Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Об ордере на арест Путина В.В.

Автор: ПавелМ., опубликовано: 19.03.2023 в 23:10

Новость о выдаче Международным уголовным судом ордера на арест Президента России Владимира Владимировича Путина конечно бомбическая, до того подобных решений в отношении какого-либо главы государства - постоянного члена Совета Безопасности ООН не было ни до создания Международного уголовного суда, ни после. Ранее Международным уголовным судом выдавались ордеры на арест президента Судана Омара аль-Башира, лидера ливийской революции Муаммара Каддафи и экс-президента Кот-д’Ивуара Лорана Гбагбо - все они главы африканских государств)...
На сайте этого суда опубликовано: "Today, 17 March 2023, Pre-Trial Chamber II of the International Criminal Court ("ICC" or "the Court") issued warrants of arrest for two individuals in the context of the situation in Ukraine: Mr Vladimir Vladimirovich Putin and Ms Maria Alekseyevna Lvova-Belova.
Mr Vladimir Vladimirovich Putin, born on 7 October 1952, President of the Russian Federation, is allegedly responsible for the war crime of unlawful deportation of population (children) and that of unlawful transfer of population (children) from occupied areas of Ukraine to the Russian Federation (under articles 8(2)(a)(vii) and 8(2)(b)(viii) of the Rome Statute). The crimes were allegedly committed in Ukrainian occupied territory at least from 24 February 2022.".
То есть, Президент России Владимир Владимирович Путин, как и детский омбудсмен Мария Алексеевна Львова-Белова, предположительно ответственен за незаконную депортацию детей. Думаю, что в контексте событий, происходящих в зоне специальной военной операции и сопутствующей этому опасности, отправление детей из местных приютов в Россию было безусловно оправдано и они сами хотели уехать. Никакой тут депортации нет.
Короче, ордер этот филькина грамота для России - страны, не ратифицировавшей Римский Статут Международного уголовного суда, как и сама Украина, а также США, Китай, Индия, Израиль, Турция и многие другие не последние страны. Кстати, тут примечательно, что почти все страны ЕС и все без исключения страны Южной Америки признают юрисдикцию суда, из постсоветских стран - Таджикистан. Тут может быть важно еще то, согласно Римскому статуту Международного уголовного суда, страна, которая не является его участником в каком-либо конкретном случае (Ad hoc) может признать его юрисдикцию.
Понятно, что вероятность задержания Президента России ничтожна мала. Имеет значение подтекст и использование этой международной организации в политических (геополитических) целях. На что рассчитывают лидеры тех западных стран, которые призывают к скорейшему урегулированию украинского кризиса, одновременно с этим через Международный уголовный суд выдают ордер на арест Владимира Владимировича Путина, без которого ничего там не урегулировать. Только снова все напортачили.
Ну это и очередная попытка обвинить России во всех смертных грехах и изолировать на международном уровне, т.к. возможно в понимании Запада подписывать с Россией международные договоры, принимать в состав международных организаций, вести переговоры по международной повестке с подозреваемыми в военных преступлениях будет сложнее и, принимая во внимание, что обвинения Международного уголовного суда вскоре могут быть предъявлены и другим лицам. Усматриваются и иные последствия. Ничего хорошо все это не предвещает.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 5 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад