Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Финансы и романсы: неоднозначный Alex Weinstein и судимый Лавент

Автор: P.Rozanov, опубликовано: 13.05.2021 в 07:55

Активную деятельность в Латвии через мальтийскую компанию Dyninno Group Limited ведёт Alex Weinstein, он же Алекс Вайнштейн (Александр Менделевич Вайнштейн). В России ему принадлежат: микрофинансовая компания (МФК) «Экофинанс» и слава светского льва.
Начнем с серьезного. В апреле 2021 года Банк России вынес предписание «Экофинанс», работающей под торговой маркой CreditPlus.
«В адрес ДАЙНИННО ФИНТЕХ ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД (DYNINNO FINTECH HOLDING LIMITED, НЕ 347548), имеющей право распоряжаться более 10% долей ООО МФК “Экофинанс”, направлено предписание в соответствии с частью 3 статьи 4.3 закона №151-ФЗ “О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях”», — отмечается в сообщении.
Указанная статья предъявляет требования к учредителям (участникам) микрофинансовых организаций. В ней установлен запрет на владение более 10% долей МФО лицам, в отношении которых выявлены несоответствия к требованиям деловой репутации.
По информации, опубликованной МФК «Экофинанс» 26 января 2021 года, владельцами доли в 78% в DYNINNO FINTECH HOLDING LIMITED является гражданин США Алекс Вайнштейн, что даёт ему право косвенного владения 70,5% в ООО МФК «Экофинанс», и гражданин Латвии Дмитрийс Цимберс (или Дмитрий Цымбер, ему принадлежит 21,8% в оффшоре, что даёт косвенное владение 19,6% в ООО).
В декабре 2020 года ЦБ РФ запретил «Экофинанс» привлекать деньги от физлиц в виде инвестиций.
Мальтийская компания DYNAMIC INNOVATIONS LIMITED засветились на портале Международного консорциума журналистов-расследователей Offshoreleaks.icij.org. В Латвии ей принадлежит целый веер фирм: DYNATECH, JTECH FOUNDATION, TRAVELTECH, JERUZALEMES BC и другие. Единственный их выгодополучатель — Alex Weinstein, который помимо молдавского имеет американское и израильское гражданство. Он также является членом попечительского совета еврейской общины Молдовы и советником правления еврейской общины Латвии.
Alex Weinstein женат, не в разводе. В браке есть маленькие дети.
Знатоки московской богемы пишут:
«Жена — некая Георгиадис Кристина Дмитриевна. Эффектная девушка, номинал всех российских бизнесов мужа, работает психологом в еврейской клинике в Сколково. Ее отец — крупный бизнесмен, использует также фамилию Кюрджиев и Гюрджиев (к семейному празднику он заказал фильм о своём клане)».
С недавних пор Alex Weinstein — герой российских желтых хроник. Путевку в подобную публичность ему дала Ксения Собчак, которая написала, что у светской львицы Надежды Оболенцевой отношения с израильтянином американского происхождения, живущим между Россией и Америкой. «Именно на его джете их так и не пустили из Тулума в США — границы на замке», — отметила Ксения Собчак.
В марте 2019-го Надежда Оболенцева появилась в эпизодической роли в эротическом триллере Константина Богомолова «Содержанки». Дама сыграла роль хостес на торжественном приеме.
Но, по мнению московских хроникеров, все не так просто. Надежда Оболенцева – москвичка в четвертом поколении. Долгое время Оболенцевы жили в Центральной Америке, где глава семейства Станислав Юрьевич работал в российском посольстве России. По окончании школы Надежда поступила в МГУ и окончила два факультета: журфак и истории искусств. Надежда Оболенцева была первым редактором светской хроники русского издания Tatler. Вместе с жена известного российского политика Алексея Кудрина Ириной Кудриной основала в Москве интеллектуальное сообщество единомышленников «Клуб 418». Позже появился филиал клуба в Питере. Членом закрытого «Клуба 418» могут стать только те, кого рекомендуют его участники.
«Надин интеллектуальный клуб нужен «Алексу», чтобы укрепить связи с русскоязычным еврейским истеблишментом. Благодаря отцу своей жены Алекс стал тем, кем стал. А теперь вот так своеобразно отплачивает семье своей жены», — пишут в Сети недоброжелатели.
Алекс Вайнштейн м Александр Лавент.
Но вернемся к Латвии. Здесь Алекс заметен в компании основателя «Пардаугавской» группировки Александра Лавента.
В апреле 2009 года после длившегося более десяти лет процесса вступил в силу приговор по делу Banka Baltija, согласно которому руководитель надзорного совета банка Александр Лавент был признан виновным во вредительстве, присвоении денег вкладчиков, сокрытии бухгалтерских данных и умышленном доведении банка до банкротства.
Александра Лавента приговорили к 7 годам и 7 месяцам заключения. К моменту вступления вердикта в силу он отбыл этот срок.
К слову, латвийский Национальный архив, как пишет портал Kompromat.lv, опубликовал агентурную карточку Александра Лавента. В КГБ активисту дали псевдоним «РИХТЕР».
lamafiarusa262500289.wordpres...

Комментарии (1) , последний более 2-х лет назад [Ответить]


Re: Финансы и романсы: неоднозначный Alex Weinstein и судимый Лавент

Автор: P.Rozanov , опубликовано: 13.05.2021 в 07:58

Слышал, что он постоянно в мутных связях. Рассказывали, что раньше он работал на чела из окружения Япончика. В Молдове он член совета еврейской общины, в Риге типа советник Аркаши Схуаренко. Только с Аркашей его ни разу не видели...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 17 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад