Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кошмарить русских и бомбить Кремль

Автор: Новалист, опубликовано: 20.02.2023 в 10:27

Бандеровцы из группы психологических операций ССО готовят сюжетные линии
В рамках боевых действий против России противник придает огромное значение информационно-психологической борьбе, о чем свидетельствуют многие факты. В частности, благодаря участникам русского подполья в украинских войсках, стали достоянием гласности некоторые документы командования ВСУ за 2023 г.
Речь идет о секретных боевых распоряжениях командующего оперативно-стратегической группировки войск «Север» ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева подчиненным — командующему группировкой «Сумы» и командиру тактической группы психологических операций ССО Украины.
Это тот самый генерал Наев, иуда русского народа, окончивший в свое время Тверское суворовское училище и МосВОКУ, служил в Германии и затем, отказавшись нести службу на Дальнем Востоке, перебрался на Украину. В период агрессии против Донбасса он командовал украинскими формированиями в т.н. зоне ООС и получил звание «Героя Украины» за жесточайшие обстрелы Донецка и занятие «серой зоны».
Ныне он приказывает вести информационную зачистку приграничных с Россией сел с целью «выявить в физическом пространстве источники распространения деструктивного информационно-психологического воздействия на население и личный состав Сил обороны Украины». Говоря проще, здесь — на северных Сумском и Харьковском направлениях — идет выявление любых источников информации, которая не лежит в канве киевского режима. Для этого участники группы психологических операций собирают слухи, «сканируют» печатные материалы, стенописи, разыскивают FM-передатчики, пытаются выявить сомневающихся и найти подполье. Очень похоже на действия карательных формирований вермахта и войск СС в борьбе с партизанами и недовольными в Великую Отечественную войну.
В рамках психологической операции «Паляниця» («Буханка») задействована группа ССО, в ее составе в основном офицеры. Старший — офицер отдела разведки старший лейтенант Максим Швец. Действует группа в зоне ответственности 115-й и 117-й бригад ВСУ на дуге в приграничной с Россией местности от города Белополья Сумской области через н.п. Юнаковка, Краснополье до села Александровка Боходуховского района под Харьковом.
115-я отдельная механизированная бригада ВСУ была сильно потрепана в прошлом году в боях в Бахмуте и под Авдеевкой. Имелись случаи видеообращений личного состава, дезертирства с позиций в составе подразделений и отказа выполнять приказы. После потерь бригада переведена из Донбасса для восстановления боеспособности и прикрытия границы на северное направление. 117-я отдельная бригада территориальной обороны состоит преимущественно из выходцев из Сумской области. Шесть её основных батальонов развернуты в приграничных с Россией населенных пунктах — Сумах, Ахтырке, Шостке, Конотопе, Ромнах, Степановке.
Задача группы ССО во главе с Максимом Швецом — проводить встречи с активистами в селах приграничья с целью «формирования нарративов о способности победить противника». Кроме того, ведется фото- и видеодокументирование «последствий российской агрессии с целью дальнейшего изготовления материалов информационно-психологического воздействия».
Обработка населения в селах и украинских военнослужащих в ротных опорных пунктах ведется силами расчета звуковещательной станции LRAD из состава Нацгвардии Украины в составе целого подполковника Сергея Ланового, майора Виталия Косолапова и младшего сержанта Николая Дуки. При этом трансляции планируются для «психологического воздействия на противника», то есть и на приграничные позиции российской армии, которые зачастую находятся в зоне прямой видимости.
Но эти задачи оформлены документально. В реальности же офицер психологических операций группы Организации взаимодействия ССО отдела разведки ОТУ старший лейтенант Максим Швец просто «заточен» на прямое воздействие на сопредельную территорию — на Россию, что становится ясно из его служебных и личных документов. Его предназначение — «кошмарить» россиян разными путями борьбой в виртуальным пространстве. Эфир, соцсети, печатная продукция — всё идет в ход. Поставлена задача — посеять смуту и панику на страницах и в каналах социальных сетей населенных пунктов Курской, Белгородской областей РФ, осуществлять вбросы, проводить дезинформационные мероприятия, в том числе устрашающего характера и т.д. Судя по документам, всего под воздействием противника — 79 каналов и страниц в Телеграмме и ВК районов.
Сначала о фигуранте. Швец Максим Игоревич, 31 марта 1988 г.р., уроженец Ивано-Франковской области. Идентификационный код — 3222210155, участник боевых действий с 19 февраля 2021 г. (удостоверение участника УБД № 198887).
После пяти лет лекций во львовском Политехе на улице Бандеры молодой архитектор вышел вполне состоявшимся нацистом. В 2014 г. был сотником на Майдане. В служебных анкетах ныне обозначают себя «сотниками майдана» десятки и сотни тысяч людей на Украине. Это шизофренический бренд.
В 2018 г. Швец окончил факультет подготовки офицеров запаса Национального университета обороны Украины по специальности «Боевое применение соединений, воинских частей и подразделений наземной артиллерии».
Участвовал в геноциде Донбасса с момента начала боевых действий в качестве волонтера, с 2015 по 2019 гг. — в составе бандеровского формирования ДУК под Донецком, пройдя должности от сапера-разведчика до офицера командования. С 2020 г. — служба в ССО. Имеет кучу бандеровских крестов и знаков отличия.
Швец просто бредит применением ударных дронов по «москалям», вынашивая идеи/сюжеты/планы бомбардировки городов и сел России, ее военных объектов и святынь. Это же так удобно — бить по злейшему врагу, оставаясь без ответки и наказания. Фонтанирование идей ударов с воздуха началось с задумки ролика, где конечной целью атаки обозначен Кремль.
Офицер-бандеровец даже подготовил на утверждение командованию сюжетную линию продолжительностью 30-40 секунд с видеорядом различных моделей дронов (от самодельных до новейших образцов союзников). Здесь же — несколько секунд с кадрами на тему технического оснащения (сбросы, СВУ, мины 82 и 120 мм, другие оболочки). Затем — видеоряд сброса боеприпасов на различные объекты противника (окопы, башни танков, люки бронированной техники, склады боеприпасов (объемные взрывы), уничтожение пешего патруля). Особо отмечена необходимость кадров последствий попадания с акцентом на «телесные муки» (изуродованные тела, фрагменты разбросанных конечностей, горящая техника).
И «вишенка на тортике» — кульминация в виде дрона, зависшего над Красной площадью. В кадре — Мавзолей и фрагмент стены Кремля. asd.news/articles/voyna/koshm...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад