Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

О Дне Победы, контрнаступлении ВСУ и Бахмуте

Автор: ПавелМ., опубликовано: 09.05.2023 в 21:21

С Днем Победы, дорогие посетители сайта и участники форума!
Как точно сегодня отметил Владимир Владимирович Путин, это праздник "в честь наших отцов, дедов и прадедов, которые прославили и обессмертили свои имена, отстояв Отечество. Ценой неизмеримого мужества и огромных жертв спасли человечество от нацизма.".
Конечно, это их праздник, самому молодому из ветеранов уже около 100 лет и в живых, к сожалению, уже почти никого не осталось. Но память об этом народном подвиге бессмертна и у нас, и в постсоветских республиках.
Ну и следующее, на что хотелось бы обратить внимание в той же речи Президента: "Мы гордимся участниками специальной военной операции, всеми, кто сражается на передовой, кто под огнём обеспечивает фронт, спасает раненых. Нет сейчас важнее дела, чем ваша боевая работа.".
То есть, эта вопрос № 1 для страны (кто может еще не понял).
В связи с чем несколько ремарок.
Пару месяцев уже как в разноформатных СМИ муссируется тема и, как будто, нагнетаются фобии по поводу контрнаступления украинских вооруженных формирований.
Это справедливые ожидания (для многих опасения), в том числе основанные на заявлениях военно-политического руководства Украины, США и НАТО в целом. Похоже весь необходимый подготовительный объем работ, в том числе аэрокосмических, картографических, логистических и др. завершается (разведка ведется, полагаю, почти всей орбитальной спутниковой группировкой НАТО, на современной технологической базе). По сообщением этих товарищей готовность к наступлению составляет 98 % (по состоянию пару недель назад). Сейчас там чуть потеплее станет, земля просохнет, бог подскажет и вперед.
Крайне важно, конечно, определить направление удара. Наши вооруженные силы и иные военные формирования должны быть готовы, с учетом разведанного количественного и качественного состава сил противника, отразить в обороне это контрнаступление. Оно может быть, очевидно, не в одном контрударе и длиться какое-то продолжительное время.
Надо понимать, что украинским силам помогают очень серьезные экономики и армии мира. За прошлый год общий объем (США, ЕС) финансовой, военной и гуманитарной помощи составил значительно больше 100 млрд. долл. (цифры везде немного разные, но больше приведенной). Вплоть до того, что помогают с выплатами социальных пособий, зарплатами гос. служащим т.д. В этом годы увеличат поддержку. На военные цели ассигновано совокупно более 50 млрд. долл., что сопоставимо с нашим военным бюджетом. Запускают и расширяют у себя и в странах Восточной Европы производство вооружения и военной техники, в объемах, которых никогда не производились с конца 80-х гг. Готовы и дальше полностью финансировать Украину столько сколько потребуется, чтобы наказать Россию.
Вот, учитывая все эти процессы, потенциалы и соотношения, надо думать. Огромное значение приобретают БПЛА: это и разведка, и наведение, и средство поражения. А если электродвигатель и передовые технологии - не видно, не слышно.
Еще про Бахмут (Артемовск).
Евгений Викторович Пригожин в весьма доходчивой словесно-визуальной форме до всей отечественной и зарубежной заинтересованной публики донес о ситуации со снабжением ЧВК "Вагнер". И вроде как стал решаться вопрос. Буквально сегодня новая запись, из которой следует, что обеспечение боеприпасами в необходимом количестве так и не налажено. Адресаты: Министр обороны Российской Федерации Сергей Кужугетович Шойгу и Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации - первый заместитель Министра обороны Российской Федерации Валерий Васильевич Герасимов.
Но, если там почти уже все пройдено, уже "десятки тысяч" бойцов полегло и было ранено, если освобождение Бахмута укладывается в цели и задачи СВО, то надо помочь. Это ведь, насколько понимаю, общее дело, а не амбиции какого-то человека. Оставим этот, потом относительно спокойно оставим и другие территории и населенные пункты. Потом будут другие вопросы, в том числе от народа, поддержавшего эти события, от людей, утративших своих родных и близких.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 3-х часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад