Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Киевские власти взяли в осаду Почаевскую Лавру

Автор: Новалист, опубликовано: 30.03.2023 в 13:19

Цена предательства украинских иерархов
Украинские власти не собираются ограничиваться выселением иноков из Киево-Печерской Лавры. Маховик террор против Православия набирает обороты. На очереди — другие обители, в том числе Почаевская Свято-Успенская Лавра, одна из важнейших православных святынь. Как сообщил сегодня министр культуры Украины Александр Ткаченко, он и его команда намерены через суд обвинить иноков канонической Украинской православной церковки (УПЦ) в том, что они не отдают государству храм Лавры.
«У нас прекратилось соглашение по одной из церквей на территории Почаевской Лавры. И вот характерное поведение священника УПЦ МП: он закрывает собор, не допускает представителей государственного национального заповедника на территорию храма. Мы вынуждены подавать в суд и возвращать себе управление государственным имуществом», — объявил Ткаченко, добавив, что истек срок действия соглашений и в других церквях, в частности на территории Черниговского заповедника.
За храмы Чернигова и Почаева Ткаченко обещал взяться еще неделю назад. Время шло, УПЦ в очередной раз продемонстрировала «смирение» и не стала призывать паству на защиту Церкви, так что власти окончательно пришли к очевидному выводу – трясти православные обители по всей стране можно, проблем не возникнет. В качестве повода достаточно лгать о связях с Россией и кончающемся сроке аренды, как в случае с Почаевской Лаврой. Договор с монастырем заключен до 2052 года, но этот факт не останавливает рабочую группу, которая в настоящее время тщательным образом изучает правомерность использования зданий обители иноками УПЦ.
Кроме того, на всякий случай сатанисты во власти взяли Лавру в осаду, перекрыв все дороги, ведущие в город и установив жесткий пропускной режим, чтобы верующие не могли защитить обитель от нацистов. Дело дошло до того, что автобусы, на которых паломники ездили в Почаев были изъяты в пользу ВСУ, а людей, направлявшихся в Лавру, попросту высаживали на дороге.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать – настоящие гонения на УПЦ только начинаются. Вслед за черниговскими и почаевскими храмами последует черед «других объектов», за которые планировал взяться Ткаченко. А завтра настанет один из кульминационных моментов антиправославной кампании. Монахи, а также семинаристы Духовной академии должны будут покинуть стены Киево-Печерской Лавры, которую власти отдадут раскольникам ПЦУ.
И если раньше эксперты приводили исторические аналогии, согласно которым иноки не оставляли Лавру даже во времена самых тяжелых испытаний, то теперь вопрос ставится по-другому, причем с легкой руки самих украинских иерархов – смогут ли монахи вывезти все ценные вещи, которые собирали в обители десятилетиями? То есть слова наместника Лавры митрополита Павла о том, что он не уйдет из монастыря, даже если его будут расстреливать, канули в Лету. Вещи собирают, за исключением тех, кто решился перейти в ересь Думенко. В ПЦУ утверждают, что такие иноки есть. Понятно, что слова раскольников следует делить надвое, однако в УПЦ информацию ПЦУшников так и не опровергли.
Понимают ли украинские православные иерархи, что для них наступил момент истины и для выбора есть только два пути – либо ад, либо спасение? Пока не ясно, исходя из того, как они ведут себя в последнее время: бесполезно выстаивают у дверей Зеленского в ожидании аудиенции, хотя тот четко дал понять, что УПЦ либо присоединится к ПЦУ, либо ее уничтожат; вывозят вещи из Лавры; пытаются найти компромисс, вместо того, чтобы отстаивать Церковь.
В этой ситуации попытки лавировать и надеяться на чудо, стараясь удержаться в прежней силе, ни к чему хорошему не приведут. И прежде всего потому, что прежней силы давно нет, с тех самых пор, как глава УПЦ Онуфрий взял курс на отделение от Московского патриархата. С тех самых пор, как он и прочие иерархи стали благословлять паству на войну против Донбасса, а потом и России, параллельно пытаясь договориться с нацистами. С тех самых пор, как отказались поминать своего Патриарха на литургии.
И то, что тогда кому-то казалось мелочью, было не чем иным, как началом пути Иуды, который для многих клириков окончится растворением в ПЦУ, если они не захотят попасть в застенки СБУ по обвинению в «поддержке агрессии против Украины». Это закономерный итог, как и то, что Православие на Украине уступает свои позиции западным сатанистам и ведомым ими раскольникам, устраивающим непотребные пляски в святынях. Такова цена предательства.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад