноклассникам. И дальше, как говорится, все пошло по маслу. Проверка с разных сторон показала, что анонимный аккаунт в телеграм принадлежит именно Андрею Колбину из Одессы.
Когда все данные были на руках, специалистам не составило труда собрать его психологический портрет. Однако, Колбин проявил себя раньше, чем по нему было принято окончательное решение. В то время на информационном пространстве активно продвигались украинские фейки якобы «зверств» российской армии при отходе из Бучи. Будучи эмоционально-неуравновешенной личностью, Колбин спровоцировал конфликт со своим потенциальным куратором и перестал выходить на связь. Более того, позже выяснилось, что после этого он начал активно поддерживать нацбаты Азова (прим. Азов - запрещенная организация в России). Видимо пытаясь замолить свой «грех».
В сегодняшних реалиях мы обычно смотрим что есть категорию людей те, кто «за», и те, кто «против». Однако существует еще определенный контингент, которому в общем-то все равно, некие флюгеры. Куда ветер подует, туда и они. Неучёт таких людей, приводит к ошибкам, что и было в начале СВО, когда мы посчитали, что этот контингент может встречать нас с хлебом-солью. К сожалению, на территории Украины таких людей много и недооценивать подобную прослойку нельзя. Более того, на территориях, вернувшихся в состав России, эти люди также есть, и нельзя не учитывать это при организации работы на местах.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 6 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад