Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Судья Административного суда Ошской области Зарина Абдыкадырова за крупную взятку пытается рейдерским образом захватить чужую частную собственость

Автор: Карапайым эл, опубликовано: 26.07.2021 в 19:35

Президенту КР, Руководителю Совбеза КР С.Н. Жапарову
Председателю Дисциплинарной комиссии при Совете судей КР М.А. Осмонкулову
ЖАЛОБА
По представлению прокурора Кара-Суйского района, определением судьи Ошского межрайонного суда А. Досалиева от 08.01.2019 года был наложен арест на земельный участок в селе Сураташ Кызыл-Кыштакского айылного аймака Кара-Суйского района Ошской области.
Но, главой Кызыл-Кыштакского айыл окмоту Ш.Капаровым, должностными лицами Кадастра Кара-Суйского района, судисполнителем злоупотребляя должностным положением по предварительному преступному сговору в корыстных целях и с целью рейдерского захвата незаконно оформили и продали земельный участок в селе Сураташ находящийся под арестом в соответствии с определением Ошского межрайонного суда от 08.01.2019 г. третьим лицам 18.12.2020 г. В дальнейшем с целью избежать уголовной ответственности и рейдерского захвата земельного участка, он был незаконно переоформлен другим лицам.
В результате незаконных действий экс-главы айыл окмоту Ш.Капарова, его подельников должностных лиц Кадастра Кара-Суйского района, судисполнителя законным интересам получившего данный земельный участок, как пострадавший в июньских событиях Д.Рахманову причинён ущерб в особо крупном размере.
В соответствии со ст.101 Конституции КР Вступившие в законную силу решения судов КР обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, юридических лиц, должностных и физических лиц и подлежат исполнению на всей территории республики. Неисполнение, ненадлежащее исполнение либо воспрепятствование исполнению судебных решений влекут установленную законом ответственность.
Но, судья З.Абдыкадырова определением от 02.07.2021 г. незаконно в качестве третьей стороны привлекла к делу З. Жураева, М. Мамарасулову, М. Умаралиева.
Таким образом, судья З.Абдыкадырова незаконным определением от 02.07.2021 г. грубо нарушила ч.1, 2 ст.14 АПК КР. Согласно которому вступившие в законную силу судебные акты являются обязательными для всех органов госвласти, органов МСУ, их должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, юридических и физических лиц и подлежат исполнению на всей территории КР. Неисполнение судебных актов, вступивших в законную силу, влечет ответственность, установленную законодательством КР.
Но, судья З.Абдыкадырова не вынесла частного определения с целью привлечения виновных в неисполнении определения Ошского межрайонного суда от 08.01.2019 года бывшего главы Кызыл-Кыштакского айыл окмоту Ш.Капарова (на которого возбуждено 18 уголовных дел), должностных лиц Кадастра Кара-Суйского района и судисполнителя. В преступных действиях, которых имеются признаки преступлений квалифицируемых по ч.1, 2, п.1,3 ч.3, ч. 4 ст.320, ч.2,3 ст.219 УК КР. Таким образом, судья З.Абдыкадырова злоупотребила своими должностным положением и вынесла заведомо неправосудный судебныйо акт. Её незаконные действия квалифицируются по ч.1 ст.335 УК КР.
В соответствии со ст.20 Закона КР “О статусе депутатов местных кенешей” При выявлении нарушения прав граждан или иных нарушений законности депутат вправе потребовать прекращения нарушения, а в необходимых случаях обратиться в соответствующие органы и к должностным лицам, с требованием пресечь нарушение. Должностные лица госорганов, органов МСУ и объединений граждан, администрация предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, а также работники милиции, к которым обращено требование депутата, обязаны незамедлительно принять меры к устранению нарушений, а при необходимости - к привлечению виновных к ответственности с последующим информированием об этом депутата. В случае непринятия мер должностные лица, к которым обращались депутат несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
Для обеспечения конституционных прав на частную собственность Д. Рахманова и для обеспечения иска и на основании вышеизложенного просим Вас с целью защиты государственных и общественных интересов дать поручение прокурору области Б. Казакову:
1) Привлечь к уголовной ответственности членов ОПГ экс-главу Кызыл-Кыштакского айыл окмоту Ш.Капарова, должностных лиц Кадастра Кара-Суйского района, судисполнителя по ч.1, 2, п.1,3 ч.3, ч. 4 ст.320, ч.2,3 ст.219 УК КР.
2) Внести протест и отменить определение от 02.07.2021 г. в части привлечения в качестве третьей стороны З. Жураева, М. Мамарасулову, М. Умаралиева как незаконное.
3) Судью Административного суда Ошской области З.Абдыкадырову првилечь к уголовной ответственности по ч.1, 2, п.1,3 ч.3, ч. 4 ст.320, ч.2,3 ст.219, ч.1 ст. 335 УК КР.
4) Поручить прокурору Ошской области В.Казакову внести исковые заявления в Суд и отменить Красный Госакт № 953795 18.12.2020 ж. идент.код 5-04-08-1004-2500 выданный Жураеву Шахобидину Зиядуллоевичу, как выданный незаконно и отменить последующие договора купли-продажи данного земельного участка в селе Сураташ.
5) Проинформировать нас о принятых мерах письменно законом установленные сроки.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад