Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Вся кремлевская рать: в управлении президента РФ по внутренней политике назначен новый заместитель

Автор: Компромат.Ru, опубликовано: 20.09.2022 в 00:44

Как стало известно «NL» , в конце августа глава администрации президента (АП) Антон Вайно подписал распоряжение о назначении заместителем главы президентского управления по внутренней политике Сергея Езубченко - бывшего помощника куратора кремлевской внутренней политики Сергея Кириенко. В новой должности он возглавил весь информационно-аналитический блок в Приволжском федеральном округе (ПФО).
«Сергей Езубченко достаточно давно работает в тесном контакте с Сергеем Владиленовичем Кириенко, и это уже говорит о его системности и эффективности» - сообщают официальные источники, представляющие администрацию президента. «Территориальный блок - самый объемный по задачам, на него уходит две трети работы управления, и ранее часть его функционала, в которую входит информационно-аналитический блок в ПФО, замыкался непосредственно на главу УВП Андрея Ярина» - отмечает источник, близкий к АП.
Если отбросить формальные заявления, приведенные выше, при ближайшем рассмотрении оказывается, что заместитель начальника управления президента по внутренней политике Сергей Езубченко - фигура теневая, но весьма влиятельная, при его «оперативном сопровождении» решаются судьбы региональных начальников и формируется представление руководства администрации президента обо всех изменениях политической ситуации в Приволжье.
С первым замруководителя АП Сергея Езубченко связывает работа в центральном аппарате кремлевской администрации, также он близок к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко и главе Дагестана Сергею Меликову, олигархам Дмитрию Рыболовлеву и Александру Мамуту. Хоть Езубченко формально и подчиняется главе УВП Андрею Ярину, в силу своей непосредственной - если не сказать, семейной - принадлежности к группе влияния «АП - Лубянка» в своей политической деятельности он фактически замыкается на всесильного Сергея Кириенко.
На госслужбе Сергей Езубченко находился всего около одного года, но даже за этот период, если верить декларации, ничего не приобрел - юридичеки у него не было ни личного автомобиля, ни квартиры. Однако, если «заглянуть» в Росреестр, то обнаруживается, что «скопить» на 475-метровую квартиру в высотке «Москва» комплекса «Москва-Сити» (стоимостью 325,2 миллиона рублей) и 493-метровую квартиру в ЖК «Имперский дом» на Якиманке (стоимостью 612 миллионов рублей), на автомобили Mercedes-Benz S600 W222 Maybach, BMW M760Li AT xDrive и Mercedes-Benz S500 4MATIC и на 327-метровую виллу в княжестве Монако смогла на тот момент безработная Наталья Михалкова, с которой Сергея Павловича связывали романтические отношения.
Судя по всему, отношения молодых людей распались - они перестали вместе выходить в свет, увлеченные следующими партнерами, и, что более важно - большая часть обозначенных выше активов после отставки Езубченко перешла в его полноценную собственность, как перешло ему и полное право собственности на кипрские оффшорные компании, фигурирующие в расследовании по делу экс-министра Михаила Абызова, на счета которых в период работы Сергея Езубченко на должности помощника первого замглавы АП поступали большие объемы денежных средств, полученных им в результате участия в процессах по незаконному выводу участков земли из собственности земельно-имущественного комплекса Москвы и Иркутской области в собственность заинтересованных частных лиц.
Уже состоя в романтических отношениях с одной небезызвестной актрисой, Сергей Езубченко приобрел 305-метровую квартиру в Ермолаевском переулке рядом с Патриаршим прудом (стоимостью 227 миллионов рублей). Заработать на эту недвижимость легально Сергей Павлович мог в должности первого заместителя руководителя субхолдинга «Газпром-медиа развлекательное телевидение», где, фактически курируя блок экономической безопасности (!), способствовал незаконному выводу средств с баланса холдинга на счета оффшорных компаний, аффилированных с бывшим главой «Газпром-медиа холдинга» и заместителем председателя российского правительства Дмитрием Чернышенко, а также буквально «отдал» заказы на производство нескольких медиа-продуктов для холдинга своему товарищу, продюсеру, писателю и сценаристу Александру Цыпкину.
Каждого из приведенных выше фактов нарушения действующего законодательства достаточно для того, чтобы и Сергей Езубченко, и вице-премьер Дмитрий Чернышенко, и первый замруководителя АП Сергей Кириенко не только не получали дополнительные бонусы, полномочия и повышение по службе, а в соответствии со статьями уголовного кодекса оказались на скамье подсудимых. Тем не менее, распоряжением главы администрации президента Сергей Павлович Езубченко назначен на высокую должность заместителя начальника управления президента по внутренней политике. Cui bono?, Cui prodest?
В этой точке повествования стоит обратиться к сделанному ранее акценту на принадлежности Сергея Езубченко к группе влияния «АП - Лубянка», высший костяк которой представляют руководитель администрации президента Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко и ряд генералов федеральной службы безопасности (как действующих, так и находящихся в запасе), среди которых одну из ведущих позиций занимает экс-замглавы ФСБ генерал-полковник Сергей Езубченко, известный «таинственным» приобретением в собственность бизнес-активов общей стоимостью не менее 7,5 миллиардов евро и своим все более усиливающимся влиянием на кадровые и структурные изменения в основных силовых структурах государства, который по совместительству приходится дедом новому заместителю начальника УВП Сергею Езубченко.
Назначение Сергея Езубченко на должность замглавы внутриполитического управления администрации президента - крупная кадровая и политическая победа Сергея Кириенко, генерала ФСБ Сергея Езубченко и секретаря российского совета безопасности Николая Патрушева, ознаменовавшая собой очередной этап снижения влияния на УВП по стороны спикера государственной думы и бывшего первого замрукводителя АП Вячеслава Володина и главы «Ростеха» Сергея Чемезова.
Материал: newsland.com/post/7636341-vsy...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 10 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 10 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад