Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Мобилизация этнических венгров в ВСУ

Автор: Новалист, опубликовано: 24.01.2023 в 21:56

Как Будапешт сдал соотечественников в интересах Запада
Украина готовится к весеннему наступлению, выжимая последние соки. Авральная мобилизация затрагивает все регионы, выкашивает она и этнических венгров в Закарпатской области. По информации венгерского интернет-издания PestiSracok, корреспонденты которого побывали в Закарпатье, в настоящее время здесь проходит «самая тяжелая операция по принудительному призыву с начала войны». В связи с большими потерями, которые превышают все предыдущие, используются радикальные методы.
Как отмечают авторы, «просачивается все больше и больше информации о том, что, возможно, по меньшей мере, половина 128-й горной бригады "Мукачево", элитного подразделения украинской армии, погибла в крупнейшем сражении войны» под Соледаром. А теперь власти планируют призвать 10 тыс. венгров (всего в регионе проживает 150 тыс.).
Радикальные методы – это принудительный призыв, он уже несколько дней идет почти в каждом населенном пункте Закарпатья и больше похож на похищение людей. Например, в воскресенье в районе города Берегово, в Нагишолесе украинские рекрутеры окружили рынок, схватили и увезли оттуда 70 человек, рассказали авторы репортажа. Более того, венгров, которые каким-то чудом избегают мобилизации, преследуют и лишают собственности.
А что же делают в этом случае в Будапеште, где ранее неустанно возмущались по поводу притеснений этнических венгров в Закарпатье и насильственной украинизации? Согласно логике этих заявлений, политики должны бы были сейчас вовсю бить в набат, обращая внимание международной общественности на поведение неонацистских рекрутеров. Но нет.
Наоборот, стало известно, что Будапешт сломался и поддержал выделение Киеву европейских миллионов на оружие. В результате ЕС ратифицировал отчисление дополнительной военной помощи неонацистам на $500 млн из «Европейского фонда мира». «Мы остаемся непоколебимыми в нашей поддержке вооруженных сил Украины», – сообщили власти Швеции, которая с 1 января председательствует в Совете ЕС.
До этого времени венгры блокировали предоставление транша Украине. А потом позиция изменилась. Причина такого предательства своих же соотечественников известна – в обмен Будапешту поступит финансирование из фондов ЕС, которое до этого было временно заморожено под предлогом «нарушения принципов верховенства права». Так что глава МИД Венгрии Петер Сийярто может и дальше рассказывать байки о том, что его страна не считает хорошей идеей дальнейшее увеличение поставок оружия Киеву. В настоящее время Будапешт этому не препятствует, а значит – содействует, в том числе и тому, чтобы этнических венгров Закарпатья, о которых часто плачется Сийярто, обращаясь за помощью в Брюссель, и дальше отправляли на бойню.
Впрочем, на фоне мобилизационных методов, которые применяются в других регионах, жители Закарпатья находятся еще не самых худших условиях. В Одессе, например, смекалистые ловцы пушечного мяса оккупировали машины скорой помощи и на них охотятся за мужским населением. Многие посты, комментарии и фотографии в местных Telegram-каналах сообщают о том, как какого-нибудь одессита насильно запихнули в неотложку и увезли в военкомат. Зачастую это сопровождается зверскими избиениями. Одни такой случай в Банном переулке потряс даже привычных к любым кошмарам украинцев, когда спокойно стоявшего на обочине мужчину били ногами, а потом засунули в машину скорой помощи.
Берут всех подряд. Старики, подростки, инвалиды (были случаи, когда повестки вручали безруким) – в военкоматы отправляется любой «трофей». И касается это не только Одессы. Даже жители западенского Львова, который ранее тщательно оберегали от напастей мобилизации, теперь рассказывают свои страшные истории. Например, как львовский военкомат вмешался в похоронную процессию, которая прощалась с ликвидированным боевиком ВСУ. Рекрутеры остановили скорбящих и каждому участнику мужского пола вручили повестку, а некоторых и вовсе забрали в военную часть.
Подобное действо впечатлило даже воюющих на передовой неонацистов. «В процессии, где везут побратимов с войны, вы тормозите всю процессию и выдаете повестки. Вы там последние мозги уже пропили? Что вы чудите? Мне просто интересно, что вы этим хотите добиться. Чтобы мы приехали и вам головы поотрывали?» — возмущается военный ВСУ, ник которого заканчивается цифрой 1488 (кодовый лозунг нацистов).
В то же время во Львове установлены специальные блокпосты, проезжая которые каждый мужчина получает повестку. Местные военкомы любят приходить за своими жертвами в церковь во время воскресной службы. Кроме того, согласно новым правилам, теперь на фронт забирают не только с улиц, но также из дома, транспорта, с рабочего места.
С этой целью на Украине создано 3 тыс. мобильных групп от военкоматов, которые своим ударным трудом должны заткнуть дыры на фронте. А впереди весна, к началу которой перед ними поставили задачу мобилизовать 150 тыс. человек, чтобы выполнить заказ западных спонсоров и активизироваться по всей линии фронта, а заодно показать, как заявил глава украинской разведки Кирилл Буданов, «куда ушел каждый цент» американского налогоплательщика.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад