Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

УК-должник планирует экспансию

Автор: betohey, опубликовано: 14.06.2021 в 14:51

Созданная около года назад всеволожская управляющая компания «Южная долина» вынуждена планировать экспансию, чтобы расплатиться с долгами. Ее сотрудники приступили к активной рекламной кампании «Южной долины» в жилых комплексах и отдельных домах, обслуживаемых другими УК.
УК-должник планирует экспансию
Подобные действия, не вполне согласующиеся с понятиями об этичности ведения бизнеса, являются для управляющей компании из Всеволожска единственно возможным выходом из ситуации, в которой она оказалась вследствие специфической манеры ведения бизнеса. Согласно бухгалтерской отчетности, размещенной на сайте УК (https://ukdolina.com/wp-content/uploads/2021/04/Б... за год, прошедший с момента основания компании, ее прибыль выросла почти в 17 раз. Если в начале 2020 года она имела на балансе менее 100 000 рублей, то год спустя, эта сумма выросла до 1 673 000 рублей. Однако говорят такие перемены вовсе не об успешности УК и высоких достижениях ее специалистов в области обслуживания жильцов того единственного дома, с которым работает «Южная долина». Дело в том, что в конце 2020-го компания получила кредит в объеме около 1 600 000 рублей.
Ответ на законный вопрос, - как какой бы то ни было банк мог выдать кредит компании, присутствующей на рынке менее года, - не сложен. Руководителем ООО «Управляющая компания «Южная долина» является Павел Константинович Афанащенко (https://ukdolina.com/руководство/) – человек, мягко говоря, непростой, бывший депутат областного парламента, человек из обоймы губернатора Дрозденко, сохранивший все связи и рычаги влияния в Ленинградской области. (https://candidates.golosinfo.org/p/605713-afanasc... У него проблем с получением кредита возникнуть просто не могло. Другое дело, что отдавать кредит ни из собственных средств, ни из средств компании, - которых, кстати, вряд ли хватит на то, чтобы покрыть сумму долга и набежавшие за год проценты, - он не собирается.
Расплачиваться по кредиту предстоит жильцам. Причем, если «раскидать» сумму долга по квартирам одного единственного дома, находящегося ныне в обслуживании у «Южной долины», - это будет заметно и неизбежно вызовет недовольство, а то и обращение в суд. Другое дело, если управляющая компания возьмет под крыло несколько домов, а лучше – несколько ЖК. Тогда кредит можно будет распределить среди большего числа плательщиков и сделать его выплату незаметной, аккуратно «размазав» дополнительные платежи среди множества других статей расходов.
В этой связи агрессивная политика «Южной долины» и попытка вытеснения других УК из представляющих для нее интерес домов объяснима и ожидаема. На протяжение 2021 года пиарщики «Южной долины» будут ориентироваться на наиболее платежеспособную аудиторию, проводя репутационные атаки против УК во Всеволожске, Девяткино, Мурино, возможно - Кудрово и других районах с активной новой застройкой. Их активность уже успели почувствовать на себе управляющие компании сразу нескольких жилых комплексов из числа только что построенных.
#УК, #ЮжнаяДолина, #Мурино, #УКЮжнаяДолина

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад