Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«Воздушные» провокаторы

Автор: Новалист, опубликовано: 03.05.2023 в 18:16

Нацисты пытаются «ослепить» российское ПВО руками россиян
В российских социальных сетях распространяется информация о том, что вместо традиционного шествия «Бессмертного полка» 9 мая будет проведена акция «Небесный полк» и «Шар победы», которая предполагает запуск надутых гелием воздушных шаров с портретом участника Великой Отечественной войны.
Прежде всего, в этой инициативе крайне насторожил тот факт, что, по сути дела, портрет героя, дорогого человека, отправляется в никуда. Его никто не увидит, а после того, как шарик лопнет, он окажется непонятно где, никому не нужный. То есть, получается не почитание, а напротив, какое-то осквернение.
Еще больше насторожило, что, помимо просто запуска шаров, на ТГ-канале, который и начал первым продвигать данную инициативу, стали появляться рекомендации по изготовлению всевозможных летающих объектов на основе тех же шариков, уже не имеющих никакой прямой связи с «Полком», но которые также нужно запустить 9 мая, чтобы «напугать Европу и США».
Заинтересовавшись этим ресурсом, я обнаружил, что его создание датируется 28 апреля, однако все первые публикации на нем почему-то посвящены Дню защитника Отечества. Поздравления с праздником, прошедшим более двух месяцев назад, выглядят странно. Лишь потом сообразил, что это сделано, возможно, для того, чтобы создать у невнимательных посетителей иллюзию того, что канал существует уже по крайней мере несколько месяцев.
Однако все встало на свои места после того, как по новой «народной инициативе» дал информацию телеграм-канал «Война с фейками», который, в частности, указал, что канал «Небесный полк» раньше назывался «Всероссийский Центр Оповещения Населения» (такой организации не существует) и распространял фейки в контексте информационной войны, ведущейся против нашей страны центрами психологических операций Украины и Запада. Соответственно, и акция с «Небесным полком» и «Шарами победы» оказалась фейком.
Для придания убедительности провокаторы утверждают, что акцию поддержали власти и даже выделили специальные бригады коммунальных служб для уборки после ее проведения. Они также «подкрепили» сообщение фотографией человека, который не имеет ничего общего с несуществующей акцией и даже придумали несуществующих спонсоров. В частности, приписали депутату Елене Цунаевой призывы запускать воздушные шары с портретами и именами героев. Между тем, в реальности она говорила только о размещении портретов на стеклах автомобилей.
Возникает вопрос: а какова цель этой провокации? Нетрудно заметить, что во всех инструкциях по подготовке летающих конструкций канал призывает использовать фольгу и металлизированную пленку, что превращает их в дипольный отражатель, который становится ложной целью на экранах радаров ПВО. Именно таким и был первый способ «обмана» локаторов противника еще в 40-х годах прошлого столетия. Однако если, допустим, параллельно с такой «акцией», к которой призывает фейковый «Небесный полк», будут запущены дроны-камикадзе, у зенитчиков могут возникнуть проблемы с их перехватом. А как мы видим, нацисты явно прощупывают нашу воздушную оборону, запуская свои БПЛА все дальше и дальше. А учитывая их ненависть к Дню Победы, высока вероятность, что именно в этот праздник они постараются атаковать наши города.
Данная ситуация показывает, насколько коварный у нас враг, готовый пойти на любую подлость и на любое преступление, для которого нет ничего святого. Все это требует не только от государственных служб, но и от каждого из нас высочайшей бдительности и осторожности.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 3-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад