Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Новый бизнес филиала ООО РПЦ в Приморье…

Автор: О.Перeсветов, опубликовано: 05.12.2022 в 09:27

Времена меняются, меняются нравы, не стоит на месте и церковный бизнес в некоторых метрополиях Русской православной церкви.
Ярким примером, такой бизнес-гибкости является Приморская митрополия, возглавляемая митрополитом Приморским и Владивостокским Владимиром (Самохиным Михаилом Викторовичем).
О некоторых «странностях» данной митрополии и ее священнослужителей я уже писал ранее, а сейчас хочу остановиться на ноу-хау от приморских священников.
Хотя ноу-хау - это только для РПЦ, обычные мошенники данным способом оболванивания населения и разводом граждан на деньги пользуются уже давно, а с момента начала спецоперации в Украине просто внесли в данный метод необходимые коррективы.
Теперь в Москве и других регионал активно продается услуга – помогу откосить от мобилизации и призыва в армию.
Когда мошенники продают нежелающим защищать свою Родину гражданам поддельные справки о неизлечимых болезнях, об освобождении от частичной мобилизации, обещают через свои связи в военкоматах просто отмазать от призыва, типа: дашь денег и тебя забудут включить в мобилизационные списки.
Хоть и с некоторым опозданием к ним присоединилась и приморская митрополия РПЦ.
Нет, конечно, сами священнослужители никому ничего не обещали. Предлагали лишь поставить свечи, которые можно было купить при храмах, за спасение души уже павших, освобождение попавших в плен и здоровье попавших на передовую.
А еще в некоторых приходах, как бы невзначай, настоятельно предлагали обратиться к некой колдунье-знахарке, которая может все, даже то, что не под силу богу.
Фамилию этой колдуньи я уже упоминал ранее – Алиева Оксана Анатольевна.
И началось. Помимо, употребляемой всеми мошенниками схемы отмазки от армии (здесь Алиева предлагала специальные молитвы и заговоры от призыва на срочную службу и от призыва по мобилизации. Она не обещала решить вопросы через связи в военкоматах или фальшивые справки, а обещала договориться с богом, который услышав эти специальные молитвы, обязательно поможет и отведет от подлежащих мобилизации граждан и призываемых срочников внимание военкоматов.
Конечно, тексты молитв выдаются не просто так, а за немалые суммы, которые варьируются от пятидесяти до 150 тысяч рублей за молитву.
Причем молиться нужно обязательно под присмотром либо самой Алиевой либо ее пасынка – мусульманина по вере. И за каждую ошибку в молитве полагается штраф в размере стоимости текста с обязательным повторным обращением к богу. А тому, кто отказывался платить обещается кара небесная – обязательная и мучительная смерть того, кого предполагается освободить от призыва в армию и направления в зону спецоперации.
Здесь Алиева пошла существенно дальше обычных мошенников, т.к. те могли только обещать помощь по отмазке от призыва, а Алиева обещала помощь семьям уже призванных: избежать гибели, избежать ранения, избежать плена, попасть в место, где не идут активные боевые действия. И т.д.
И цена за данные услуги уже была иной – от 150 тысяч и выше. Все индивидуально и зависит от платежеспособности и пожеланий клиента.
Но особенно наживается Алиева на беде людей чьи родные и близкие, проживающие в районах проведения СВО либо воюющие в этих районах, перестали выходить на связь, пропали без вести или попали в плен.
Вот здесь раздолье для вранья и вымогания денег. За жизнь и здоровье своих близких люди порой готовы отдать последнее. И это последнее у них с удовольствием забирает Алиева.
Достаточно рассказать попавшим в беду людям про идиотов-командиров, неспособных нормально воевать и защитить своих подчиненных, и только благодаря ей, приблизившейся к богу… Здесь услуги колдуньи-знахарки исчисляются миллионами
А делается это с подачи ряда священнослужителей. Особенно благосклонны к Алиевой настоятели Покровского кафедрального собора во Владивостоке, храма Покрова божьей матери в Уссурийске и храма святой блаженной Матроны Московской в п. Шкотово.
И думается мне, данная благосклонность отнюдь не бескорыстна. Достаточно посмотреть, как развернулся в Шкотово настоятель местного храма протоиерей Роман Черников и в каком доме он теперь живет.
И все благодаря бизнесу, основанному на имени бога.
Не бедно живет и сама колдунья-знахарка. Приобрела квартиру. Ездит на нескромном авто. Обедает в дорогих ресторанах.
И ей плевать, что своими действиями она не только позорит русскую православную церковь, отторгает людей от веры, но грабит семьи защитников отечества, подрывает у людей веру в государство, в боеспособность нашей армии, в адекватность армейских командиров.
По сути наносимый ей урон можно сравнить с уроном, наносимым всеми украинскими пропагандистами вместе взятыми, потому, что им верят меньше, чем Алиевой. Она ведь «своя» и рекомендована церковью.
На самом деле в Алиевой и том, чем она занимается, нет ничего святого и богоугодного. Обычная воровка-мошенница, примазавшаяся к богу и разлагающая местных церковнослужителей.
Жаль, что на антироссийский бизнес этой дамы до сих пор не обратили свое внимание правоохранительные органы Приморья.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад