Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Юрий Королев – девелопер или помещик?

Автор: Федоров, опубликовано: 09.02.2022 в 11:17

Страна должна знать своих героев и сегодня мы расскажем о руководителе управляющей компании, которая обслуживает элитные коттеджные поселки Emerald Village или Руза Фэмили Парк. Жадность, алчность и абсолютная непрозрачность финансового блока привела к росту почти в 2 раза сборов коммунальных платежей с жителей. Конфликт уже длится почти год. Кто же установил в Рузском районе феодальный строй и обложил всех оброком?
https://youtu.be/S_ToE-XIXP0
Знакомьтесь, – Королев Юрий Евгеньевич – ранее Председатель Совета директоров УК «КМД – Девелопмент», Руководитель проектов «Руза Фэмили Парк», «Королевский лес», «Мерс Фэмили» и «Золотая рыбка», а теперь еще и Emerald Village.
В рекламной статье так описан стремительный старт: «В 2011 году на Новорижском шоссе стартовал проект бизнес-класса «Руза Фэмили Парк», имея опыт двух предыдущих поселков, мы всего за два года построили все коммуникации, делаем развитую инфраструктуру для возможности постоянного проживания жителей в поселке. С осени 2012 года открыта ВИП территория жилого комплекса «Королевский лес» с уникальными предложениями участков около лесного озера и каскадных ручьев». totdom.com/companies/496-KMD-...
Далее в 2015 году был организован пресс-тур «Наше счастье глазами журналистов» и по итогам СМИ так расписали все прелести загородной жизни: «Природа вокруг поселка поражает воображение: живописное озеро с пляжной зоной внутри поселка, каскады ручьёв, цветники, высокий лес. Естественное природное окружение облагорожено умелыми руками человека, все продумано и обустроено для комфортного проживания: прекрасные каскадные ручьи с заводями украшают берега из природного камня (прогулочная зона вдоль ручьев проходит как по открытой территории, так и внутри лесной части поселка), широкие асфальтированные дороги с пешеходными тротуарами. На территории расположены спортивные площадки, велосипедные дорожки, большой досуговый центр, пейнтбол, обширный детский парк с горками, батутами и другими аттракционами». www.nd-ms.ru/mesto-vstrechi-k...
Но вся эта красота была сделана на деньги жителей. Предприимчивый Юрий Королев собрал на благоустройство по 1-2 млн рублей в зависимости от площади земельного участка с уже построившихся жителей первой очереди. А дальше эти взносы на благоустройство были уже заложены в земельные участки при их продаже. Таким образом, стоимость земли подскочила в цене почти в 10 раз! Для сомневающихся клиентов Юрий Королев утверждал, что часть денег (1-2 млн рублей) с каждого участка пойдут на реставрацию храма Рождества Христова, построенного в середине XIX века. Но храм денег не увидел, до сих пор реставрация идет крайне медленно и за счет личных пожертвований местных жителей.
На официальной странице КП «Руза Фэмили Парк» 23 августа 2021 года размещен странный пост, посвященный новому поселку Эмеральд Вилладж: «Все участки в нашем поселке продаются с обязательным подрядом. Для строительства дома вы можете выбрать любую из пяти компаний, аккредитованных в «Emerald Village» - это авторитетные строительные организации с безупречной репутацией на рынке. В нашем поселке их силами построено более 300 коттеджей». www.facebook.com/kpruzafamily...
Неужели людей не смущает путаница названий, подмена фактов, неразбериха с управлением и самое главное, - диктатура во всех вопросах, даже в выборе строительной компании!?
Юрий Королев так сумел завладеть доверием людей, что за 10 лет путем сложных многоходовок незаметно переоформил всю инфраструктуру на себя. Юрий Королев явно готовился к этим событиям, так как заранее часто менял генеральных директоров в своих компаниях, а потом и сами компании открывал и закрывал. Это позволило установить диктатуру и определять по каким дорогам могут ездить собственники участков к себе домой, где жители могут гулять и заниматься спортом, куда могут выбрасывать мусор, на каких площадках будут играть дети, как будет подаваться вода и уходить сточные воды и даже как освещаться электричеством все поселки. Плати или уходи. Других вариантов нет. Ни переговоры, ни суды, ни конфликты с привлечением полиции и прокуратуры не могут изменить ситуацию. А противостояние длится уже почти год.
Вот что пишет житель поселка Сергей Грачев в комментариях под видеосюжетом телеканала Россия 24 о конфликте: «Дело не в затратах на инфраструктуру. Когда продавали дома, продавали и наличие доступной инфраструктуры, люди уже за это заплатили. А сейчас выясняется, что Королев им хочет все продать еще раз гораздо дороже, при этом еще и шантажируя тем, что просто развернуться и уйти жильцам сложно». Жители фактически оказались в финансовой зависимости и выхода из нее не видно.
Жители спрашивают в соцсетях, как объяснить:
- увеличение счетов за ежемесячное обслуживание, без предоставления расчётов и документального подтверждения необходимости увеличения;
- запугивание, «озаборивание» несогласных с новым договором на обслуживание;
- отказ выставить счета членам АДНП, и превращение тем самым их в злостных неплательщиков;
- нежелание вступать в честный диалог с людьми, и ликвидирование чата с недовольными высказываниями жителей;
- и так далее и так далее...
Важно отметить, что жители первой очереди, а это 88 земельных участков, смогли противостоять и отстоять свои права. Они организовали новое ДНП, отстояли въезд, сделали новые скважины и подали воду, обеспечили подключение электричества, предотвратили засорение канализации. Кроме того, наняли сотрудников для охраны своих домов и коммуникаций, успешно справляются с уборкой территории и вывозом снега. При этом коммунальные платежи остались на прежнем уровне!
Если решили рассматривать покупку земельных участков у девелопера Юрия Королева – в Emerald Village, в Львином Сердце, в Изумрудном городе или под вывеской Руза Фэмили Парк – не рискуйте, выберите что-то в поселках с менее дурной славой.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад